Эффект заплаканного лица: как повторить странный, но милый тренд в макияже

0
0

В последнее время набирает популярность странный, но милый тренд в макияже. Он известен под названием "эффект заплаканного лица". Такой мейкап имитирует внешний вид кожи и глаз после плача. В нем особое внимание уделяется щекам, губам и векам. В статье мы пошагово расскажем, как повторить макияж с эффектом заплаканного лица.

Нанесите основу

Начните создание образа с нанесения основы. Эффект заплаканного лица можно получить только на хорошо загрунтованной коже.

Используйте нейтральную базу под макияж и легкий тональный крем. Мелкие дефекты кожи замаскируйте консилером.

Покрасьте губы

Когда мы плачем, наши губы становятся пухлыми и блестящими. Чтобы добиться такого эффекта, используйте неяркую губную помаду. Слегка размажьте ее, чтобы губы выглядели более объемными. Нанесите поверх помады прозрачный блеск.

Создайте эффект покрасневшей кожи

Во время плача лицо краснеет. Чтобы имитировать этот эффект, вам нужно использовать румяна.

Вы можете использовать как пудровые, так и жирные румяна. Они не должны быть чрезмерно яркими, иначе лицо будет выглядеть неестественно. Вам достаточно добиться легкого покраснения.

Нанесите румяна на щеки и нос. Именно эти части лица краснеют во время плача.

Если вы хотите создать более драматичный образ, то нанесите румяна на лоб. Используйте спонж, чтобы растушевать средство. Граница между румянами и естественным цветом кожи должна быть практически незаметной.

Чтобы веки выглядели "заплаканными", нанесите на них немного румян и растушуйте пальцем. Это создаст эффект естественного покраснения.

Придайте глазам больше блеска

Макияж глаз - самая важная часть "заплаканного" образа. Уделите ему особое внимание. Вам необходимо добиться такого эффекта, как будто ваши глаза блестят от слез.

Нанесите тушь с эффектом мокрых ресниц. Покройте ею волоски от основания до кончиков. Ваши реснички будут выглядеть намокшими от слез.

Затем обведите глаза прозрачной и блестящей подводкой. Она придаст вашему взгляду больше блеска. Вы можете создать досточно толстые линии, чтобы кожа вокруг глаз выглядела влажной от слез.

Завершая образ, нанесите хайлайтер на верхнюю часть скул и ямочку над верхней губой. Вы можете заменить это средство прозрачными блестящими тенями.

Заключение

Можно по-разному относиться к такому тренду. Но многие люди считают, что макияж с "эффектом заплаканного лица" выглядит мило и трогательно. Возможно, что он подходит не для всех. Но если вам нравится яркий мейкап, то стоит попробовать этот образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание