И деньги на ветер, и ноги замерзнут: главные ошибки женщин при выборе и покупке зимней обуви

0
0

Выбирая для себя обувь на зиму, многие женщины часто допускают достаточно распространенные ошибки. В итоге сапоги или ботинки приходят в непригодное состояние достаточно рано и подводят в самый ответственный момент.

Чтобы носить обувь с удовольствием, создать красивый и стильный образ и при этом чувствовать себя максимально комфортно, важно не допускать ошибок при ее выборе. Вот несколько наиболее распространенных ошибок.

Примерка утром

Выбирая для себя зимнюю обувь, нужно подойти к этому вопросу очень внимательно и основательно. Важно рассмотреть обувь, а также примерить ее перед покупкой.

После того как надели сапоги, пройтись в них по магазину. Только лишь так можно найти идеальную обувь, не переплачивая при этом лишние деньги. Это позволит выбрать идеальную пару обуви для себя, в которой можно будет чувствовать уют и комфорт.

Не стоит проводить примерку и покупку обуви утром. После ночи ноги отдохнувшие, и по размеру они становятся меньше. Вечером же ноги немного отекают от ходьбы, сидения или усталости.

Именно поэтому если в первой половине дня можно себя чувствовать в обуви комфортно, то к вечеру она может доставлять очень сильный дискомфорт.

Обувь впритык

Еще одной достаточно распространенной ошибкой является покупка зимних сапог или ботинок впритык.

Многие женщины считают, что со временем обувь изнутри стопчется и станет намного свободнее. Однако если это и произойдет, то это будет не слишком быстро. При этом в такой обуви будет холодно и неудобно.

Лучше всего выбирать сапоги или ботинки на размер больше, чтобы внутри оставалась прослойка воздуха. В таком случае будет намного теплее и при надобности можно будет надеть теплый носок.

Скользящая подошва

Выбирая для себя обувь, мы изначально смотрим на ее внешний вид и только лишь после этого обращаем внимание на подошву.

Однако стоит помнить, что подошва на зимней обуви не должна быть скользкой. Это чревато падениями на льду и травмами.

Идеальная подошва должна иметь глубокий протектор. В ней можно будет чувствовать себя комфортно и не скользить на льду.

Каблук

Высокие каблуки, естественно, придают создаваемому образу элегантность и женственность. Несмотря на то что со стороны это смотрится красиво, в реальной жизни слишком высокий каблук является неустойчивым.

Это может привести к неудачному падению и даже травмам. Лучше всего выбирать сапоги и ботинки на плоском ходу. Также отличным решением станет обувь на устойчивом толстом каблуке с глубоким протектором.

Защита от влаги

Есть достаточно распространенное мнение относительно того, что вся зимняя обувь является влагозащищенной, однако это не так.

К сожалению, не все производители беспокоятся о том, чтобы сапоги не пропускали влагу. В результате это приводит к промерзанию ног и различного рода простудным болезням.

Именно поэтому при выборе зимней обуви нужно ориентироваться на натуральные материалы с устойчивой подошвой.

Материал

Натуральная кожа для обуви может обрабатываться совершенно по-разному. Именно поэтому стоит приобретать сапоги или ботинки, выполненные из массивной и грубой кожи, которая достаточно толстая, а это значит, что можно чувствовать себя максимально комфортно.

Искусственная кожа тоже обеспечивает хорошую теплоизоляцию и воздухообмен. Именно поэтому в таких сапогах ноги не будут потеть и мерзнуть. Так что обувью из искусственной кожи пренебрегать не стоит.

Утеплитель

Зимняя обувь обязательно должна защищать от холода. Самым лучшим утеплителем является натуральный мех, особенно овчина.

Он помогает идеально удерживать тепло и защищать ноги от мороза и промокания. Кроме того, сапоги являются износостойкими и прослужат в течение длительного времени.

Стельки должны быть достаточно плотными, чтобы можно было защититься от холода.

Светлая обувь

Светлые ботильоны мало кому подходят. Особенно не стоит выбирать их полным женщинам.

Ботильоны светлого цвета делают ноги визуально полнее и короче. Особенно это неуместно в холодный сезон, так как обувь очень быстро испачкается.

Неправильное сочетание

Массивные сапоги и ботинки на шнуровке смотрятся довольно стильно и привлекательно. Однако они слишком брутальные, именно поэтому не стоит носить их вместе с романтичными и нежными платьями.

Если надели красивое платье, то лучше всего выбрать для себя ботильоны или же сапоги длиной до колен.

Декор

При выборе обуви нужно обратить внимание на украшения. Очень красиво смотрится декор только лишь в первые несколько дней.

Совершенно любые декоративные детали очень быстро утрачивают свой притягательный вид, и обувь сразу же выглядит неряшливо и может испортить весь образ, независимо от того, насколько продуманный он будет.

Именно поэтому лучше всего отказаться от различных замочков, пряжек и страз.

Стоит помнить о том, что зимняя обувь обязательно должна быть комфортной в носке, защищать ноги от холода, выдерживать низкие температуры, а также контакт с различными химическими веществами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание