Пикси всегда была отличным выбором для женщин за 50: разновидности популярной стрижки, которые будут в тренде в 2023 году

0
0

Стрижка пикси давно находится на пике популярности, и это заслуженно, поскольку она имеет множество преимуществ. Основное заключается в том, что они подходят женщинам за 50, поскольку с возрастом волосы истончаются, а пикси визуально прибавляет объема. Также данная модель прически очень эффектно смотрится в разных ее вариациях, и в них мы разберемся в данной статье.

С боковой челкой

Очень стильная и женственная стрижка, которая не только помогает подчеркнуть красоту волос, но и эффективно моделирует форму лица. Благодаря асимметрии, лицо выглядит более утонченным, челка покрывает лоб и это помогает спрятать морщинки. Такая прическа также визуально увеличивает рост за счет объема на макушке.

С челкой, направленной к лицу

Челка не должна быть прямой и длинной, точнее, это не является необходимым условием. Все зависит от вашего вкуса и предпочтений, поэтому вы можете выбрать любую ее длину и форму. Плюсом станет то, что направленная к лицу челка прикроет морщинки на лбу, а слишком утонченное лицо будет казаться более широким, что приблизит его до идеальной формы.

Многослойная стрижка

Очень красивая и модная стрижка, которая идеально подойдет представительнице прекрасного пола за пятьдесят лет. Ее преимуществом является то, что оригинально уложенные пряди будут идеально смотреться на седых волосах. Это добавляет стрижке оригинальности, утонченности и шарма. А над уложенными прядями вам не надо долго трудиться, техника предусматривает то, что каждая волосинка займет свое законное место даже без длительной укладки.

С техникой балаяж

Классическое сочетание светлых и темных волос смотрится просто превосходно. Поэтому вы можете использовать разные техники окрашивания для того, чтобы создать красивые и стильные переливы от одного цвета к другому. В балаяже обычно используется не два, а больше оттенков, в том числе одним из них может быть седой цвет, поэтому вам не придется закрашивать седину, она только украсит вашу прическу.

Светлое вдохновение

Вы можете отдать предпочтение блонду или использовать свой натуральный седой цвет. У некоторых женщин седина в этом возрасте является превалирующей, она практически равномерно распределяется по всем волосам. Если есть темные участки, их при желании можно окрасить для монохромности. Очень красивая, модная и омолаживающая стрижка, которая сделает вас необычайно привлекательной.

С андеркатом

Если вы хотите продемонстрировать свою экстравагантность и креативность, остановите свой выбор на писки с андеркатом. Выбритой можно сделать одну или две боковые стороны, также можно дополнительно обработать затылочную зону на выбранную вами высоту. Такая прическа смотрится стильно, она практична, поскольку не требует длительной укладки.

В розовых тонах

Если вы привыкли эпатировать, средний и старший возраст не должен стать помехов. Выберите оригинальный цвет, например, оттенки розового, сиреневого или клубничного и будете ловить на себе восхищенные взгляды окружающих.

Платиновый писки и ассиметричной боковой челкой

Красота волос и стильность формы будет продемонстрирована на сто процентов, если вы остановите свой выбор на этом варианте. Прическа выглядит просто потрясающе, она является моделирующей и омолаживающей, за что стоит обратить на нее внимание.

Модные оттенки серого

Серый цвет сегодня находится в тренде, и у вас есть прекрасная возможность сочетать его с модной прической пикси. Выберите подходящую длину (можете остановить свой выбор на коротких или умеренно коротких волосах, которые прикрывают уши), форма также зависит от вашего вкуса, а также оттенок серого, который может колебаться от светлого до темного. Серый цвет визуально утончает лицо, отвлекает внимание от морщин в сочетании с пикси увеличивает рост (этому способствует наличие объема на макушке и его отсутствие на боковых зонах).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание