Начать с малого и выбирать качественную косметику: 5 главных правил в ношении яркого и необычного макияжа

0
0

Экспериментировать с макияжем всегда интересно. Это позволяет примерять на себя разные образы, эмоции, черты характера. Но, когда речь заходит о броском красочном макияже, нужно быть осторожнее. Чтобы вместо эффектного образа не получить пугающую маску, нужно придерживаться некоторых правил.

Протестируйте косметику перед покупкой

Примерка или тестирование - главное правило, независимо от того, что вы покупаете. Покупайте косметические средства только в тех местах, где предоставляются тестеры и вы можете нанести небольшое количество.

Покупая тональный крем, тени, румяна, помаду и так далее, важно понять, как это средство будет выглядеть на вашей коже. Даже если вам нравится, как выглядит оттенок в палетке, он может совершенно не гармонировать с вашим оттенком кожи.

Есть еще один немаловажный аспект - тактильные ощущения и переносимость. Вы должны убедиться в том, что то или иное косметическое средство не вызывает покраснений, зуда или аллергической сыпи.

Начните с малого

После того как косметика куплена, не торопитесь наносить на лицо сразу все. С чего начать? С небольших штрихов, которые помогут вам подчеркнуть вашу индивидуальность, а также помогут постепенно привыкнуть к новому более яркому образу.

Если вы впервые наносите яркие яркие тени, нанесите их только на часть века, а не на весь глаз. Таким образом вы убедитесь, что комфортно и уверенно чувствуете себя с этим цветом, что он вам идет.

То же самое касается макияжа губ. Для начала нанесите небольшое пятно, чтобы понять, как вы выглядите с яркими губами. Когда глаза привыкнут к отражению в зеркале, можете накрасить губы полностью.

Инвестируйте в качественную косметику

Существует так много отличных брендов косметики с мировым именем. Да, они дорогие, но используют качественные материалы, создают модные оттенки, обеспечивают безопасное использование. Учитывая, что косметика наносится на лицо, где кожа очень деликатная и чувствительная, она обязательно должна быть качественной и безопасной.

Конечно, было бы глупо тратить целое состояние на средства для макияжа. В особенности если у вас скромный доход. Но на рынке представлена масса достаточно бюджетных линеек вполне достойного качества. Главное - изучить бренды, прочитать отзывы о них и выбрать то, что подходит именно вам по соотношению "цена/качество".

Сначала попробуйте вечерний макияж

Смелые, уверенные в себе женщины могут носить вызывающий яркий макияж в любое время суток. Хоть ночью в клубе, хоть днем на работе или в магазине. Но если ранее вы никогда не использовали броские оттенки, то следовало бы начать именно с вечернего макияжа.

Во-первых, вечернее время - это просто идеальное время для яркой косметики. Во-вторых, в сумерках и при искусственном освещении он выглядит не столь драматично, и вы будете чувствовать себя гораздо комфортнее.

После пары таких вечерних выходов вы привыкнете к яркой косметике на своем лице. И окружающие также привыкнут видеть вас в таком образе. Таким образом, вы почувствуете в себе уверенность для того, чтобы использовать такую косметику в первой половине дня.

Завершите свой образ естественным тоном

Когда дело доходит до экспериментов с макияжем, главное - соблюсти баланс. Если у вас будут яркие глаза и выразительные губы, значит, тон кожи должен быть естественным, сдержанным. Не стоит слишком увлекаться контурингом и бронзаторами. Достаточно нанести свой привычный тональный крем или пудру и добавить совсем немножечко консилера.

Если вы хотите поэкспериментировать именно с цветом кожи и контурами лица, значит, нужно придерживаться более естественного оформления глаз и губ. В любом случае такой макияж получится очень необычным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание