Красивая и более здоровая альтернатива резинкам для волос: французская булавка и прически, которые можно сделать с ее помощью (идеи с фото)

0
0

Французская булавка - это последняя тенденция в создании модных причесок. Стягивание волос в тугой хвост - довольно банальная практика, поэтому закалывание волосы шпильками - весьма желательная альтернатива. Оба варианта позволяют создавать простые и стильные прически. Однако французская заколка выделяется своей прочностью, простотой использования и очень изысканным внешним видом.

Что это такое

Французская заколка - это U-образный аксессуар для волос, который может выглядеть более сдержанно, чем заколка. При правильном закреплении U-образные заколки невероятно хорошо удерживают волосы, к чему практически не требуется прилагать никакие усилия. Вы также можете придать своему стилю больше объема и движения с помощью такой шпильки. Кроме того, она безопаснее для волос, чем многие другие средства.

Французская заколка идеально подходит для людей со всеми типами волос

На первый взгляд она может показаться хрупкой, но может с успехом использоваться для фиксации густых волос. Она универсальна и может использоваться на длинных волосах и локонах средней длины, вьющихся и прямых. Это предмет, который пригодится для каждой женщины.

Способы создавать прически

Для простой прически сначала соберите волосы в хвост, а затем скрутите их от макушки до кончиков. Заверните набок, подвернув пряди внутрь и вставьте французскую заколку сверху. Этого достаточно, чтобы прическа держалась весь день. Если конструкция кажется недостаточно прочной, вы всегда можете добавить вторую французскую заколку. Тогда вам точно можно не переживать за свою укладку и не поправлять ее в течение дня.

Эта булавка идеальна для женщин с густыми волосами, так как надежно удержит даже самые тяжелые локоны.

На самом деле французскую заколку можно использовать с любой текстурой и типом волос, хотя вы можете применить текстурирующий спрей, чтобы зажим удерживал волосы во время укладки. К примеру, выпустите несколько прядей около лица, а волосы скрутите в низкий пучок и закрепите заколкой. Получается вечерняя прическа.

Идеи для создания разных стилей

Французские заколки со стороны кажутся новинкой, применение которой можно так и не найти. На деле ее использовать намного проще, чем другие аксессуары для волос. При помощи одной только французской заколки можно создать десяток простых причесок и приготовиться к свиданию за считаные секунды. Заплетите простую косу и сверните ее на затылке, закрепив заколкой.

Если вы любите носить распущенные волосы, но в офисе это не приветствуется, то соберите несколько верхних прядей и подколите их любым способом, который вам больше нравится. Получается альтернатива между распущенными и собранными волосами, что хорошо подойдет для будней.

Изысканная "улитка" при помощи французской заколки выполняется в три приема. Сворачиваете волосы в валик, после чего подкалываете. Если французская заколка с красивыми "ушками", то можно оставить их на виду.

Балетный пучок сморится изысканно и красиво, поэтому и подходит для всех случаев жизни, от работы в офисе до свидания или похода в театр. Просто соберите хвост, после чего закрутите его вокруг собственной оси. Подколоть можно сверху, снизу или со всех сторон.

Если вы хотите, чтобы прическа была более воздушной, вытяните пряди. Но в этом случае обязательно подстрахуйте прическу второй заколкой.

Вечерний вариант прекрасно подойдет для торжественных мероприятий. Для этого слегка начешите волосы, после чего соберите скрутите их в валик и зафиксируйте сбоку.

Чтобы ваша прическа смотрелась еще эффектней, оставьте несколько прядей, которые требуется накрутить, зафиксировать лаком и уложить красивыми локонами по верху валика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание