Оливковое масло, мед и розовая вода. Простые способы осветлить кожу

0
0

Каждая из нас мечтает о безупречной, красивой коже. Особенно это становится актуальным весной, когда все в природе расцветает и женщинам хочется выглядеть особенно привлекательно. Не все могут посещать профессиональных косметологов, но вы и сами можете сделать свою кожу более светлой, здоровой и сияющей, если будете знать несколько простых приемов. Мы составили список актуальных методов ухода за кожей, проверенных временем и подтвержденных наукой.

Ежедневно используйте солнцезащитный крем на минеральной основе

Солнцезащитный крем необходимо наносить ежедневно, круглый год, чтобы защитить кожу от ультрафиолетового излучения. Ультрафиолетовые лучи являются основной причиной изменений текстуры и цвета вашей кожи. Они также способствуют преждевременному старению кожи. Эксперты рекомендуют использовать солнцезащитный крем на минеральной основе с SPF 30 или выше, который включает активные ингредиенты, такие как оксид цинка или диоксид титана. Его следует наносить каждое утро в качестве заключительного шага в вашей процедуре ухода за кожей, прямо перед нанесением макияжа. Это потому, что солнцезащитный крем действует как физический барьер и предотвращает проникновение вредных частиц в вашу кожу.

Не забывайте о правильном, питьевом режиме

Мы все знаем, что питьевая вода необходима для здоровья. Ваша кожа выполняет множество функций каждый день, от выведения токсинов до синтеза витамина D и защиты вашего организма от вредного воздействия солнца. Оптимальный питьевой режим помогает вашей коже эффективно функционировать. Дерматологи подчеркивают необходимость достаточного потребления воды, чтобы сохранить кожу светлой, увлажненной, здоровой и сияющей. Это не говоря уже о всех других преимуществах, связанных с увлажнением. Поэтому выпивайте не менее восьми стаканов воды каждый день, равномерно распределяя их в течение дня.

Укрепите свой кожный барьер

Зуд, шелушение и сухость кожи могут указывать на ослабление кожного барьера, который часто стимулируется такими вещами, как чрезмерное очищение. Вы можете избавиться от неприятных ощущений, используя очищающие и увлажняющие средства, в состав которых входят керамиды, жизненно важный компонент кожного барьера.

Минимизируйте стресс

Хронический стресс не может напрямую воздействовать на кожу, но опосредованно способен не только нанести серьезный ей ущерб, но и вызвать множество проблем, таких как экзема и псориаз. Соблюдение правил правильного ухода за кожей является одним из важнейших шагов в поддержании здорового, сияющего вида. Светлая, фарфоровая кожа - это в первую очередь здоровая кожа. Подумайте о том, чтобы уделить время уходу за лицом, маскам для лица и полноценному сну.

Регулярно проводите процедуры по уходу за лицом

Необходимо регулярно избавляться от отходов, которые накапливаются на вашей коже. Хотя вы можете очищать и мыть лицо каждый день, этого обычно недостаточно для полной детоксикации вашей кожи, учитывая растущее загрязнение окружающей среды и стрессовый образ жизни, который мы ведем в настоящее время.

Если вы сторонник естественных методов поддержания здоровья кожи, профессиональный массаж может обеспечить столь необходимую детоксикацию, очищая закупоренные поры, смягчая пересохшую кожу и удаляя мертвые клетки. Запатентованная технология механического вакуумного массажа стимулирует клетки нашей кожи, обеспечивая естественный эффект лифтинга. Это также помогает уменьшить морщины, обеспечивая при этом более молодой цвет лица — и все это 100% естественным и неинвазивным способом. Это прописные истины, но без должного ухода кожа постепенно становится темной и тусклой, поэтому не получится сделать ее красивой, перескочив через уходовые процедуры. А что еще можно сделать, чтобы осветлить кожу на один-два тона?

Высыпайтесь

Казалось бы, какое отношение это имеет к цвету вашего лица. Оказывается, самое прямое. У вас бывало такое, что в силу обстоятельств вы спали плохо или совсем не спали на протяжении одного-двух дней? Как вы выглядели при этом? Раскрытые поры, мешки под глазами, кожа с желтоватым отливом, все это симптомы дефицита сна. Пока мы спим, прилив крови к коже значительно усиливается. А значит, светлый, фарфоровый оттенок и здоровый румянец вам обеспечены.

Полезный массаж

Сама по себе это процедура невероятно полезная. Но если добавить активные компоненты, то эффект осветления станет еще заметней. Возьмите за правило каждый день массировать кожу смесью оливкового масла и меда. Если у вас проблемная, склонная к высыпаниям кожа, то просто добавьте несколько капель лимонного сока.

Паровая баня для вашего лица

Ходили ли вы когда-нибудь в баню или сауну? Вспомните, как выглядело ваше лицо в тот день. Кожа становилась ровной, бархатной и светлой, словно светящейся изнутри. А сделать паровую баню для лица очень просто. Достаточно вскипятить лимонную кожуру в воде, а затем закрыться полотенцем и подышать над паром несколько минут. Можно смочить в теплой воде махровое полотенце, положить его на лицо и полежать с ним до полного остывания.

Используйте холодную розовую воду

Распаривание кожи помогает раскрыть поры и вывести из них всю грязь и токсины. Но чтобы лицо выглядело безупречно, нужно поработать над сужением пор. Для этого идеально подойдет холодная розовая вода. Наберите стакан розовых лепестков, высыпайте их в кастрюлю и добавьте 1.5 стакана воды. Кипятите на медленном огне примерно 20 минут. Остудите и разлейте по бутылкам, храните в холодильнике. Распыление розовой воды на глазах улучшает цвет лица, освежает его.

Домашние маски для осветление кожи лица

Запомните, что перед нанесением маски, важно хорошо очистить кожу и пройтись скрабом. Смешайте рисовую пудру и немножко косового масла и получите прекрасный, нежный скраб. А потом, выбирайте одну из подходящих масок:

  • Измельчите апельсиновые корки и смешайте с холодным молоком. Нанесите пасту на лицо на 30 минут.
  • Смешайте столовую ложку порошка лимонной цедры с одной чайной ложкой пищевой соды, добавьте 1 чайную ложку меда и столовую ложку лимонного сока. Эта смесь прекрасно удаляет пигментацию, отбеливает лицо и придает коже сияние.
  • Алоэ вера - лидер среди домашних средств по уходу за кожей лица. Смешайте столовую ложку выдавленного из листа геля с 1/2 чайной ложки куркумы. Да, состав сразу приобретет яркий цвет, но не переживайте, кожа не станет оранжевой. Добавьте столовую ложку меда и нанесите на кожу на 15 минут, после чего протрите лицо ватным диском, смоченным в холодном молоке.
  • Отлично осветляет кожу лица огурец. Приготовьте простую и дешевую маску, смешав очищенные ломтики огурца с маслом сандалового дерева, добавив к этой смеси несколько капель лимонного сока. Нанесите на кожу на 15 минут и смойте водой.
  • Яичный белок - фантастический продукт, который практически ничего не стоит, но помогает быстро сузить поры и осветлить тон кожи. Яичная маска готовиться за пару секунд, достаточно сделать пасту из белка и кукурузной муки. Нанесите на 20 минут и смойте.

Уделяя себе всего 30 минут в день вы будете выглядеть так, словно каждую неделю посещается дорогой спа-салон. Кожа лица станет светлее, моложе, приобретет фарфоровый оттенок и естественный румянец. Любая из приведенных масок делается курсами, с интервалом 2-3 дня, не ждите большого эффекта от первой процедуры. Но с утра вы обязательно отметите, что отражение в зеркале выглядит более отдохнувшим и свежим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание