Имитация атласа на ногтях: новый тренд маникюра - невероятно нежный и сияющий

0
0

Платья-комбинации, сделанные из атласа, были на пике моды в начале нулевых. Сегодня этот тренд снова набирает обороты, да с такой силой, что современные модницы носят не только сами платья, но и туфли, блузки, юбки, сумки и головные уборы с шелковым отливом. Как и любая мода, "атласный" тренд распространился и на ногти, и вот все больше женщин пробуют нежный, сияющий и невесомый стиль маникюра. Вот несколько идей "атласного" маникюра, которые понравятся каждой.

Форма не имеет значения

Некоторые типы маникюра смотрятся лучше на определенных формах ногтей. Например, сложный нейл-арт будет выглядеть более эффектно на длинных ногтях квадратной формы, чем на коротких и округлых, так как первый вариант дает больше места для фантазии и экспериментов.

Но это не случай "атласных" ногтей, потому что такой стиль маникюра будет прекрасно выглядеть абсолютно на любой форме. Смело выбирайте свою любимую, и вы не ошибетесь.

Можно уравновесить женственную изысканность атласных переливов грубоватыми квадратными ногтями, а можно, наоборот, усилить эффект, выбрав округлую, овальную или миндалевидную форму.

Стиль натюрель

Модный маникюр с "атласным" покрытием с легкостью может быть включен в любую эстетику. Для более утонченного образа выберите основу нежно-розового цвета, чтобы получить наиболее естественный результат. Перламутровый блеск сверху добавит сфокусированное свечение, которое привлечет всеобщее внимание, но не будет слишком бросаться в глаза. Этот мягкий подход идеально подходит для тех, кто любит, когда их ногти выглядят просто, но с изюминкой.

Выбирайте любимый цвет

Тот факт, что тренд на ногтях изначально подается в нейтральном оттенке, не означает, что вы должны отказаться от цвета, если хотите использовать его. Тенденция "атласного" маникюра отлично будет сочетаться с вашим любимым цветом, и, хотя процесс такой же, последствием является неожиданно возвышенное ощущение приятной ткани, которое наверняка понравится и вам, и окружающим еще больше, чем классический вариант. В конце концов, платья-комбинации могут быть любого цвета (несмотря на то что изначально сами комбинации как нижнее белье были только белых, бежевых и розовых цветов).

Просто выберите свой любимый оттенок (или несколько) и сделайте его своим основным цветом, придерживаясь остальных шагов так же, как для нейтрального атласного маникюра. Вы можете взять неожиданный пастельный цвет, например фиолетовый, и покрыть его перламутровым сиянием. А можете устроить элегантные и яркие переливы, использовав под переливающимся покрытием градацию от голубого к фиолетовому или, например от серебристого к золотому.

Можно добавить нейл-арт

Платья-комбинации практически всегда украшены и отделаны красивым кружевом, так почему бы не перенести это правило и на атласный маникюр? Нейл-арт в виде кружева не так давно вышел из моды, но в сочетании с перламутрово-сатиновым сиянием он может смотреться совершенно по-новому, стильно и свежо. К тому же необязательно покрывать кружевами весь ноготь целиком - сделайте отделку, похожую на то, что мы видим на комбинациях. Немного кружева на кончиках, немного возле кутикул, и вот готов манящий, но в то же время возвышенный нейл-арт.

Рисунки на шелке тоже встречаются нередко. Если вы хотите выбрать полупрозрачную основу с сиянием, сверху ее можно украсить узорами, соответствующими атласному стилю - это могут быть переплетения цветов и растений, или какие-то изящные геометрические узоры.

Украшения на шелке

Проявите творческий подход и не стесняйтесь добавлять в атласный маникюр любые элементы, которые вам нравятся, чтобы добавить изюминку. Если даже узоров и кружев вам кажется мало для отражения своей личности (ведь сам по себе атласный стиль смотрится довольно скромно), попробуйте поиграть с объемными украшениями.

Подбирая стиль, думайте о том, какие аксессуары вы бы добавили, собирая вечерний наряд с атласным платьем-комбинацией. Например, вы бы выбрали элегантные серьги-пуссеты в виде сверкающих кристаллов - значит и на "атласных" ногтях будет хорошо смотреться добавление сверкающих страз. Не торопитесь наносить сразу много. Начните с малого и, если покажется недостаточно, добавляйте украшения понемногу. Аксессуары - это хорошо, но, если вы перестараетесь, переливчатый "атлас" на ваших ногтях просто потеряется на фоне обилия украшений и будет выглядеть как обычная нюдовая основа.

Кстати, если вы предпочитаете более веселые украшения, можно перенести эту тенденцию и на ногти, заменив обычные стразы сверкающими звездочками, сердечками или даже жемчужинами. Кстати, имитация кристаллов и жемчуга будет хорошо смотреться, так как перламутровое покрытие в "атласных" ногтях прекрасно сочетается с такими украшениями.

Но это не значит, что вы обязательно должны отказываться от сложного 3D-нейл-арта. Например, тонкие объемные металлические линии и даже пирсинг акцентного ногтя могут быть уместными, если вы выберете изящное воплощение и более яркий цвет вашего "атласа".

Френч будет уместен

Кажется, в мире нейл-арта нет ни одного тренда, который нельзя было бы "скрестить" с французским маникюром. И конечно, с "атласной" модой он тоже прекрасно соединяется. Попробуйте сделать "атласное" покрытие только для кончиков ногтей. Или же подчеркните перламутр основы, сделав классические белые кончики или не совсем классические, а треугольные. Их легче сделать самостоятельно, а смотрятся они даже более эффектно, особенно если у вас довольно длинные ногти. Вы также можете сделать кончики более интересными, например выполнив их с помощью кружева, о котором мы уже говорили выше.

Конечно, на коротких ногтях классический френч и классический полупрозрачный "атласный" маникюр все еще будут смотреться хорошо. Но для остальных вариантов объединения французского и переливчатого нейл-арта лучше выбирать более длинную и оригинальную форму ногтей.

Объедините тренды, соединив "атлас" с "хромом"

"Атласный" маникюр напоминает еще одну трендовую тенденцию, а именно модные глазированные ногти, которые штурмом покорили социальные сети за последние полгода. Различие между ними заключается в том, что глазированные ногти имеют "хромированное" покрытие, которое придает им авангардный блестящий вид, в то время как "атласные" ногти имеют более приглушенное свечение, которое должно имитировать текстуру и движение шелковистой ткани. Тем не менее это не означает, что вы не можете добавить немного "хрома" к своему сатиновому маникюру, чтобы сделать его ярче и интереснее - просто не переусердствуйте, чтобы незаметно для себя не сделать обычный глазированный маникюр без какого-либо намека на "атлас".

Матовое покрытие будет смотреться оригинально

Эффект шелкового сияния можно получить и с матовой отделкой, так как атласные ткани имеют приглушенный блеск, который необязательно всегда глянцевый. Матовое покрытие будет более заметным в сочетании с более ярким цветом, но тем не менее эффект будет хорошим и с нейтральным оттенком. Для дополнительного мерцания щедро добавьте перламутровую пудру перед нанесением матового покрытия - так вы не потеряете атласный эффект даже без глянцевого блеска.

Атласные переливы

Независимо от того, какие тренды нейл-дизайна появляются, некоторые люди просто любят классику больше всего на свете. Если вам нравятся нейтральные оттенки, французские кончики и маникюр типа "молочная ванна", вы все равно можете усилить их с помощью "атласной" отделки. Сфокусированное сияние без особых усилий утонченно украсит любой классический маникюр. Сделайте свой любимый дизайн, как обычно, а затем добавьте перламутровую пудру поверх, прежде чем закрепить внешний вид верхним слоем. Если вы не хотите слишком сильного блеска, используйте меньше пудры, чтобы создать легкий оттенок атласной роскоши.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание