Несколько простых правил перед сном, которые сделают вас ещё красивее

0
0

Существует множество правил о том, что нужно делать, чтобы ваша красота оставалась с вами как можно дольше, и придерживаться их всех бывает очень сложно. Но одно правило ни у кого не вызывает нареканий: все мы верим в чудодейственную силу сна. Эксперты уже давно говорят, что хороший ночной сон является ключом к тому, чтобы выглядеть отдохнувшей на следующий день. Но что можно сделать, чтобы усилить этот эффект?

1. Держите салфетки для макияжа рядом с кроватью

Худшее, что вы можете сделать для своей кожи – не смыть макияж перед сном. Он будет раздражать поры, высушивать кожу, делать ее тусклой, а лицо – уставшим. Возможно, вам сложно заставить себя смывать косметику перед сном, особенно после долгого дня. Вот почему один из самых важных советов – оставить рядом с кроватью несколько салфеток для снятия макияжа, чтобы вам не пришлось долго искать, как позаботиться о своей коже. У вас не останется повода не смыть макияж, если вы сможете делать это, не поднимаясь с собственной кровати.

2. Увлажните кожу, прежде чем ложиться спать

Возможно, употребление воды перед сном – не лучшая идея, если вы не хотите просыпаться среди ночи. Чтобы увлажнить кожу, съешьте перед сном какие-либо сочные овощи или фрукты. Структурированная вода в фруктах, овощах и даже орехах медленно перерабатывается организмом, поэтому ваш мочевой пузырь не будет перегружен ночью.

3. Спите на шелковой подушке

Вряд ли вам нравится просыпаться утром с вьющимися непослушными волосами. Оказывается, есть несколько секретов, которые помогают этого избегать. Один из самых старых – спать на шелковой подушке, а не на обычной хлопковой наволочке. Шелк намного мягче и менее вреден для волос. Они будут меньше запутываться, а значит, вы сможете легче укладывать их по утрам.

4. Борьба с морщинами

То, как вы спите, может быть причиной появления преждевременных морщин! Если вы любите спать, уткнувшись лицом в подушку, значит, у вас повышенный риск развития морщин. Эти морщины появляются из-за того, что ваша кожа всю ночь прижата к подушке, а это повреждает ее структуру. Эксперты рекомендуют спать на спине, а не лежать лицом вниз или на боку, чтобы не усугублять признаки старения.

5. Используйте масло

Ночь – это прекрасное время, чтобы побаловать свою кожу увлажняющей сывороткой или маслом, которое подарит вам свежесть утром.

Поскольку кожа быстро впитывает в себя эти средства, вас не будет беспокоить ощущение жирности кожи. Кроме того, растительные масла помогают облегчить стресс и легче уснуть.

6. Зафиксируйте влагу

Если вы этого еще не сделали, обязательно купите себе увлажняющий крем, который можно наносить ночью, чтобы ваше лицо восстанавливалось, пока вы спите. С ним кожа гарантированно будет более свежей на следующее утро.

Ночью можно использовать более тяжелые увлажняющие средства, поскольку нам не нужно наносить макияж. Поэтому всегда выбирайте крем с большим количеством питательных веществ. Увлажняющий крем стоит держать на прикроватной тумбочке, чтобы у вас не было соблазна не наносить его.

7. Используйте шелковую маску для глаз

Шелковая маска для глаз действительно помогает предотвратить признаки старения на лице. В целом маски для глаз полезны, поскольку они блокируют свет и способствуют более глубокому и спокойному сну. Но шелковая маска, кроме того, помогает коже удерживать влагу и предотвращает обезвоживание. Кроме того, она предотвращает контакт лица с подушкой и одеялами, поэтому во сне у вас не появятся дополнительные морщины.

8. Попробуйте ароматерапию

Чтобы просыпаться красивой, важно получить качественный сон. Обеспечить его можно с помощью ароматерапии. Вы можете использовать эфирные масла либо же спреи с различными ароматами, которые помогут вам снизить стресс и создать успокаивающую атмосферу. К примеру, лаванда – это классический аромат, который уменьшает бессонницу и повышает спокойствие.

9. Высыпайтесь

Это может показаться легкой задачей, но многие взрослые не получают рекомендованного количества сна, которое необходимо, чтобы чувствовать себя лучше. Недосыпание не только приводит к чувству усталости на следующий день, но также отображается на здоровье кожи. Неважно, какой макияж вы нанесете, кожа просто не будет выглядеть здоровой, поскольку ночью ваш организм выполняет определенную работу, и его задача состоит в том, чтобы оправиться от всего, через что он прошел в течение дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание