Как правильно выбрать зимние сапоги и ботинки. Полезные советы и модные тренды

0
0

С наступлением холодов стоит задуматься о покупке зимней обуви. Традиционный вариант – это сапоги. Дизайнеры каждый сезон радуют нас креативными решениями и новыми моделями. Не забывайте о качестве, выбирая подходящий для вас дизайн. Так как же нужно выбирать зимнюю обувь, чтобы носить ее на каждый день, а также для особых случаев?

Популярные модели обуви для женщин

Зимние ботинки должны быть в шкафу каждой женщины. Эта обувь не только согреет ваши ножки, но и выгодно подчеркнет ваш имидж. Какую именно обувь выбрать? В этой категории есть четыре основных типа обуви. Это ботильоны, ботинки, сапоги и полусапожки.

Сапогами считается обувь высотой от середины голени до колена. Ботинки – это обувь, высота которой ниже середины голени. Полусапожки часто конструируются с высокими каблуками, высотой до лодыжек или чуть выше. Ботильоны – это самая низкая обувь, ее высота достигает всего лишь до косточки. Какую именно обувь выбрать – это дело личного вкуса. Высота подьема и пятки должны гармонировать с вашим ростом и фигурой.

Как выбрать детские ботинки?

Детская обувь значительно отличается от обуви для взрослых во многих отношениях. Каждому родителю стоит научиться правильно выбирать детские зимние ботинки. Детская обувь не регулирует подъем и полноту ног. Наличие липучки или шнуровки – это главный признак детской зимней обуви.

Выбирать обувь для ребенка следует, прежде всего учитывая фактор удобства. Для детей дошкольного возраста следует покупать детские ботинки на молнии. Так нужно поступать потому, что маленькому ребенку может быть сложно справиться со шнурками.

Для зимнего времени производители обуви для детей предлагают сапоги из кожзама, водоотталкивающей ткани и кожи. Что лучше выбрать: современные технологии или натуральные материалы? Кожаные ботинки крепкие, хорошо сидят на ногах и не промокают. Современные технологии, в свою очередь, обеспечивают хорошую терморегуляцию и гигроскопичность.

Сказать, что один материал лучше другого, сложно. Худший вариант – обувь для детей из кожзаменителя. Этот материал быстро изнашивается, не дышит. Изделия из искусственной кожи самые дешевые, но недолговечные. Покупать такую детскую обувь нежелательно, если не вредно.

Проверка качества

Предположим, вы пошли в магазин и нашли ботинки, которые вам нравятся. Как узнать качество выбранной пары, не будучи экспертом? Тщательно осмотрите каждый ботинок. Гладкие швы, целые нитки – главные признаки качества. Также подошва должна быть гладкой и симметричной на обеих ботинках, хорошо, если она пришита, а не просто приклеена. Самое главное – ботинки не должны иметь неприятного запаха, конечно, если вы покупаете обувь из натуральных материалов.

Секреты правильной примерки

У большинства людей ноги в течение дня опухают. Именно поэтому стоит отложить поход в обувной магазин на вторую половину дня. Демисезонные ботинки лучше покупать с запасом, учитывая то, что вы будете носить теплые носки, когда градусник покажет температуру, близкую к нулю.

Чтобы правильно выбрать зимние сапожки, обязательно примерьте понравившуюся вам пару. Если во время примерки вы ощутите дискомфорт, отказывайтесь от этих сапожек и выбирайте другую модель или другой размер.

При покупке детской обуви также необходима примерка. Многие дети не могут точно описать свои ощущения словами. Обуйте своего ребенка и засуньте возле пятки палец. Попробуйте аккуратно подтолкнуть ногу вперед настолько, насколько это возможно. Сапоги считаются идеальными по размеру, если палец легко помещается между пяткой ребенка и задником обуви.

Натуральные и искусственные материалы - что выбрать?

Теплые сапоги сегодня изготавливаются не только из кожи, но и из ее заменителей. Наименее популярные варианты – натуральная и искусственная замша, а также тканевые и другие синтетические материалы. Следует отметить, что из искусственных материалов может изготовляться не только дешевая обувь. Сапоги из ненатуральных материалов сегодня можно увидеть на подиумах в коллекциях многих дизайнеров.

Действует простое правило: для повседневного ношения лучше всего выбирать кожаные сапоги на твердой подошве или на низком каблуке. Для особых случаев или коротких прогулок вы можете выбрать модные ботинки из ненатуральных материалов.

Модные тренды сезона 2018-2019

Какая же зимняя обувь будет модной в наступающем сезоне? Одежда хаки по-прежнему не покидает мировых подиумов, так почему бы не дополнить ее сапогами с животным принтом? Расцветки леопарда, тигра и жирафа уже давно красуются на прилавках модных обувных магазинов. Еще одна тенденция сезона – лакированная кожа. Такие сапоги заставят вас сиять в прямом смысле.

Хотите выделиться из толпы? Обратите внимание на ламинированную кожу, декорированную контрастными элементами. Не теряют актуальности модели с высокими шпильками, а также обувь в стиле «рок». Но если вы хотите приобрести сапоги на каждый день, посмотрите на молодежные модели на низком каблуке. Например, черный цвет поможет вам выглядеть элегантно, а яркие цвета помогут сохранить позитивное настроение даже в самые снежные дни!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание