Топ-10 модных трендов, которые гуглили чаще всего в 2018 году

0
0

Завершается год, а значит, самое время подвести итоги и сделать выводы. Вспомним о том, что принес уходящий 2018-й в мир стиля и красоты.

Как известно, мода циклична. Поэтому стоит бережно относиться к трендам минувших лет, ведь вполне вероятно, что мы увидим их снова и снова! И 2018-й в очередной раз доказал простую истину о том, что новое – это хорошо забытое старое.

Специалисты составили подборку самых популярных фэшн-запросов, которые вводили пользователи поисковых систем из разных стран мира.

Мода 80-х

Осенью 2018-го наблюдался настоящий бум на тренды конца прошлого столетия. Мы видели тенденции 80-х и на подиумах, и на улицах городов. Их не обошли вниманием ни лучшие модные дома мира, ни дизайнеры масс-маркет-брендов.

В частности Марк Джейкобс предлагает дать вторую молодость габаритным пальто с пышными подплечиками и платьям из тафты.

Стиль гранж

Стиль гранж впервые появился в конце 80-х и начале 1990-х годов, и у него просто не было шансов остаться без внимание сегодня, когда в мире наблюдается настоящая бьюти-истерия на тему моды конца прошлого века.

Но гранж посерьезнел и посолиднел. Он уже не считается уделом бунтующих юных неформалов. А некоторые мэтры серьезно намерены вывести гранж на главные подиумы планеты. Здесь стоит упомянуть громкое имя Александра Маккуина. Любитель шипов и черепов, кажется, наслаждается моментом.

Мода 90-х

Судя по количеству запросов в поисковиках, миллионы людей из разных уголков мира готовы достать сундуки с вещами, которые носили 25-30 лет назад. И в этом ничего удивительного! Мода 90-х была очень яркой, эффектной, по-своему забавной.

Говоря о трендсеттерах, в первую очередь стоит вспомнить бренд «Баленсиага». Пышные яркие пуховики, многослойность, массивные кроссовки (так называемые «папины»), рюкзаки – многие из этих вещей снова стали культовыми.

Мода 2000-х

Всякий раз, когда мы думаем, что модные тенденции 2000-х наконец-то закончились, они возвращаются вновь... Показательный пример – велюровые и бархатные спортивные костюмы, в которых всю вторую половину уходящего года щеголяли и голливудские модницы, и представительницы российского бомонда.

Меган Маркл

Меган называют чуть ли не самым популярным человеком минувшего года. Она действительно в центре внимания. Особенно привлекает взгляды то, как одевается герцогиня Сассекская.

Например, в мае она подарила нам иконический образ в платье от «Живенши», после чего произошел настоящий всплеск запросов, связанных со стилем герцогини. Не менее знаковый лук – причудливое платье с птичками от «Оскар де ла Рента».

Стоит отдать герцогине должное: она действительно одевается очень интересно и стильно. Неудивительно, что миллионы людей продолжают искать в Сети информацию о ее новых нарядах.

Мужская мода

Мужчины давно перестали довольствоваться немаркими и практичными, но скучными вещами. Эксперты отмечают, что количество запросов, связанных с мужской модой, значительно возросло.

Харадзюку (Harajuku)

Интерес к Harajuku все еще был велик в 2018 году, по крайней мере, такой вывод можно сделать, исходя из поисковых запросов пользователей.

Этот стиль, названный в честь рынка Харадзюку в Токио, считается «движением против строгих социальных правил и давления».

Хипстерский Стиль

Хипстерский стиль – это в значительной степени ответвление от гранжа в наши дни. Основные продукты включают в себя фланелевые рубашки, негабаритные очки, комбинезоны, шапочки и вещи с эффектом поношенности. Флагманы: Converse, Chuck, Taylors, Dr. Martens.

Кейт Миддлтон

Нет, мир моды не забыл герцогиню Кембриджскую. В этом году Кейт Миддлтон и ее утонченный, но в то же время свежий и нескучный стиль все еще интересны людям.

Мужская мода 80-х

Это уточнение стоит выделить отдельно. Не только женщины ностальгируют по 80-м, но и представители сильного пола. Согласно статистике Google, настоящий всплеск интереса к этой теме наблюдался в Штатах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание