Вечерние ошибки, которые портят нашу кожу

0
0

Наша кожа нуждается в заботе и каждодневном уходе, помимо использования дорогих косметических средств, мы должны избегать некоторых вечерних ошибок, которые портят нашу кожу. Обратите внимание на советы, представленные ниже, и вы будете выглядеть неотразимо.

Не умывать лицо

Даже если вы не пользуетесь косметикой, вы должны каждый вечер умывать свое лицо. Ваша кожа должна восстанавливаться в ночное время. Пыль, скопившаяся на коже за день, а также различные косметические средства забивают ваши поры, что приводит к ухудшению состояния лица и может стать причиной появления прыщей.

Потратьте пару минут на то, чтобы умыться перед сном, и утром вы будете выглядеть отлично.

Недостаток сна

Здоровый полноценный сон необходим не только для того, чтобы подарить вам силы на предстоящий день, но и для того, чтобы восстановить вашу кожу. Сон продолжительностью менее 6 часов не дает вашему организму достаточного времени для самовосстановления, в результате чего вы можете проснуться с нездоровым цветом лица и темными кругами под глазами. Кроме того, недостаточный отдых приводит к появлению новых морщин.

Выбор неправильного антивозрастного крема

В основе большинства антивозрастных кремов лежат такие увлажняющие средства, как минеральное масло. Когда морщины сухие, они сильнее выделяются на лице, и любое увлажняющее средство способно немного улучшить ваш внешний вид, но лишь на короткий промежуток времени. Дело в том, что они не устраняют основную причину появления морщин - потерю кожей коллагена, а также не защищают ее от воздействия свободных радикалов и влияния факторов окружающей среды. Внимательно изучите состав антивозрастного крема перед покупкой: в нем обязательно должен быть такой компонент, как ретинол, который оказывает более серьезное воздействие на вашу кожу, чем простое увлажнение.

Редкая замена наволочек

На наволочках скапливается большое количество бактерий, отслоившиеся частички кожи, а также пот, которые загрязняют вашу кожу, что приводит к появлению прыщей и высыпаний. Специалисты рекомендуют менять наволочки хотя бы раз в неделю, а в том случае, если вы склонны к появлению акне - еще чаще. Эта процедура не займет у вас много времени, но позволит сохранить чистоту вашей кожи.

Несмывание косметики перед сном

В то время как дерматологи утверждают, что мытье лица перед сном является обязательным ритуалом, они особенно подчеркивают необходимость смывать косметику. Ни в коем случае нельзя спать с макияжем, даже если вы очень устали и вам лень потратить пару минут на очищение кожи, так как это испортит ваше лицо и станет причиной появления высыпаний и прыщей.

Недостаточное увлажнение кожи

Увлажнение необходимо абсолютно всем, а не только людям с сухой или стареющей кожей. Если у вас жирная или склонная к акне кожа, подберите состав, разработанный для вас: некоторые крема содержат ингредиенты, которые помогают бороться с прыщами и в то же время увлажняют лицо.

Использование хлопковой наволочки

Заменив наволочку из хлопка на шелковую или атласную, вы поможете своему лицу выглядеть прекрасно. Дело в том, что эти материалы являются более нежными и не вызывают микроповреждения кожи во время отдыха. Кроме того, шелк и атлас - дышащие и гипоаллергенные материалы.

Чрезмерное очищение вашей кожи

Умывание является необходимым для вашего лица, однако, вам следует быть осторожным, так как чрезмерное очищение кожи может разрушить защитный слой и погубить естественную микрофлору кожных покровов, что, в свою очередь, сделает вас более восприимчивым к бактериям, инфекциям и неблагоприятным факторам окружающей среды.

Слишком сухой воздух в спальне

Сухой воздух оказывает негативное влияние на вашу кожу. Дерматологи рекомендуют установить увлажнитель воздуха в вашей спальне, чтобы вашей коже было легче поддерживать необходимый уровень влажности.

Слишком высокая температура в комнате

Высокая температура в спальне может негативно повлиять на здоровье вашей кожи и качество сна. Исследования показывают, что организм лучше отдыхает при более низких температурах, что позволяет ему активно восстанавливаться, вырабатывать коллаген и улучшать состояние кожных покровов.

Попытка получить витамины через крем

Витамины являются незаменимым компонентом для красоты нашей кожи. Хотя витамин С может быть полезным при нанесении на кожу, витамин В не так эффективен. Многие формы витамина B, например, B12 могут абсорбироваться только в тонкой кишке, поэтому независимо от того, какое их количество вы нанесете на свою кожу, они не окажут никакого влияния. В связи с этим, обратите внимание на свой ежедневный рацион и включите в него продукты, богатые витаминами B, например, листовую зелень шпинат, спаржу, фасоль и горох.

А вы совершаете подобные ошибки?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание