Жирные у корней, но сухие на кончиках? Если чистить волосы, а не мыть, проблема будет решена

0
0

В старину наши бабушки ухаживали за волосами без дорогой косметики и шампуней. Они умели не мыть волосы, но при этом их шевелюра всегда была чистой. У вас жирные волосы у корней, но сухие на кончиках? В нашей статье вы узнаете о простом методе, при помощи которого эта проблема будет решена.

До Первой мировой войны мыть голову каждый день было не принято, но все же ее мыли - каждые три месяца марсельским мылом, в основе которого лежат растительные масла и сода. Через некоторое время шампуни стали доступнее, и поэтому люди стали мыть голову намного чаще. Один раз в месяц, каждую неделю, затем каждые три дня, а некоторые стали мыть голову каждый день.

Так почему же мы задались таким вопросом, как проблема мытья волос? Возвращаясь к истокам, мы помним, как вместо мытья люди свои волосы расчесывали, и многим сегодня этот метод кажется довольно интересным.

Почему шампуни — не лучшее решение для волос?

Шампуни, с которыми знаком каждый современный обыватель, ускоряют процесс восстановления волос, а также их высыхание.

Как вы, наверное, знаете, коммерческие шампуни содержатся в токсичных пластиковых бутылках. Такие шампуни не дают вашим волосам дышать, а наоборот, они отягощают волосинки и ускоряют их повторное загрязнение.

То же самое происходит и после других химических продуктов для волос. Даже если они приятно пахнут и наполнены такими ароматизаторами, как ваниль, манго или папайя. Средства могут смягчающе действовать, но результат получается не очень приятный.

Знаете ли вы, что эти шампуни в красивых упаковках содержат множество различных пестицидов? В результате исследований стало известно, что в волосах 60 % людей содержатся пестициды.

Очистите волосы щеткой, чтобы удалить загрязнения, накопившиеся за весь день

Одна симпатичная брюнетка решила прекратить использовать шампунь. Все началось с того, что она освободила ванную комнату от большинства косметических средств, которые раньше использовала в больших количествах в течение нескольких лет.

Девушка начала просто расчесывать волосы утром и вечером, затем ополаскивала их чистой водой.

Неужели это работает?

Если у вас есть подходящая щетка, расчесывание волос распределит кожное сало по всей длине, вместо того, чтобы удерживать его только на корнях. Волосы реально стали чистыми и их не нужно было постоянно мыть. Этот способ очень хорош.

Прежде чем перестать мыть шампунем волосы, нужно немного времени, чтобы пройти адаптацию, а затем отучить волосы от всех химических веществ, к которым вы их приучили. Как правило, в таком случае мы рекомендуем прекратить мыть голову шампунем на неделю, чтобы перейти на другой способ очистки волос от загрязнений.

Более здоровые волосы, которые наконец-то дышат!

Отказавшись от шампуня, вы также избавляетесь от вредных продуктов и сопутствующих силиконов, которые постоянно проникали в ваши волосы. Они начинают дышать и становятся здоровее. Медицина также подтверждает благотворное влияние воды как единственного средства для мытья волос. Кроме того, вода способствует улучшению структуры волос. В результате волосы становятся здоровыми и легко расчесываются.

Попробуйте метод — он действует

Если вы также испытываете искушение попробовать предложенный метод, то обязательно сделайте это. Через некоторое время вы почувствуете разницу между теми волосами, которые были, когда использовались шампуни и другие химические средства по уходу, и той шевелюрой, которой вы будете любоваться после отказа от их применения.

В противном случае, если вам тяжело отказаться от использования шампуня, есть и другая альтернатива — это кусок мыла, который изготовлен из натуральных ингредиентов. Он также бережно сохранит структуру ваших волос.

Расскажите в комментариях о том, как вы очищаете свои волосы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание