Тенденции макияжа 2019: кошачьи глаза, густые брови, стеклянная кожа. Что еще будет модно?

0
0

Если вы хотите узнать о новом в мире модного макияжа, то эта статья для вас. Но прежде чем узнать о модных тенденциях, давайте сначала вспомним о былых веяниях. Как вы помните, неординарные решения в макияже были характерной чертой 2018 года. Тяжелая подводка для глаз с крылышками под названием «стрелки Клеопатры», ярко-оранжевые и темно-синие тени для век были экспериментами 2018 года. Мы переступили порог 2019 года, и новые эксперименты на подходе. Вы можете подумать, что уже видели все это в макияже, но у 2019 года немало хитростей в запасе.

Возвращение блеска

Блеск для губ наконец возвращается на волну модного макияжа. Тем не менее блеск 2019 года представляет собой значительно улучшенную версию по сравнению с традиционными видами. Бренды начали улучшать глянцевые блески нелипкими версиями, чтобы избежать приклеивания волос к губам.

Люди готовы к увлажненным губам. Мы увидим лечебные блески с такими ингредиентами, как сливовое масло и гиалуроновая кислота, а также средства с текстурой геля с большей заполняемостью.

Больше косметики с гиалуроновой кислотой

В 2019 году не только блески для губ будут наполняться гиалуроновой кислотой. Появится еще больше продуктов, содержащих этот ингредиент, так положительно влияющий на нашу кожу и дарящий ей свежесть и молодость.

Гиалуроновая кислота совсем неопасна, если взять во внимание тот факт, что она естественным образом образуется в организме. Это средство имеет решающее значение для поддержания гидратации кожи, помогает увлажнять ее и поддерживать влажной. Нет сомнений в том, что в 2019 году увлажнение станет важной частью процедур ухода за кожей и макияжа.

Без макияжа

Не всем нравится тратить много времени на нанесение макияжа каждый день.

"Отсутствие макияжа" станет ошеломительной тенденцией в 2019 году, и возможно, даже за его пределами. Эффекта ухоженного лица без макияжа можно достичь правильным скульптурированием и наложением контура щек.

Вместо того чтобы прорисовывать скулы и придавать челюсти форму, гуру макияжа предложили более естественный тренд, который фокусируется на «легком воздушном виде», который одновременно освежает и является очень женственным. Конечно, рисование контуров было интересным, но мы все можем согласиться с тем, что пришло время осваивать новое - желательно то, что требует меньше кистей и намного меньше времени.

«Стеклянная кожа»

Хотя глянцевая кожа и стала популярной в 2018 году, в 2019-м она перешла на совершенно новый уровень. Представляем вам «стеклянную кожу»!

Говоря о красоте, можно определить «стеклянную кожу» как чистую, непористую и влажную.

До свидания тяжелые контуры и блики. 2019-й может стать годом, когда мы оставим за собой контурную тенденцию и примем то, что визажисты называют «назад к основам».

Губы смело заявляют о себе

То, что контур выходит из моды, не означает, что все смелые решения также исчезнут. Влажные губы возвращаются в паре с минимальным естественным макияжем. Это идеально подходит для создания вашего повседневного макияжа без особого труда. При этом оттенки губ в 2019 году ожидаются гораздо более яркие - от ярких кораллов до летних персиков и даже неоновых розовых оттенков. Вот что будет доминировать в 2019 году.

Яркая цветная тушь

Если вы еще не настроены на очень смелый акцент, есть еще один способ придать яркость вашему повседневному макияжу 2019 года новой тенденцией, которую визажисты называют «яркая тушь». Хотя они признают, что не видят этого нововведения надолго, люди заинтригованы, чтобы попробовать это хотя бы один раз.

Яркие туши продаются во многих оттенках, однако сделайте правильный выбор. Розовый, красный или оранжевый оттенки очень неудачны для глаз и не подчеркнут их линию так, чтобы это выглядело действительно красиво. Если вы ищете подходящий цвет, эксперты советуют придерживаться прохладных тонов.

Блеск везде

Если вы фанат блеска, 2019-й станет вашим годом. Мерцающее вещество будет повсюду. От более тонкой металлики до откровенных лучей блеска – это та тенденция, которую нельзя игнорировать.

В январе 2019 года Glamour представил свой выбор для лучшего нового макияжа на рынке. Издание озвучило топ продуктов с эффектом блеска. Это блестящие тени для век и тонкий маркер на основе блеска для прорисовки сияющей линии.

Натуральные густые брови

Структурированные толстые брови – мода 2017 и 2018 годов - исчезают. Их место занимают густые натуральные брови. Расчесывание волос и придание бровям большей формы и объема будет актуальным для 2019 года.

Геометрический макияж глаз

Если вы ищете способы изменить свой макияж, то есть тенденции, которые вы захотите попробовать. В этом году мы увидим множество однотонных блоков теней для век и уникальных красочных карандашей для глаз. Эту тенденцию назвали «геометрический макияж глаз». Этот образ может сочетаться с другим популярным трендом - блестящими тенями для век, которые помогут создать непревзойденное настроение в 2019 году.

Поскольку эта тенденция очень смелая, вы можете ожидать, что она будет сочетаться с такими же драматичными длинными ресницами. Однако, как часто бывает, это только отвлекает от интересных форм и линий. Геометрический макияж больше сочетается с натуральными ресницами.

Яркая подводка

Мы не видели такого большого творчества с лайнером с 60-х годов и очень взволнованы этим. 2019-й станет годом яркой подводки для глаз.

Если вы какое-то время придерживались черного лайнера, в этом году вам следует выйти из вашей зоны комфорта и попробовать некоторые яркие оттенки. Визажисты говорят, что возможности безграничны – от «яркого лайнера» до «многослойного цветного лайнера».

В дополнение к лайнерам вы можете попробовать множество теней. Визажисты ожидают, что в течение 2019 года яркие цвета, тонированные и даже неоновые тени для век станут заметной тенденцией.

Линия кошачьего глаза

Визажисты ожидают, что линия "кошачьего глаза" будет главной тенденцией. Хотя это уже всем знакомый эффект кошачьего глаза, в 2019 году эту технику можно усовершенствовать. Держитесь подальше от чрезмерного выведения стрелки далеко и вверх и остановитесь на небольшом изгибе. Легкий подъем стрелки вверх сделает акцент на открытых глазах.

Изгиб подводки «кошачьего глаза» так привлекателен из-за своей универсальности. Эта тенденция подойдет буквально всем.

Какая тенденция кажется вам самой интересной?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание