Перхоть, выпадение и слабый рост волос - все эти проблемы можно решить при помощи пива

0
0

Женщины уже давно обратили внимание на то, насколько пиво полезно для волос и кожи головы. Нет, использовать его нужно не для внутреннего применения, а для наружного. Просто приготовьте маску или ополаскиватель для волос, открыв баночку пенного. Сейчас мы вам расскажем, с какими именно проблемами помогает бороться данный напиток, а также раскроем несколько домашних рецептов, которые избавят вас от проблем с волосами.

В чем польза?

Специалисты выделяют 4 главных положительных эффекта от наружного применения пива:

  1. Придание естественного блеска и натуральной красоты.
  2. Препятствует излишнему выпадению волос.
  3. Помогает бороться с перхотью.
  4. Волосы растут быстрее, а корни становятся сильнее.

Все это благодаря содержанию в пиве полезных микроэлементов (калий, фосфор), Также при изготовлении пенного принято добавлять витамин С, который улучшает внешний вид волос и кожи головы.

Рецепты домашних масок для волос

Важный момент: для достижения максимального эффекта рекомендуется использовать темное пиво. Но только для девушек с темными волосами, у блондинок останутся следы!

1. От сухости и перхоти

Эта маска отлично подойдет для сухих и ломких волос. Берем 250 мл пива и смешиваем с чайной ложкой оливкового масла. Непосредственно перед использование тщательно перемешать и нанести полученную смесь на волосы. После 3-5 применений структура локонов станет более гладкая, а концы перестанут казаться секущимися.

2. Для ополаскивания

Летний вариант маски. Придется нарвать немного крапивы и сделать из нее отвар. Даем ему настояться в течение дня и смешиваем с пивом в равных пропорциях. Рекомендуем немного подогреть полученную смесь, но не кипятить! Ополаскиваем голову и хорошенько промываем волосы после сеанса домашней терапии. Подобную процедуру можно повторять через день.

3. Для ускорения роста

Теперь будем смешивать пиво с кефиром также в равных пропорциях. Наносим маску на волосы и оставляем на 30 минут. После этого хорошо смываем, желательно без применения дополнительных косметических средств. Так мы не только ускорим рост волос, но и укрепим и увлажним волосы.

4. Для жирных волос

Взбиваем 15 гр. меда и белок куриного яйца, затем вливаем 1/2 стакана пива. Маску наносить на влажные волосы, желательно после душа. Сверху обязательно надеть шапочку или пакет, а также обернуть голову сухим полотенцем. Держать 15-20 минут, после чего смыть. Процедуру можно повторять 2 раза в месяц.

5. Хлебный рецепт

Над реализацией самого полезного рецепта придется немного потрудиться. Для начала нужно высушить несколько кусков черного хлеба и только после залить их стаканом темного пива. Дать настояться 1,5-2 часа, а затем тщательно размять, превратив смесь в кашицу. Лишнюю жидкость слить, должна остаться только густая основа. Нанести маску на волосы. Основной упор сделать на корни и кожу головы. В течение получаса не смывать, если есть возможность - сядьте на солнце. По истечение отведенного времени, голову вымыть с водой, в которую добавить 2 ст. л. яблочного уксуса. Несмотря на излишнюю мороку, такая маска оказывает комплексный эффект.

А вам доводилось использовать пиво для решения проблем с волосами?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание