Проверено временем: топ-5 натуральных средств от пота

0
0

Запах пота может застать врасплох в самый неподходящий момент. Избавиться от него бывает проблематично даже при помощи специальных веществ. А вы знали, что есть народные методы и средства для выведения запаха пота? Эти простые советы помогут забыть о неприятных ощущениях и решить проблему.

Советы для повседневности

Чтобы не потеть, пейте больше горячей жидкости и старайтесь не употреблять ничего холодного. Мороженое, конечно, очень вкусное лакомство. Однако для согревания организму придется "попотеть". Вместо охлаждения вы получите противоположный результат.

Откажитесь от острой пищи - она усиливает запах пота. Это не означает, что любителям остренького нужно срочно менять свои вкусовые предпочтения. Просто учтите - чем больше острой пищи вы съели, тем неприятнее может оказаться запах пота.

Контрастный душ в течение дня - отличное средство для избавления от пота. Не стесняйтесь принимать его!

Если не хотите постоянно потеть, откажитесь от синтетической одежды. Старайтесь носить вещи из натуральных материалов (лен, бамбук и так далее).

Сода

А какие продукты могут устранить запах пота? Например, обычная пищевая сода. Она предотвращает рост и развитие бактерий. То, что нужно для устранения неприятного запаха.

Просто смешайте немного соды с водой и нанесите ее на тело. Можно добавить в получившуюся пасту эфирное масло. Идеально подойдет пальмароза или чайное дерево. Масла этих растений обладают обеззараживающим эффектом.

Лимон

Если потереть подмышки долькой лимона, удастся быстро устранить неприятный запах пота. Можно нанести немного лимонного сока на тело.

Некоторые добавляют лимон в соду, а затем получившейся массой смазывают подмышки и другие потные части тела. Отличная идея, но лимонный сок может щипать в недавно побритых областях.

Яблочный уксус

Удивительно, но в природе есть натуральный дезодорант. Речь идет об использовании яблочного уксуса. Этот продукт прекрасно избавляет от неприятных запахов. Например, от пота или зловонно пахнувших ног.

Лучше всего либо смочить руку в уксусе и натереть проблемные области, либо воспользоваться распылителем для нанесения этого природного дезодоранта на тело. Смойте его через 20 минут.

С данным приемом нужно быть осторожными. Дело все в том, что если потливость вызвана каким-то заболеванием, неприятный запах только усилится. Поэтому яблочный уксус в качестве дезодоранта нужно использовать только здоровым людям.

Огурчики

Еще одно простое и доступное натуральное средство от неприятных запахов - это свежий огурец. Ни для кого не секрет, что этот продукт активно используется в косметологии. Огуречный сок является отличным дезодорантом.

Чтобы избавиться от неприятного запаха и снизить потливость, рекомендуется каждый день отрезать по 2 кружочка свежего огурца, а затем зажимать их на пять минут в области подмышек.

Всего две недели таких процедур - и вы заметите значительный прогресс. Иногда для видимого результата достаточно недели.

Сказка или правда

Все эти советы действительно помогают. На личном опыте мне удалось убедиться в их эффективности. Я пользовалась лимоном для устранения потливости. Результат порадовал - удалось не только избавиться от неприятного запаха, но и вкусно благоухать лимоном. Правда, лучше отказаться от этого приема, если вы совсем недавно удалили волосы в подмышечной впадине. Лимонный сок будет очень сильно щипать кожу. И не важно, как именно вы проводили депиляцию - при помощи крема, шугарингом, воском или посредством обработки "проблемной" области эпилятором. А что будет, если распылить лимонный сок по телу? Надо попробовать!

Контрастный душ и употребление теплых напитков в жаркую погоду тоже удалось опробовать на себе. И могу сказать - они действительно работают! Удастся не только оставаться весь день чистой, но и не потеть!

Правда, я стараюсь пользоваться дезодорантами длительного действия после душа. Они тоже помогают не потеть, хоть и временно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание