Полиция моды: аксессуары, которые не подходят женщинам за 40

0
0

Трудно встретить женщину, у которой не было бы ни одного аксессуара. Это, в общем-то, вполне объяснимо - ничто не приносит больше радости, чем роскошный пояс, оригинальная сумка или красивое украшение. Не исключение и дамы, которые уже отметили сорокалетие. К тому же женщины этого возраста уже имеют достаточно финансов и вкуса для того, чтобы выглядеть стильно и оригинально. Однако не спешите - прежде чем приобрести восхитительные ажурные чулки или коллекцию браслетов, познакомьтесь со списком худших аксессуаров для дам за 40.

Чулки в сеточку

Вообще, ажурные колготки или чулки идеально подходят для костюма на Хэллоуин, готического панк-мероприятия или незабываемой ночи. Все. Носить их в любом другом случае - значит удешевлять остальную часть вашего образа.

Яркие леггинсы с принтами

Оставьте забавные леггинсы для детей. Не можете отказаться от ярких принтов и красок? Вы всегда можете включить это в образ более зрелыми способами - просто подобрав шикарный шарф или перчатки.

Слишком смелые украшения

Некоторые украшения могут говорить о вашем безупречном вкусе, в то время как другие скорее кричат о том, что вы - женщина без вкуса вообще. Как подобрать то, что будет стильным и по возрасту? В первую очередь, важно понять, что объемных браслетов или колец размером с кулак у вас быть просто не должно. Выбирайте скромные украшения, которые будут демонстрировать то, что вы предпочитаете лучшее.

Высокие сапоги

Да, сапоги до середины бедра, безусловно, в тренде в 2019 году. Но если вам уже за 40, от подобной обуви лучше отказаться. Во-первых, они постоянно спадают - и их приходится поправлять, а во-вторых, когда вам 40, у вас просто нет времени на дисфункциональную обувь.

Кошельки с забавными изображениями

Кошельки, украшенные изображениями Эйфелевой башни, не только непривлекательны. Они даже выглядят дешево. Вместо этого совершите настоящее путешествие в Париж и купите там неподвластную времени кожаную классику. Поверьте, вы не пожалеете.

Стразы, блестки, пайетки

Иногда хочется сиять, правда? Но вы будете выглядеть нелепо, надевая платье, усыпанное пайетками, или обувь, усеянную огромными стразами. Что делать? Эксперты по стилю знают ответ: они рекомендуют ограничиваться ювелирными изделиями.

Кроссовки на платформе

Вы также можете просто обуть туфли на каблуках, если хотите надеть кроссовки на платформе. Они не выполняют никаких функций - кроме той, что они нелепы и неудобны.

Чокеры

Чокеры являются основной тенденцией среди двадцатилетних девушек. Вам же потребуется что-то подлиннее, чтобы отвлечь внимание от своей шеи.

Широкие резинки для волос

О, эти бархатные резинки для волос... Кажется, они так и просятся в вашу прическу, конечно, чтобы украсить ее. Но будьте внимательны - они выглядят хорошо только на подростках.

Дешевые украшения, после которых ваша кожа приобретает зеленый оттенок

Дешевые украшения - это одно. Дешевые украшения, оставляющие след на вашем теле, - это совсем другое. Выбросьте их. И вот профессиональный совет: используйте спирт, когда сталкиваетесь с позеленением пальца.

Обувь для девочек

Туфли Мэри Джейн, резиновые вьетнамки и кроксы должны появляться только на детских ногах. Мало того, что вы будете выглядеть так, как будто слишком стараетесь выглядеть моложе, вы, вероятно, будете смотреться довольно нелепо.

Объемные повязки

Держитесь подальше от любых повязок с сумасшедшими узорами, маленькими бантами, бабочками или - и это действительно должно быть само собой разумеющимся - кошачьими ушками.

Цепи на тело

Цепи - это то, чего не должно быть на теле 40-летней женщины. Конечно, если она не собирается отправиться в Лас-Вегас.

Браслеты с шармами

Обмен шармами с вашим парнем или подружками в 6-м классе был действительно веселым событием. Но времена изменились. Теперь лучше всего передать свои браслетики более молодому члену семьи.

Рюкзаки

После 40 лет рюкзаки уместны только в походах. В остальное время просто забудьте о них. Они слишком малы, чтобы в них что-то держать, они слишком неудобны, чтобы их носить, и они выглядят несуразно на дамах за 40.

Бикини

Носить бикини тем, кому за 40, крайне не рекомендуется. Во-первых, это не соответствует возрасту, а во-вторых, это довольно неудобно. Вместо того чтобы наслаждаться пляжным отдыхом, вы будете беспокоиться из-за дискомфорта.

Бижутерия

На самом деле довольно легко отличить бижутерию от настоящих драгоценностей - это крупно, безвкусно и не может выглядеть еще более дешево. Этот тип ювелирных изделий, возможно, подходил и по внешним характеристикам, и по цене в 20 и даже 30 лет, но после 40 приходит время отказаться от бижутерии, которая откровенно дешевит ваш образ.

Угги

Если у вас не мерзнут ноги дома, то вам просто незачем надевать угги на свои ноги среди бела дня.

Дешевые сумки

Как прекрасное вино, хорошая сумочка становится лучше с возрастом. Точно так же, как вино невысокой ценовой категории, дешевая сумочка только ухудшается - причем довольно быстро.

Браслеты на лодыжках и кольца для пальцев ног

Эти два украшения должны были остаться в 90-х, но по какой-то сумасшедшей причине они снова на ногах. Не стоит их даже пробовать, лучше побалуйте свои ноги роскошным педикюром.

Чехлы для телефона с мотивирующими надписями

Вам не нужны надписи на задней части вашего телефона, чтобы напомнить, что "вы прекрасны". Вы можете справиться с этим сами!

Праздничные носки

Это весело - носить яркие носки на Рождество, Хэллоуин или День святого Валентина. Но сложно поспорить с тем, что на взрослых дамах праздничные носки выглядят несколько сумасшедше.

Огромная сумка

Вы не Мэри Поппинс, поэтому вам не понадобится большая сумка, чтобы вытащить из нее гигантскую лампу или килограмм сахара, когда это необходимо. Придерживайтесь чего-то, во что может войти то, что вам нужно. Допускается немного места для некоторых дополнительных вещей.

Пирсинг лица

Вызов родителям в виде пирсинга в носу, губе или бровях был волнующим событием. Когда вам было 18. Решили сделать это после 40? Серьезно? Может, вы панк?

Гольфы

Гольфы подходят для возраста, когда вы школьница. А еще их можно надевать, когда вы хотите поиграть в школьницу. Больше гольфы не подходят ни для чего.

Животные принты на разных деталях образа

Вместо того чтобы пытаться соединить брюки с "зеброй" с леопардовым топом, подберите только одну деталь с принтом. Все остальное должно быть нейтральным.

Шпильки

Пусть 20-летние терпят боль и беспокоятся о том, что их ноги опухли после дня, проведенного на высоких каблуках. Если вам 40, вы можете позволить себе отдохнуть.

Крошечные или громоздкие солнцезащитные очки

Маленькие солнцезащитные очки, возможно, были супермодными несколько лет назад. И несмотря на то, что они вновь в моде, вы не должны их носить. Они не подходят к большей части форм лица и не защищают глаза и нежную кожу вокруг них. Впрочем, и огромные очки взрослым дамам не подходят. Лучше всего выбирать аксессуары, подходящие по форме.

Туфли на платформе

Во-первых, туфли на высокой платформе попросту опасны для ваших лодыжек, а во-вторых, они выглядят нелепо. Выбросьте их.

Аксессуары с персонажами Диснея

Оставьте рюкзак с Минни Маус для вашей племянницы или дочери. И футболку тоже лучше отдать.

Ковбойские сапоги

Конечно, от них лучше бы отказаться. Но если вы не представляете себя без ковбойских сапог, выбирайте те, на которых нет ярких рисунков и принтов, вышивки и узоров. Остановитесь на нейтральной качественной обуви, чтобы не выглядеть как клоун на родео!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание