Несколько пищевых продуктов, которые помогут избавиться от пушащихся волос

0
0

Все перечисленные натуральные средства могут помочь "укротить" вьющиеся волосы. Давайте посмотрим правде в глаза: такая шевелюра - это не всегда весело, она может быть очень неудобна, особенно когда вы пытаетесь сделать укладку. Вы делаете все возможное, чтобы ваши волосы выглядели идеально, только для того, чтобы через несколько минут они оказались в беспорядке. Многие считают, что вьющиеся волосы - это нормально, так как этот процесс природный. Тем не менее он, на самом деле, показывает результат неправильного режима ухода. Если вы уделите немного внимания своим волосам, это поможет вам решить подобную проблему. Вы могли бы даже полностью избавиться от такого, в некотором роде, дефекта.

Дело в том, что, когда ваши волосы обезвожены и высушены, они становятся вьющимися. Избыток влаги в воздухе является еще одним фактором. Вот некоторые природные средства для борьбы с вьющимися волосами.

Миндальное масло и яйцо

Миндальное масло помогает кондиционировать ваши волосы, а яйцо устраняет всевозможные повреждения. Чтобы сделать маску, необходимо смешать все ингредиенты в небольшой мисочке. Перемешивайте их до тех пор, пока не получится однородная масса. Затем разделите волосы на части и нанесите смесь на кожу головы и на саму шевелюру. Оставьте средство как минимум на 40 минут, а потом тщательно промойте свои волосы.

Используйте шампунь и кондиционер, которые не содержат сульфатов, чтобы избавиться от всей смеси полностью, также это поможет получить дополнительный смягчающий эффект. Вы можете, то применяйте эту маску для волос по крайней мере один раз в неделю. Через небольшой период времени вы сможете почувствовать ощутимую разницу.

Авокадо и йогурт

Авокадо содержит витамины В и Е, которые хорошо питают волосы, делая их мягкими и гладкими. Между тем йогурт оказывает очищающее действие, а также придает шевелюре блеска и естественной красоты.

В миске смешайте эти два ингредиента, чтобы получилась хорошая паста. Нанесите смесь на волосы как минимум на 45 минут. Смывайте водой, шампунем и кондиционером.

Кокосовое масло и витамин Е

Витамин Е содержит множество антиоксидантов, которые помогают бороться с повреждениями, вызванными свободными радикалами. Целебные свойства кокосового масла помогают кондиционировать волосы, также они обеспечивают питание. Добавьте витамин Е в органическое кокосовое масло. Вы можете хранить эту смесь в герметичном контейнере. В зависимости от длины ваших волос возьмите несколько столовых ложек смеси и нанесите ее на волосы. Обязательно хорошо помассируйте кожу головы. Вы можете использовать эту маску около двух раз в неделю.

Майонез и миндальное масло

Маска для волос из майонеза и миндального масла обеспечивает питание и укрепляет волосы. Это одна из лучших масок для вьющихся волос, так как она увлажняет шевелюру. Смешайте 1/4 стакана майонеза, 1/3 стакана чистого миндального масла и два яйца. Как только вы смешаете ингредиенты в однородную смесь, нанесите ее на волосы. Используйте шампунь и кондиционер, чтобы хорошо смыть все это. Попробуйте использовать эту маску для волос два раза в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание