Яркие помады, жидкая подводка: чего не должно быть в косметичке женщин за 40

0
0

Что следует убрать из своей жизни, когда вам исполняется 40? Во-первых, токсичных друзей, во-вторых, токсичных партнеров. И в третьих, ту косметику, которая теперь вам не по возрасту. Конечно, очищающие маски для лица и огромные палитры теней в свое время сыграли важную роль в вашей жизни, но настало время попрощаться с ними. Вот несколько косметических средств и инструментов, которые вам не стоит брать в следующий раз, когда вы будете в косметическом отделе.

Матовые основы

Теперь, когда вам за 40, вы, вероятно, больше не имеете дела с супер жирной кожей. А потому матовые основы вам совершенно не нужны - они просто сделают ваше лицо плоским и безжизненным. Вместо матовых основ выбирайте основы с сиянием, которые придадут вам свежий и молодой вид.

Жидкая подводка

Жидкая подводка для глаз - особенно черного цвета - незаменима, когда вы хотите выглядеть божественно. Но как только вы заметите первые морщинки вокруг глаз, вам следует отказаться от ее использования. Во-первых, не очень удобно рисовать кошачий взгляд на неровных линиях, а во-вторых, смелые стрелки не придадут вам того шарма и очарования, который придавали, когда вам было 20. Лучше подберите мягкий карандаш темно-серого или коричневого цвета.

Мерцающие блески для губ

Блески с блестками - это стильно и ярко, когда вам нужно на вечеринку. Но это липкое сияние больше подходит для несовершеннолетних. Если вы не можете отказаться от блеска, выберите что-то с легким блеском.

Яркие тени для век

Цветные тени для век выглядит слишком смело. И зачастую они лучше подходят для подростков и молодых девушек, которые все еще экспериментируют с новыми тенденциями. Теперь, когда эти годы позади, придерживайтесь нейтральных оттенков.

Накладные ногти

Теперь, когда вам 40, вы более чем заслужили право отправиться в маникюрный салон и делать маникюр именно там. Накладные ногти выглядят неестественно, да и держатся не особо долго.

Яркая помада

Смелые красные губы - вечная классика, но розовая помада, как у Барби, и мандариново-оранжевые губы - это не лучшие варианты для женщин, отметивших 40-летие. Вместо них рассмотрите глубокий лиловый или винный оттенки.

Слишком мерцающий хайлайтер

Добавление небольшого количества блеска может творить чудеса. Но следует попробовать данный продукт прежде, чем приобретать его. Остановите свой выбор на хайлайтере, который дает легкий намек на мерцание, а не превращает вас в бенгальские огни.

Косметика из магазина с фиксированными ценами

Дешевая косметика может нанести ущерб возрастной коже, к тому же, как правило, она не выглядит хорошо. Так что эксперты советуют приобретать косметику там, где не возникает причин сомневаться в ее качестве.

Слишком сладкий аромат

К 40 годам ваш вкус в парфюмерии эволюционировал. Но это не означает, что вы должны выбирать тяжелые сладкие мускусные ароматы - как у вашей бабушки. Вы все еще можете пользоваться свежими и цветочными ароматами.

Скраб для тела

Когда ваша кожа начинает шелушиться, может иметь смысл попробовать воспользоваться скрабом - чтобы избавиться от шелушения. Но в целом, большая часть скрабов для тела только усугубляет ситуацию и делает кожу еще более сухой! Не стоит отшелушивать кожу более одного раза в неделю, а после скрабирования непременно пользуйтесь увлажняющими ингредиентами.

Легкие увлажняющие средства для тела

Увлажнение тела необходимо для женщин старше 40 лет. И всегда лучше выбрать увлажняющий крем, который способен максимально увлажнить кожу. Более питательные средства имеют больше преимуществ для сухой кожи.

Очищающие маски для лица

Очищающие маски для лица способны подсушивать кожу - за счет содержания в них очищающих компонентов. С возрастом это приводит к тому, что ваша кожа чувствует себя раздраженной и слишком сухой. Вместо очищающих масок попробуйте увлажняющие с такими компонентами, как гиалуроновая кислота или масло ши.

Блеск для тела

Это еще один подростковый тренд, от которого вы должны держаться подальше. Если вы ищете легкое сияние, попробуйте едва заметные хайлайтеры.

Подсушивающие моющие средства

Влага, влага, влага - вот в чем сейчас нуждается ваша кожа. Избегайте агрессивных очищающих средств, которые удаляют с кожи натуральные масла. Если ваша кожа зудит после мытья, вероятнее всего, вы выбрали слишком уж жесткое средство для душа.

Яркие краски для волос, которые вы используете дома

Все мы время от времени используем краску для волос в домашних условиях. Однако эксперты говорят: та краска, которую мы используем, может испортить наши волосы. К тому же она довольно быстро вымывается, если она безопасна. И никто не может гарантировать результат - после окрашивания вы можете обнаружить, что ваши волосы приобрели насыщенный зеленый оттенок. Что делать, если хочется необычного цвета и здоровых волос? Отправляться в салон!

Спрей для волос с морской солью

Волосы женщин возрастной категории 40+ довольно нежные и сухие. Добавление спрея, в состав которого входит морская соль, может ухудшить ситуацию.

Пинцет

Уберите руки от пинцета! Теперь, когда вам за 40, вы, вероятно, заметили, что ваши волосы растут не так быстро и не так густо, как раньше. Особенно на лице. Избегайте слишком частого выщипывания, чтобы не травмировать нежную кожу.

Накладные ресницы

Некоторые ресницы выглядят хорошо, но применение супер широких полосок может выглядеть просто безвкусно. Вместо этого побалуйте себя наращиванием - они продержатся на ваших веках от четырех до шести недель и будут выглядеть максимально естественно.

Помада черного, синего, зеленого цвета

Помады этих оттенков были хитом прошлого года. Но только из-за того, что вы видите их на моделях в Instagram, вы не должны наносить их на свои губы.

Угольные маски

Угольные маски необходимы для глубокого очищения. Но они подсушивают кожу, к тому же их порой очень сложно удалить. Иногда это больно.

Огромные палитры теней для век

Вы, вероятно, никогда не нанесете на свои веки этот неоновый желтый оттенок. И вряд ли воспользуетесь яблочно зеленым. Тогда есть ли смысл тратиться на огромную палитру, которая нужна только для того, чтобы взять оттуда два-три цвета?

Неоновый лак для ногтей

К тому времени, когда вам исполнится 40, на ваших руках, вероятно, начали проявляться признаки старения. И если вы хотите отвлечь внимание от этих знаков, вам лучше избегать неоновых лаков для ногтей. Выберите классический розовый или красный и держитесь подальше от цветов, которые привлекут внимание к рукам.

Влажные салфетки для удаления макияжа

Вы, вероятно, уже знаете, что салфетки для снятия макияжа не всегда хорошо удаляют косметику. Более того, когда вам за 40 лет, салфетки могут раздражать кожу, вызывая жжение и зуд.

Жидкая матовая помада

Жидкие помады популярны по целому ряду причин: их легко применять, они не растекаются и они остаются на губах часами. К сожалению, независимо от того, сколько вам лет, они превращают губы в пустыню! Если вы хотите, чтобы ваши губы оставлялись увлажненными и не кровоточили, постарайтесь выбросить жидкие помады с матовым эффектом.

Бомбочки для ванны

Некоторые бомбочки действительно хороши, но другие просто не имеют никакого смысла, если речь идет об уходе за кожей. Кроме того, кто хочет чистить ванну от блесток?

Продукты от угрей

Иногда так хочется включить анти-акне средства в утреннюю рутину. Но если вы на самом деле не страдаете от акне, вам лучше избегать таких очищающих средств. Эти продукты сушат кожу и раздражают ее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание