Банановая кожура избавит от прыщей, поможет зубам и коже: способы применения

0
0

То, что банан – вкусный и полезный фрукт, наверняка знают многие. Он хорошо утоляет голод, укрепляет здоровье сердца и сосудов, улучшает кроветворную функцию организма, , выводит из организма лишнюю жидкость, даже помогает избавиться от депрессии. Однако мало кто догадывается, что банановая кожура также обладает весьма полезными свойствами и является излюбленным ингредиентом косметологов. Вот несколько способов ее использования.

Избавление от морщинок и шрамов

Для удаления шрамов с лица используйте спелую банановую кожуру. Не приобретайте зеленый фрукт, поскольку в нем содержится кислота, которая вредна для кожи.

Отрежьте желтую кожуру и протрите внутренней частью проблемные участки. Повторяйте те же манипуляции в течение десяти минут каждый день, чтобы ваши шрамы на лице исчезли как по волшебству.

Также с помощью кожуры можно избавиться от морщинок, сделать кожу гладкой и упругой. Для этого нужно ежедневно массировать проблемные зоны на лице в течение пяти минут. Попробуйте – и своими глазами увидите, каким омолаживающим эффектом обладает этот экзотический фрукт.

Средство от прыщей и угревой сыпи

Для избавления от прыщей и угревой сыпи (которая особенно часто встречается у подростков) используйте банановый пилинг.

Суть косметической процедуры достаточно проста: просто массируйте кожу на лице мягкой банановой кожурой в течение пяти минут. Делайте это ежедневно, пока прыщи или акне полностью не исчезнут. Кстати, такое средство отлично увлажняет кожу.

Отбеливание зубов

Удивительно, но с помощью банановой кожуры можно добиться белоснежной улыбки. Как это сделать? Просто отрежьте небольшой кусочек кожуры и прикрепите к зубам. Оставьте на восемь минут, после чего снимите и прополощите рот холодной водой. Эффект обеспечен!

Банановая маска

Нарежьте спелый банан на мелкие кусочки и кожуру на три большие части. Поместите все ингредиенты в блендер, добавьте рисовую муку, творог и немного воды.

Смешайте до получения однородной густой консистенции. Важно: используйте только спелые бананы для достижения лучших результатов. Маску можно хранить в пластиковом контейнере.

Равномерно распределите маску по лицу (можно воспользоваться специальной кистью), оставьте на пятнадцать минут.

Через указанное время смойте холодной водой. Эффект будет виден практически сразу: маска отлично увлажняет кожу, делает ее мягкой и бархатной на ощупь. Повторяйте косметическую процедуру три раза в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание