Цена красоты: женщине требуется 2 дня, чтобы вымыть свои роскошные волосы

0
0

Женщины часто ощущают на себе, что означает понятие о красоте и жертвах в ее честь. Ежедневный макияж, каблуки, неудобная, но стильная одежда, необходимость поддерживать себя в идеальном состоянии. На все это женщины идут, чтобы выглядеть привлекательно. Но могут ли обычные волосы, которые растут так, как того захотела природа, приносить своей хозяйке множество неудобств?

Эвин Дугас – женщина с самой объемной прической афро в мире

Сложно представить, какого это - тратить на минимальный уход за волосами два дня. Мыть волосы и высушить их – на это простое занятие у Эвин Дугас уходит до двух суток. А все из-за того, что ее прическа очень объемная.

Евин даже попала в Книгу рекордов Гиннеса. Она стала женщиной, с самым длинным афро в мире. Девушка – настоящий герой в своем родном городке. Своим желанием показывать всем натуральную красоту, она вдохновляет людей всех поколений: от детей и до стариков.

Неприятные особенности прически

Несомненно, Эвин гордится тем, как выглядят ее волосы. Ей нравится то, что она больше не обязана постоянно выпрямлять их так, как ее заставляли делать в детстве. Но есть у афро и обратная сторона.

Девушка признается, что иногда ей хочется просто взять и отрезать всю свою пышную шевелюру. Долгий и утомительный уход, большие траты на шампуни и бальзамы. Эвин даже не может водить машину, если не соберет волосы в пучок или хвост. А для похода на первое свидание ей обязательно необходимо обуздать прическу и все затянуть назад.

Влияние Эвин Дугас

С детства девушка вдохновлялась своей матерью. Женщина не стеснялась носить свои волосы распущенными. Фотография матери с такой шевелюрой врезалась в память Эвин. Мать девушки гордилась тем, как выглядят ее волосы, она с радостью рассказывала о том, как правильно за ними ухаживать. Поэтому, когда девушка отказалась от выпрямления, мать была первым человеком, который поддержал Эвин и помог ей справиться со всеми трудностями.

Помимо того что имя Дугас было занесено в Книгу рекордов, девушка признается, что ей нравится видеть, что ее решение ходить с волосами в их натуральном виде вызвало такой отклик. Она видит, что ее поступок вдохновляет людей по всему миру принимать и любить себя такими, какие они есть.

Эвин выступает в качестве примера для маленьких девочек. Многие, кто чувствовал неуверенность по поводу своих волос, берут пример с девушки. Ее решимость оставить волосы такими, какими их сделала природа, помогла многим девочкам, девушкам и женщинам принять себя. Они перестали мучить себя и справляться с непокорной шевелюрой. Так один человек смог дать силы множеству других.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание