Конняку, мультимаскинг и другие термины из мира красоты, которые слышали не все

0
0

Существует немало терминов из мира красоты, которые слышали не все. А если и слышали, то понятия не имеют, о чем идет речь. Ниже представлено несколько наиболее популярных терминов, которые можно услышать в различных салонах.

Увлажнители

Возможно, вы когда-нибудь слышали это слово, но не знаете, что оно значит. Увлажнители – это такие вещества, которые поглощают влагу из воздуха, а затем ее удерживают. Они обычно используются в производстве увлажняющих лосьонов, кремов, и могут обеспечить коже максимальное питание.

Тиглининг

Обычно подводка для глаз наносится на верхнюю или нижнюю линию роста ресниц. Независимо от того, используется для этого тонкая кисть, гель или водостойкий карандаш, необходимо прорисовать внутреннюю часть верхней линии ресниц, потом нанести тушь. Эта техника требует некоторой практики, но, овладев ею, можно сделать глаза более глубокими и выразительными.

Спонж конняку

Это губка из аморфофаллуса. Когда она была выпущена, мир красоты практически сошел с ума. Такие спонжи стали трендом, они применяются для очищения и отшелушивания кожи. При регулярном его использовании поверхность кожного покрова на лице будет постоянно обновляться.

Дуофибра

Это универсальная кисточка для макияжа. В ее составе присутствуют 50% натурального ворса, 50% - синтетического. За счет этого кисть не впитывает много тонального средства, ровно растушевывает румяна, пудру наносит тонким слоем. По многочисленным отзывам, дуофибра является удобным инструментом.

Шугаринг

Теперь для удаления волос не нужно использовать бритву. Шугаринг – техника удаления волос, которая похожа на восковую, но имеет некоторые отличия. В этом случае используется паста из сахара и иных компонентов. Ее наносят на область, где хотят удалить волосы. Когда она высыхает, ее удаляют в направлении, противоположному росту волос. Здесь не используются полоски бумаги, только паста. Таким образом, можно совершать уход, например, за ногами.

Балаяж

Это техника окрашивания волос, которая пришла к нам из Франции, где она активно использовалась в 70-х годах прошлого столетия. С ее помощью парикмахеры используют в процессе покраски свои руки, а не фольгу. В конечном итоге волосы выглядят более натуральными.

Парабены

Парабены – это консерванты, которые начали активно использоваться в косметике с 50-х годов прошлого столетия и продолжают применяться до сих пор для остановки роста бактерий. Тем не менее многие не знают, что парабены могут со временем накапливаться в организме человека, что приводит к нарушению гормонального фона. Поэтому рекомендуется выбирать те продукты, которые не имеют в своем составе парабенов.

Микроблединг

Микробледингом называют технику выполнения татуировки. В этом случае небольшой ручной инструмент, который имеет несколько крошечных игл, добавляет пигмент коже, который со временем исчезает. Такую технику в современное время применяют в косметологии для придания бровям определенной формы. Это выглядит более естественно, чем искусственные брови. Микроблединг пользуется сегодня огромной популярностью.

Окклюзионные агенты

Окклюзионные агенты – компоненты, которые входят в состав увлажнителей и применяются для создания защитного слоя на кожном покрове, чтобы она сохраняла влагу. Такие средства, как масло жожоба или минеральное масло имеют в составе окклюзионные агенты. Они хорошо подходят для сухой кожи.

Мультимаскинг

Мультимаскинг – техника нанесения нескольких масок на лицо, отдельно на каждую область. Обычно такая методика применяется на комбинированном кожном покрове, так как помогает решать проблемы и сухой, и жирной кожи. Чаще всего, очищающие наносят на Т-зону, антивозрастные – под глаза и область лба, витаминные и увлажняющие – на область щек.

Хроминг

Это новая техника нанесения макияжа, которая обуславливается нанесением на выступающие участки лица перламутровой помады. Это помогает добиться эффекта сияния.

Глиттер

Глиттер или шиммер – это блестки. Они придают лицу блеск, но не всегда он естественный. Также существуют лаки с ними.

Возможно, зная такие термины, можно, как говориться, быть в тренде и следить за миром красоты. Конечно, это не все малоизвестные слова, которые используются в индустрии красоты. Тем не менее теперь многие о них услышали и смогут использовать в своей речи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание