Визажист Бейонсе рассказал хитрости нанесения румян, консилера и других средств

0
0

В косметичке многих из нас помимо привычных пудры, тонального крема и румян уже давно поселились консилеры для устранения разного рода неровностей, база, хайлатеры, тинты. Набор кистей для макияжа больше похож на инструменты заправского художника, а палетками теней и тонов можно изобразить шедевр.

Сыворотки, гидрофильные масла, кислоты, патчи, флюиды, праймеры и гели - все это также, наверняка, можно найти на вашей полке, если вы цените свою красоту и стремитесь сохранить ее на максимально возможный срок. А советы персонального визажиста певицы и звезды Бейонсе помогут вам не только сделать правильный макияж, но и подобрать уходовую косметику для вашего типа кожи.

База и тональные средства

Это основа любого сложного мэйк-апа. Поэтому самый первый шаг перед нанесением любого средства - увлажнение и тонус кожи. Используйте не очень жирный крем или специальные масла. При помощи массажных движений вы сгенерируете прилив кровотока к лицу и обеспечите хороший тон кожи и легкий румянец.

Также профессионал не рекомендует увлекаться таким модным веянием Instagram и бьюти-индустрии в целом, как контурирование. Все мы видели эти ролики, где с помощью различных оттенков матирующих средств можно "нарисовать" себе другое лицо. Для повседневной жизни такой подход нелогичен, а ваша кожа не поблагодарит и отреагирует высыпаниями, пигментными пятнами, расширенными порами и преждевременным старением.

Потому соблюдайте меру: один консилер для устранения покраснений или недостатков под глазами, а другой - для выравнивания тона кожи в целом. Кисть при этом используйте не плоскую, а пушистую, чтобы максимально избежать эффекта "маски", а тон будет выглядеть натурально и естественно.

Играем с текстурами

Этот лайфхак подскажет вам, как сохранить свежесть макияжа на более длительное время, ведь такие средства, как тени, помады или румяна имеют свойство стираться и терять вид, создавая ощущение легкой "потрепанности" и неухоженности.

Перед применением подобных текстур в виде порошков используйте сначала мягкие такого же оттенка. То есть перед рассыпчатыми румянами нанесите немного кремовых аналогичного цвета. То же самое с тенями. Многие производители косметики уже выпускают продукцию, где подобраны правильные тона одного и того же средства, но с разными текстурами.

Профессиональный инструмент

Кисти со скошенным уголком для бровей, для помады, пушистые кисти, густые и не очень - нешуточный арсенал находится у каждой красавицы, а искусство визажа невозможно представить без этих бьюти-орудий.

Гуру макияжа советует при нанесении любого средства держать пальцы максимально далеко от рабочей части, ближе к основанию. Таким образом, вы добьетесь эффекта легкости и аккуратности.

Чистота - залог молодости

Это совет настолько же эффективен, насколько и прост. Ваш долг максимально очищать кожу и давать ей возможность дышать. Не пропускайте ни один прием умывания, какая бы усталость вас не одолевала, а руки предательски опускались.

Избавляйте лицо от косметики, например, мицеллярной водой, которую затем тоже нужно смыть, или убрать специальным маслом. Умывайтесь водой умеренной температуры, используйте очищающую пенку или гель. Тонизируйте лицо, увлажняйте сывороткой и кремом.

Обязательно подбирайте средства согласно своему типу эпидермиса. Например, отличный ингредиент для жирной кожи - салицилловая кислота. Для 30+ очень важно содержание гиалуроновой кислоты, ретинола и пептидов - это те вещества, которые стоят на страже молодости. Для всех типов кожи отлично подойдут средства с витаминами Е и С, которые выступают в роли антиоксидантов, а также керамиды, которые удерживают влагу и предотвращают пересушивание.

Халатность в таком деликатном вопросе, как уход за лицом, может вам дорого обойтись. Но такие несложные правила помогут вам сохранить свою красоту, а ваша кожа будет сиять свежестью и холеностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание