Простые секреты, которые помогут создать образ бизнес-леди

0
0

Как женщине быть строгой бизнес-леди и при этом стильно одеваться? Современные знатоки в области моды дают действенные рекомендации по данному поводу. Поговорим далее о некоторых из них более детально.

Черные кожаные брюки

Многие стилисты настоятельно рекомендуют современным бизнес-леди приобрести модные кожаные штаны, которые внесут достойное разнообразие в любой гардероб и оживят его.

Такой элемент одежды прекрасно сочетается с блузами, водолазками, пиджаками и вязаными свитерами. Что касается обуви, то идеальным дополнением к кожаным брюкам являются черные туфли-лодочки.

Черный пиджак

При желании выглядеть строго, но при этом стильно и модно, обязательно нужно прикупить себе черный пиджак. Дополнить данный элемент гардероба можно зауженными брюками и простой водолазкой. Под созданный образ также идеально подойдут туфли-лодочки на высоком каблуке.

Платье

При желании сделать деловой образ максимально женственным, непременно надо включить в свой гардероб строгое черное платье, модель которого не включает в себя сложных элементов. Данная вещь отлично смотрится в сочетании с миниатюрными лодочками.

Стилисты отмечают, что такой наряд идеально подойдет как для работы, так и почти для всех событий, запланированных во внерабочее время.

Одежда из костюмной ткани

При желании разнообразить гардероб, можно присмотреть несколько стильных нарядов, сшитых из костюмной ткани - такая одежда позволит женщине чувствовать себя и сильной, и женственной одновременно.

Блузы, топы, платья и брюки из костюмной ткани - это универсальные вещи, которые подойдут для любого сезона. Сочетать такую одежду лучше всего с высокими каблуками, но в некоторых случаях она прекрасно смотрится и с обувью на низком ходу.

Одежда с цветным принтом

Прекрасным, очень женственным вариантом одежды для стильной бизнес-леди являются вещи с ярким принтом. Таковыми могут быть легкие весенние и летние платья, а также блузы.

Всем тем, кто решается дополнить свой гардероб подобной вещью, стилисты настоятельно рекомендуют помнить о чувстве меры, ведь излишняя пестрота не очень уместна для работы в офисе приличной компании.

Профессионалы в области моды советуют сочетать яркие блузы с однотонными юбками, которые внесут нужный контраст в созданный образ.

Ботильоны

Ботильоны - это обувь, выгодно подчеркивающая стиль и женственность любой бизнес-леди. Более того, стилисты отмечают, что рассматриваемая обувь всегда остается в моде, невзирая ни на какие обстоятельства.

Важно понимать, что в подходящий сезон носить их можно хоть каждый день, гармонично дополняя любой образ.

Уделяйте внимание аксессуарам

Как отмечает большинство стилистов, с помощью аксессуаров человек может заявить окружающим о том, кем он является на самом деле. Бизнес-леди должны уделять особенное внимание украшениям, подбирая их под каждый наряд отдельно.

Важно помнить о том, что дополнения к деловой одежде должны быть максимально сдержанными, но очень стильными. Кстати, исследования ученых подтверждают и тот факт, что женщина, образ которой дополнен гармонично подобранными аксессуарами, чувствует себя более уверенно.

Общие рекомендации

Важно учитывать то, что понятие делового стиля может меняться со временем. Современные стилисты дают деловым женщинам целый ряд рекомендаций относительно того, какие типы вещей могут быть использованы для создания модного, утонченного и в то же время серьезного образа.

Знатоки в области моды подчеркивают, что брюки, выбираемые деловой женщиной, не должны быть сильно обтягивающими.

Говоря о верхней части одежды, стоит обратить внимание на то, что она не должна быть слишком откровенной. Идеально, если горловина будет декорирована белым воротничком. Деловой стиль не предусматривает наличия вещей с коротким рукавом, но, в случае ношения пиджака, данным правилом можно пренебречь.

У любой бизнес-леди в арсенале должны присутствовать туфли-лодочки на высоком каблуке - они всегда уместно дополнят любой классический образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание