Почему не стоит делать татуировку: весомые причины для отказа

0
0

Решение сделать татуировку - очень ответственное, ведь эта метка останется с вами на всю жизнь. Врачи советуют серьезно подойти к этому и обдумать все последствия. В наше время существует множество неудачных примеров татуировок, обладатели которых сильно пожалели о сделанном.

Мы собрали самые главные причины, почему стоит повременить с новой татуировкой.

Вы не знаете своего татуировщика

Прежде чем доверить свою кожу мастеру, познакомьтесь с ним лично и посмотрите портфолио с отзывами. К сожалению, случайно можно наткнуться на плохого мастера. В лучшем случае у вас будет плохая татуировка, а в худшем - вам под кожу могут занести какую-нибудь инфекцию.

Вы находитесь в поиске работы

Хоть современное общество и учит толерантности, но все-таки при выборе персонала работодатели обращают большое внимание на внешний вид. Люди с татуировками на видных местах имеют меньше шансов получить место в офисе, чем кандидаты с чистой кожей.

Негативное предубеждение о татуировках, похоже, затрагивает все сферы бизнеса. Менеджеры ресторанов предпочитают нанимать людей без татуировок на видных местах, в то время как менеджеры по продажам беспокоятся, что найм продавцов с татуировками повлияет на продажи.

Вы детально не продумали свой рисунок

Решение сделать татуировку по прихоти с друзьями может доставить удовольствие, но лучше хорошо подумать. Несмотря на то, что процесс удаления стал более легким, он все же включает в себя несколько сеансов и процедур. Примите правильное решение с самого начала.

Вы боитесь осуждения

Вам не стоит строить свою жизнь на одних одобрениях людей, но стоит не забывать, что наличие татуировки представит вас в другом свете. Если вы слишком чувствительный человек, то это может плохо отразиться на вашей самооценке.

Исследования показали, что люди с татуировками на видных местах рано или поздно подвергаются осуждению.

Вы планируете вынашивать ребенка

Не стоит подходить к татуировке легкомысленно, даже если ее в наше время можно легко удалить. Если вы планируете детей, то помните, что ваш рисунок на теле немного изменится. Набор веса может растянуть кожу, и татуировка будет выглядеть иначе. Многие матери после беременности жалеют о своих татуировках, которые потеряли былую красоту.

Татуировка влияет на потовые железы

Согласно недавнему исследованию, татуировка влияет на то, как ваше тело потеет. Эти чернила на вашей коже могут на самом деле блокировать потоотделение, поэтому выбирайте, где их разместить, очень тщательно. Наши тела должны потеть, чтобы избежать перегрева, поэтому особенно важно никогда не блокировать потовые железы татуировкой.

«Мы также обнаружили, что натрий в поте был более концентрированным, когда его высвобождали из татуированной кожи», - сказала соавтор исследования Мори Люткемайер. Также оказывается, что кожа с татуировкой выделяет на 50 % меньше пота.

Вы хотите отметить особый случай

Кажется, что татуировка с именем вашего партнера на теле - это немного не то, что вам нужно. Можно найти более оригинальные способы выразить любовь к своей второй половинке, не прибегая к татуировкам.

Есть много историй молодых пар, которые в порыве светлых чувств сделали татуировки с именем своей любви или важной датой для обоих. Но, к сожалению, ничто не длится вечно, и многие пары распадаются, а вот татуировки грустным воспоминанием остаются навсегда, и не факт, что мастер сможет чем-то перекрыть рисунок.

Вы не знаете, какие чернила используются

Профессиональные мастера говорят, что стоит в салоне поинтересоваться, какими чернилами будет пользоваться татуировщик в работе. Необходимо расспросить о составе и месте, где мастер закупает их.

Сами чернила могут не вызывать подозрений и быть абсолютно стерильными, но были неприятные случаи, когда нечестивые художники разбавляли материалы обычной водой из-под крана, чтобы добиться идеального оттенка. Именно вода становится причиной загрязнения чернил, что может привести к инфекциям.

Вы не уверены в правописании и стиле

Нет ничего более непривлекательного и ужасного, чем татуировка с ошибкой. Это буквально постоянное напоминание о вашей глупости. Советуем несколько раз проверить правописание, перевод и смысл, чтобы не попасть в историю Арианы Гранде. Совсем недавно девушка набила татуировку на ладошке в честь выхода своего альбома, но ни мастер, ни сама певица не удосужились проверить перевод иероглифов, поэтому татуировка получила совершенно иной смысл.

Еще одна одновременно печальная и забавная история случилась с Дженнифер Лоуренс. У нее на руке есть татуировка H2O, но они не выровнены должным образом. «Я была с семьей Лиама Хемсворта, и все там делали татуировки. Я почувствовала острую необходимость набить себе напоминание о том, что мне нужно пить как можно больше воды, - сказала актриса. - Но что-то пошло не так, и я забыла уточнить, какие символы мне нужны, поэтому теперь у меня на руке красуется название какой-то музыкальной группы».

Нужно отказаться от идеи с татуировкой, если у вас много родинок на теле

Если на вашем теле много родинок, то вам стоит быть осторожнее с татуировками.

«Процесс татуировки включает в себя внедрение солей металлов и органических красителей под защитный слой кожи, - сказал пластический хирург Кормак Джойс. - Если во время сеанса вы повредите родинку на теле, то есть большой риск того, что вы занесете туда инфекцию, которая превратится в опухоль». Доктор Джойс считает, риск опухоли довольно мал, но все же стоит проконсультироваться с врачом, если вы обеспокоены этим.

Стоит понять, что в глазах людей вы будете выглядеть иначе

Это действительно правда, что наличие татуировки может повлиять на то, как другие люди видят вас и даже судят о вас. Статья в научном журнале показала, что большинство опрошенных студентов были открыты для татуировок, но большинство признало тот факт, что они могли столкнуться с некоторой дискриминацией за видимую татуировку.

Но если вы действительно хотите нанести на свое тело чернильный рисунок, то хорошо подумайте и дайте себе достаточно времени на это. Выбрать правильное тату - это дело не простое, ведь для начала нужно пересмотреть множество портфолио мастеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание