Неоновые волосы и детская челка: самые модные прически весны и лета-2019

0
0

Актуальные тенденции и модные тренды не обходят стороной прически. Конечно, традиционная классика в виде натуральных крупных локонов и скоромных хвостиков остается в силе, но нынешний сезон дарит любителям экспериментов отличные возможности, что и демонстрируют многочисленные модели. Тренды требуют старательного практического исполнения – многие прически довольно сложные, экстравагантные, а другие – очень строгие или слишком уж детские. Актуальны и модны начесы. Что выбрать среди этого разнообразия, чтобы превратить свою шевелюру в самую стильную? Посмотрим ближе!

Единороги в деле

Как и в макияже, в прическах очевидная тенденция нынешнего сезона – яркая гамма. Сказки и принцессы вдохновили парикмахеров, сотрудничающих с модными домами, и каждый может прикоснуться к сказке, всего лишь соорудив из волос нечто особенное. Пепельный розовый – хит сезона. В сочетании с обувью на высокой платформе он – самое актуальное среди всего, что пока демонстрирует весна нынешнего года. Специалисты советуют экспериментировать с мелками для волос, поскольку это проще и безопаснее долговременного окрашивания. Особенно примечательны розовые волосы моделей Марка Джейкобса. Кроме этой марки выбор в пользу пастельного розового сделали Delpozo.

Неон

Еще один тренд нынешнего сезона – неоновые яркие волосы. Пастельная гамма сравнительно яркая, она распространена и любима многими, а вот неон – это нечто авангардное и требующее особенной смелости. Такие яркие цвета можно получить, окрасив волосы, надев парик или нарастив пряди. Мягкие варианты а-ля мелки неэффективны – они не дадут такого смелого цвета. Неоновый панк с желтыми, зелеными, розовыми элементами – именно такими вышли модели Мэтти Бован на подиум. Красочность, акцент на красном, пурпуре, зелени – вот чего просит нынешняя весна. Не знаете, где вдохновиться? Пересмотрите мультики и фильмы про Урсулу и Малефисенту!

Натуральный рыжий

Природные «рыжики» столь же востребованы и любимы публикой и законодателями моды, как и смелые единороги и яркие панки. Натуральный рыжий – это магнит человеческого внимания. Такие волосы отражают уникальность, смелость, уверенность человека в себе. Летом и весной такие волосы ассоциируются с теплом текущего сезона. Парикмахеры, работающие с модными домами, предлагают акцентировать внимание на естественных оттенках, уходящих в оранжевый – а вот красноту в этом году не так уж и любят. Это демонстрируют модели Прада, Гуччи, Миу Миу.

Вкусный шоколад

Этот прекрасный цвет – еще одно актуальное направление текущего сезона. Этот цвет глубок и притягателен, поэтому любим женщинами с давних пор. Эксперты по моде советуют выбирать насыщенные, вкусные оттенки, с которыми волосы выглядят здоровыми, красивыми. Не будет лишним пользоваться маслом, делающим шевелюру послушной, блестящей, гладкой. Среди брендов, выбравших моделей с таким оттенком волос – Диор, Виктория Бэкхем, Валентино.

Пепельно-русые волосы

Все прочие цвета этого парикмахерского сезона (кроме неестественных) – теплые. Исключение среди натуральных – пепельный русый. Это довольно сдержанный цвет, элегантный и изысканный. Он безупречен для имиджа в духе минимализма, который выбран многими законодателями моды для этой весны. Такой цвет безупречен на Каре Тейлор, выбирающей стрижку-боб. Именно она продемонстрировала на подиуме новые модели Стеллы Маккартни, Сен-Лорана. Впрочем, если приглядеться повнимательнее, можно увидеть хотя бы одну модель с пепельным русым цветом волос у каждого модельера, представившего новый выпуск.

Медовый блонд

Еще одна безупречная классика. Такой оттенок идеален для девушек, светлых от природы. Чтобы добиться идеального цвета, нужно использовать светлый тонер. Наилучшим образом возможности медового блонда продемонстрировала Джиджи Хадид, представившая модели Фенди и Версаче. Не менее прекрасна Кайла Уайетт, вышедшая на подиум в нарядах от Селин. Модельеры Луи Виттон также сделали акцент на моделях с медовыми блондинистыми волосами.

Идеальный блонд

В оппозицию натуральному медовому оттенку идеально выбеленный волос – еще один хит нынешнего сезона. Интенсивный, яркий, он подобен маяку, светящему с подиумов. Наиболее выразительно такие волосы раскрылись на Мадс Маллинс, Анне Рубин. Обесцвеченные пряди идеальны в сочетании с короткой стрижкой. Несколько более традиционные образы выбрали Изабель Марант, Оскар-де-ла-Рента.

Объемно и выразительно

Среди наиболее ярких причесок нынешнего сезона – начесы. Их выбрали парикмахеры, работавшие с моделями с пастельными и натуральными волосами. Особенно привлекательны прически, созданные для показов Марка Джейкобса. Несколько более смелые (по словам некоторых – дикие) прически выбраны для моделей Richard Quinn.

Влажный эффект

Еще одно актуальное направление в создании причесок – имитация увлажненной шевелюры. Этот вариант укладки волос привлекателен своим неоднозначным бекграундом – быть может, модель вышла на подиум прямиком из бассейна? Быть может, встреченная на улице женщина – участница протеста, которая не так давно пережила столкновение с полицией? Зачесанные назад и увлажненные волосы – вот он, самый выраженный стиль нынешнего сезона. Модели Altuzarra выглядели с такой прической только что прибывшими с пляжа – они несли в себе атмосферу отдыха и свободы. Хвостики Ann Demeulemeester напомнили о бекграунде коллекции – утонувшей в Сене в конце 19-го столетия молодей женщине. Эксперты особенно отметили прически моделей марки «Кельвин Кляйн». Парикмахеры создали необычные укладки – концы увлажнили, сформировали локоны.

Необычные узлы

Как собрать узел, знает почти любая обладательница достаточно длинных волос. В этом году парикмахеры решили сделать такую прическу хитом сезона, правда, подошли творчески – кроме классических публика узрела множество нестандартных вариантов исполнения узлов. Так, у Фенди модели выглядели романтично из-за уложенных на голове волос и пары прядей, обрамляющих лицо. Модели Анны Суи вышли с мощными, удлиненными узлами, выделяющимися вперед. Парикмахеры Brock создали узлы с очень сложной структурой, которые, казалось, лишь чудом держались в заданном положении.

Запутанные хвосты

Этот стиль – спортивный и дерзкий, а прически выглядели, словно бы их собрали в спешке. Запутанные, хаотичные хвостики оказались одной из главных тем подиумов в этом сезоне. Эли Сааб выбрал моделей для демонстрации вечерней одежды с именно такой прической – рыхлые и запутанные, словно бы не слишком ухоженные волосы привлекали внимание выбившимися прядками и многочисленными пучками. Модели выглядели так, словно перед выходом на сцену они провели бурную ночь на вечеринке.

И ровно наоборот!

Еще один модный тренд текущего сезона – гладко зачесанные и аккуратно собранные волосы. Такие прически делают женщину несколько более суровой, но модельеры предложили рассматривать их иначе: это выбор практичного человека. Если распущенные волосы мешают, путаются, беспокоят, то безупречно собранные всегда находятся под контролем и не создают проблем. Парикмахеры Emilia Wickstead преимущественно сделали акцент именно на таких волосах. Почти все модели вышли с хвостами, перевязанными бантами, а также сдержанными и сложными прическами без малейшего намека на хаос на голове. Акцент на такие прически сделан и у Dior.

Волны и локоны

Модели Etro, Dolce&Gabbana вышли с натуральными, мягкими волнистыми волосами в стиле второй половины 60-х. Такие прически создают особенно богемное ощущение и идеально сочетаются с классическими нарядами и смелыми платьями, вдохновленными этническими мотивами. Локоны – это универсальное решение и для повседневного образа. У Гуччи можно было видеть эксперименты с локонами, скомбинированными с выпрямленными волосами. Очень красивые волны создали парикмахеры Шанель.

Детские челки

Этот тренд подиума пришелся по вкусу смелым любителям экспериментов. Ретро-футуризм – вот направление, о котором многие слышали, но мало кто решается испробовать на себе. В 2019 челки, асимметрия, хаос – вот то, что, как считают модельеры, на пике моды. Детские челки особенно выразительны на моделях, представивших коллекции Prada и Miu Miu. Некоторые, как отметили эксперты, напомнили панков конца прошлого тысячелетия.

Особенно яркими оказались модели Дисней. Необычные решения представили Bregazzi, Dries Van Noten.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание