Мочка уха, колени. Какие еще части тела сразу же выдают возраст женщины

0
0

С годами женщины все чаще начинают замечать на своем теле проблемные участки, которые предательски выдают их возраст. Каждый старается как можно дольше сохранить молодую внешность, но, что удивительно, большинство уделяет внимание только своему лицу и рукам. Массажи, маски, стильные стрижки, правильный макияж, маникюр - все это помогает дамам подчеркнуть красоту, зрительно уменьшить свой возраст. Однако есть такие области, о которых некоторые забывают.

Представим части тела, которые очень выразительно выказывают первые признаки старения. Итак, на что стоит обращать внимание, чтобы выглядеть молодо и энергично?

Колени

Процессы старения затрагивают кожу коленей одними из первых. Постоянное движение, активное растягивание кожи приводит к тому, что со временем она теряет свою эластичность и провисает. Чтобы поддержать колени в хорошем состоянии, необходимо уделить им пристальное внимание. Поможет правильный комплекс упражнений. Постоянно массируйте колени губкой, при этом стимулируя кровообращение. Всегда наносите увлажняющие средства после душа.

Кончик носа

Не всем известно, что нос с годами увеличивается, медленно растет. Обратите внимание на пожилых людей, у некоторых это довольно таки заметно. Кончик носа становится более мясистым или, наоборот, длинным, заостренным.

Конечно же, в домашних условиях вряд кому удастся приостановить данный физиологический процесс. Но современная косметология может предложить множество способов, чтобы подкорректировать некоторые неудачные лица и тела.

Мочка уха

Подобно носу, мочки уха с возрастом также увеличиваются. Происходит это зачастую из-за силы тяжести. Большую роль играет и ношение сережек. Их вес способствует тому, что мочка начинает оттягиваться, провисать. Громоздкие украшения не только растягивают мочку, но и добавляют их обладательницам лишних морщин. Исправить это поможет только эстетическая хирургия.

Локти

Как и на коленях, на локтях кожа начинает растягиваться из-за постоянных движений. Кроме того, кожа здесь быстро сохнет и становится грубой и темной. Возьмите себе за привычку постоянно увлажнять ее в этих местах, используя крем.

Чаще уделяйте внимание проблемным местам, это поможет сохранить молодость и эластичность кожи как можно дольше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание