Хобби для настоящей девочки: Неа потратила больше $ 11000, чтобы выглядеть как Лолита из XVIII века

0
0

Nea Viitamaa, девятнадцатилетняя девушка, которая работает в самом обычном книжном магазине. Девушка вот уже пять лет одевается в стиле рококо, пытаясь использовать наряды в характере Лолиты. Неа чувствует себя комфортно в своем образе и не жалеет о деньгах, которые ей пришлось потратить на приобретение необычных нарядов.

О стоимости нарядов

Ее выдающийся стиль, который черпает вдохновение как из японской культуры, так и из Викторианской эпохи, стоил Неа тысячи евро – но она говорит, что совсем не жалеет об этом.

На одном из телешоу девушка заявила:"У меня есть около 30 платьев, не говоря уже о множестве аксессуаров, блузок и носков – и каждое платье в моем гардеробе, вероятно, в среднем стоит около €200. Я, вероятно, потратила более 10 000 евро".

Кроме того, Неа отмечает, что у нее не было другого выхода, поскольку это - ее любимое хобби.

Немного истории

Лолита - японская субкультура,которая родилась в 1990-х годах в Харадзюку, Токио. Он узнаваем по своей гипер-женской эстетике и обычно подразделяется на три подстиля: милый, готический и классический.

Стиль Лолиты первоначально был связан с феминистским движением в Японии, которое протестовало против традиционных гендерных норм и патриархальных требований к женщинам страны. Мода также представляла собой переживание эскапизма через детскую фантазию.

В последнее время стиль Лолиты набирает популярность. Но девушка говорит, что придерживается его не для того, чтобы следовать модным тенденциям, а чтобы выражать себя.

Что думает Неа

“Я чувствую себя очень уверенно, когда ношу свои платья. Это заставляет меня быть увереннее в себе и ощущать собственную красоту". Девушка неоднократно говорила, что повседневная одежда, джинсы и футболки не вдохновляли ее. Именно поэтому она сделала выбор в пользу необычного стиля, привлекающего внимание.

На мысль о смене имиджа подтолкнул просмотр аниме-сериала Rozen Maiden, в котором героини носили наряды, похожие на стиль Лолиты.

Девушка отмечает, что японская культура нравилась ей всегда. Она на протяжении длительного времени читала мангу, смотрела аниме-фильмы и слушала японскую музыку в стиле поп.

Неа отмечает, что начала следовать стилю Лолиты, учась в школе. Первоначально одноклассники не воспринимали ее и даже пытались запугать. Но девушка была непреклонна. Постепенно люди из окружения приняли решение Неи быть похожей на представительницу Викторианской эпохи. Теперь у Неи есть друзья, с которыми она может общаться и даже одеваться в похожих стилях.

Девушка также отмечает, что следование моде Лолиты является неотъемлемой частью ее жизни. Неа уже не представляет ее без своих необыкновенных нарядов и замысловатых причесок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание