Вне времени: 10 черных платьев, которые одобрила бы сама Коко Шанель

0
0

Да-да, именно оно — это платье, возникшее буквально из ниоткуда почти сто лет назад, до сих пор будоражит умы прекрасной половины человечества. А как иначе? Ведь такой наряд когда-то предложила великая Коко Шанель. По поводу того, насколько она была права, никаких сомнений и споров быть не должно. Ведь уже несколько десятилетий среди разнообразия кофточек, костюмов, юбок и свитеров особняком находится оно — маленькое черное платье, которое своей простотой и элегантностью способно затмить все.

Много нарядов, а надеть нечего

Гардероб современной женщины, пожалуй, не уступает магазинным складам. Бывает, что найти в нем нечто, подходящее определенному случаю, практически невозможно. Да и мода меняется так быстро и так часто.

Стилисты настаивают на том, что будет вполне достаточно иметь в своем распоряжении несколько базовых вещей, благодаря чему женщина станет выглядеть просто сногсшибательно в любой момент и в любой ситуации.

Без правильного платья идеальный гардероб создать просто невозможно. И тут на помощь приходит именно маленькое и обязательно черное. Оно является чистым холстом, на который можно нанести любой рисунок. Если женщина идет на работу, платье будет прекрасно смотреться с пиджаком и сапогами по колено. В качестве украшений — серьги-гвоздики, лучше из серебра. Если наряд выбирается для свидания, можно скомпоновать платье с серьгами и классическими туфлями-лодочками.

А какая же она — десятка платьев, которую так любят женщины?

От крепа до трикотажа

1. Платье-футляр, имеющее интересный волан и отделку под горло. Несмотря на то, что оно выглядит слишком консервативно, в нем есть один маленький секрет: кокетливый подол можно снять, собираясь на работу, и надеть на свидание.

2. Платье-футляр с боковым узелком и драпировкой. Оно кажется строгим, но благодаря узлу создается настроение романтизма. Подойдет и для работы, и для выхода в свет.

3. Платье-футляр из крепа. Это короткое платье с рукавами 7/8. Манжеты и низ платья представляют собой оригинальные валики из той же материи.

4. Платье-футляр от Карла Лагерфельда с жемчужной отделкой лифа. Прекрасно подойдет для какого-либо торжества. Сочетание сеточки и жемчуга представляет собой идеальный баланс нежности и сексуальности.

5. Приталенное трикотажное платье в рубчик. Плечи открытые. Именно такое платье много раз выбирала Меган Маркл.

Оборки, вырезы и хомуты

6. Еще одно интересное платье-футляр от неповторимого Карла Лагерфельда, созданное из крепа и шифона. Из тонкого шифона сшиты рукава, заканчивающиеся интересными оборками, и верх платья.

7. Платье с квадратным вырезом горловины, отрезное по линии талии. Для девушек с хорошей фигурой.

8. Платье с оригинальными оборками. Белый кант на черной ткани платья добавляет ему нотки романтизма.

9. Платье-миди с разрезами и шестью пуговичками. Подойдет и для повседневного ношения, и для встречи с друзьями.

10. Платье-футляр с V-образным вырезом на спине. Спереди оно закрыто, очень элегантно смотрится.

Но стоит даме повернуться спиной, сразу виден красивый вырез, подчеркивающий женскую спину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание