Прически, которые старят женщин: 6 стрижек

0
0

Биологический возраст - бремя довольно сложное, которое вы, однако, можете легко "изменить" с помощью некоторых простых уловок. Каких же именно элементов вы должны избегать, чтобы ваша прическа вас не старила?

Слишком длинные

Если вам не удалось сохранить красоту тех волос, которые у вас были в молодости, лучше выбрать стрижку покороче. Свое лицо визуально вы омолодите.

Сложные стрижки

Если вы не собираетесь делать укладку по полчаса каждый день, стоит забыть о слишком сложных прическах. После выхода из салона вся укладка исчезнет довольно быстро, и вам будет сложно добиться такого же эффекта самостоятельно.

Косы

Если вы не юная девчонка, стоит избегать заплетания волос. Гораздо лучше просто расчесать их, чтобы выглядеть более стильно и молодо.

"Башни" на голове

Заметьте, уже давно не модно делать огромные конусообразные прически. Такие "гнезда" были популярны разве что в прошлом веке. Не стоит выбирать такую прическу, если, конечно, вы не играете в театре роль придворной дамы.

Слишком коротко

Слишком длинные волосы - не лучший вариант. Тем не менее слишком короткие - тоже плохо. Подберите идеальную длину, чтобы выделить все ваши привлекательные черты лица.

Тон

Выберите цвет волос, который будет отличаться по тону от цвета вашего лица. Таким образом вы будете выглядеть намного ярче.

Надеемся, эти простые советы помогут вам избежать распространенных ошибок, которые встречаются у женщин старше 40 лет. Не переставайте открывать для себя новые стандарты красоты, но делайте это правильно!

Что выбрать?

Но на чем же остановить свой выбор? Отличный вариант - стрижка боб. Она заметно молодит женщину даже после 50 лет. Главное, чтобы мастер придерживался правильной тактики выполнения прически. Тогда с ее укладкой в дальнейшем не будет проблем. Необходимо только правильно высушить волосы.

Еще одна молодящая прическа - каскад. Рваные многослойные стрижки придают волосам объем. А это именно то, что необходимо женщине в возрасте. Да и взгляд такая прическа освежает.

Не забывайте о еще одной интересной прическе. Лоб является удлиненной версией боба. Для тех, кто не любит короткие стрижки, отлично подойдут волосы длиной до ключиц или плеч. Челка набок станет отличным дополнением к такой прическе.

Если вы все же решитесь на короткую длину, попробуйте пикси. Взгляните хотя бы на фотографии Крис Дженнер. Своей стрижке она не изменяет уже много лет. Причем может красиво уложить волосы набок, а может и задорно их взъерошить.

Одним словом, при желании можно легко выбрать для себя именно то, что вам подходит. Удачи в выборе прически!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание