Ромашковый чай и куркума: как удалить волосы на лице естественными способами

0
0

Вашему вниманию несколько простых, но действенных способов удалить волосы на лице в домашних условиях. Боитесь боли, нет денег на дорогостоящие процедуры по эпиляции или просто жалко тратиться на такое? Обратите внимание на три лучших рецепта средств, которые помогут избавиться от нежелательных волос (пушка) на лице.

Для множества женщин волосы на лице - это настоящее бремя, от которого желает избавиться каждая если не целенаправленно, то хотя бы в мыслях, но никак не может решиться.

Популярные и эффективные DIY-средства

Неважно, наносите вы на верхнюю губу воск, отбеливаете или даже бреете волоски, все равно проблема возвращается рано или поздно. Из всех этих методик только лазерное удаление окажется самым действенным, ведь бритва провоцирует быстрый рост волос, они становятся жесткими и темными. Но лазерная эпиляция не всегда по карману, а иногда оказывается не такой уж и безопасной. Потому мы рекомендуем вам обратить внимание на три простых рецепта, которые помогут избавиться от нежелательных волос на лице с минимальным риском для здоровья и кожи лица.

В интернете масса домашних средств, которые женщины проверили на себе и заметили, что это реально работает. Мы выбрали для вас три лучших варианта ухода за лицом, отличающихся безболезненностью, доступностью и безопасностью.

Что стоит учесть, приступая к процедурам

На что обратить внимание перед домашним удалением нежелательных волос на лице? Поскольку это естественные методы удаления, то не рассчитывайте на мгновенный эффект, придется подождать. Для того чтобы выбранный вами вариант маски/смеси подействовал, придется наносить средство 2-3 раза в неделю на протяжении 4-8 недель.

После этого вы заметите, что волосы сначала стали светлее и тоньше, затем - практически незаметны, а в конечном результате и вовсе прекратили свой рост. Отзывы из интернета, оставленные довольными результатом женщинами, подтверждают факт действенности описанных ниже методик.

Средство 1. Лимон и белый сахар

Лимонная кислота издавна используется в хозяйстве, причем не только на кухне для консервации, но и в косметологии. Лимон – народное отбеливающее средство, а сахар применяют в качестве вспомогательного вещества. Думаю, многие женщины и девушки знали об этом факте о лимоне.

Для приготовления средства смешайте 2 ст. ложки сахара и 1 ст. ложку лимонного сока. Нанесите раствор на участок с нежелательными волосами, к примеру, на область над верхней губой, и продержите на лице 15-30 минут. После этого умойтесь холодной водой и нанесите на кожу увлажняющий крем. Повторяйте процедуру 2-3 раза в неделю.

Средство 2. Куркума и молоко

Действие куркумы схоже с действием лимонной кислоты. Это еще одно природное отбеливающее средство с более выраженным эффектом, которое, кроме этого, обладает увлажняющим и очищающим свойством. А значит, оно идеально подходит для поставленных целей.

Смешайте ингредиенты в той же пропорции, что и в предыдущем рецепте, взяв 2 ст. ложки куркумы и 1 ст. ложку лимонного сока. Нанесите приготовленный раствор на необходимую зону. Оставьте смесь на коже, пока не высохнет, после чего смойте. Повторяйте процедуру 2-3 раза в неделю.

Средство 3. Ромашковый отвар с сахарной эпиляцией

Как пишут женщины на форумах в интернете, именно ромашковый чай пользуется популярностью у желающих избавиться от нежелательных волос на теле. И вы, наверное, знаете, что это не единственное его свойство как народного средства от 1001 болячки. Не менее активно отвары, настойки и чаи из ромашки используются в косметологии.

Итак, как же приготовить средство, которое поможет избавиться от проблемных волос. Заварите крепкий ромашковый чай, лучше взять два пакетика, и добавьте 2 ч. л. сахара. Дождитесь, пока чай остынет, и, смочив им ватный тампон, проработайте необходимый участок кожи. Оставьте раствор до полного высыхания, а после этого смойте. Повторяйте 2-3 раза в неделю.

Уход за собой – сложное дело, но приходится идти на жертвы, чтобы сохранить красоту.

Как и любое другое домашнее средство, направленное на удаление волос, каждое из названных выше не даст мгновенного эффекта. Вы должны знать об этом и быть готовыми к тому, что придется постараться, чтобы достичь желаемого результата.

Вы можете выбрать любой из предложенных вариантов, но не забывайте о том, что стоит делать процедуры систематично. Только так эффект будет заметен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание