Художница ежедневно перевоплощается в живых кукол (фото)

0
0

Девушка, имеющая проблемы с лишним весом, рассказала, как она изгоняет демонов внутри себя, которые преследуют ее со школьных времен, изображая на своем лице различные эмоции. Скай Маклафлин каждый день тратит не менее 12 часов на макияж. Только за год у нее уходит на косметические средства около 6 тыс. долларов, чтобы перевоплощаться в живую куклу.

Цель девушки

Кроме того, что 24-летняя художница ежедневно меняет облик, она еще занимается реставрацией игрушечных человеческих фигурок. Скай отображает на своем лице эмоции, которые зависят от ее настроения.

Она не является «худышкой», поэтому ей очень нравится японская мода. Девушка стремится оспорить предвзятые мнения, что у кукол должны быть фигуры, как у Барби.

Художница сказала: «Сначала люди мне говорили, что я не могу быть куклой, поскольку слишком толстая. Но я все равно делала то, что хотела. Теперь своим примером я помогаю другим людям, которые имеют лишний вес, понять, что они тоже могут быть красивыми». Люди ассоциируют красоту чаще всего с идеальной фигурой. Однако девушка никак не реагирует на отрицательные мнения и делает то, что идет от сердца.

К ней каждую неделю приходит много людей. Они ее благодарят за то, что помогает им поверить в себя и не комплексовать из-за лишнего веса.

Главная цель девушки – сделать так, чтобы люди чувствовали себя комфортно, носили, что им нравится, и выглядели как хочется. «Так важно быть тем, кто ты есть», – сказала художница.

Кто подтолкнул ее к этому?

Вдохновение к девушке пришло в 15 лет, когда ее мама, профессиональный визажист, впервые сделала ей макияж. Когда Скай увидела работу, она была поражена, как изменилась ее внешность. Это подтолкнуло девушку к созданию необычных образов.

Трудности в школе

В школе у нее не было денег на дорогую косметику, поэтому она стала использовать маркеры для создания реалистичных спецэффектов на лице и теле. Девушка стала рисовать реалистичные порезы на лице, но этот поступок доставил ей много неприятностей. На уроке математики она подняла руку, и учитель увидел эти ссадины. Преподаватель закричал на нее и подошел, чтобы убедиться, что с ней все в порядке. Только после этого он понял, что порезы нарисованы обычным маркером.

Несмотря на то, что ее необычный макияж привлекал внимание одноклассников, у девушки не осталось хороших воспоминаний о школе. Над ней часто издевались, что она толстая. Скай даже подверглась преследованиям со стороны одного ученика, который оскорблял ее по телефону, причем даже после окончания средней школы.

Но она продолжила бороться, хотя сверстники плохо относились к ней из-за лишнего веса и нарядов, которые девушка носила. Многие люди считали ее странной с таким макияжем.

Даже некоторые учителя думали, что девушка хулиганка, поскольку она была достаточно жесткой. Конечно, художница расстраивалась из-за этого, но вместо того, чтобы набрасываться на обидчиков, она направила свой гнев в творчество. Создание различных образов стало для нее отдушиной.

Макияж как искусство

В 18 лет девушка начала работать в доме с привидениями. Именно там ей понравился клоун с совершенно белым, похожим на маску лицом. Это послужило основой для того, чтобы начать рисовать на лице необычные маски. Она до сих пор использует ту же самую базовую формулу, когда делает макияж, – белая основа, немного ярких румян, гигантские глаза. Но любит экспериментировать и добавлять новые яркие детали в свой образ. Девушка стала относиться к макияжу как к искусству.

Преображение кукол

Ее любовь к куклам развивалась в тандеме с искусством макияжа, но в то же время она собирала человеческие фигурки, поскольку подростком не могла позволить себе игрушки с шарнирными соединениями, которые действительно хотела. Она была увлечена ими с 10 лет и представляла, что может с ними сделать.

Фигурки стали чистым холстом для нее, она смогла их преобразить. Теперь у художницы есть три специальных куклы, которые в совокупности стоят 1,5 тыс. долларов. Девушка воплощала свои фантазии, которые крутились у нее в голове, в реальность. И это в значительной степени она делает у себя на лице ежедневно.

Настроение на лице

Художница, у которой 17 900 подписчиков в Instagram, стремится выделиться. Тем самым она показывает, что живые куклы тоже интересны людям. Девушка старается быть совершенной, и в этом нет ничего плохого, но это не главная ее цель. В конце дня она становится собой, смыв весь макияж.

Хотя вдохновение девушка для изменения внешности чаще всего черпает из фильмов ужасов, собственные эмоции она тоже старается отражать на лице.

«Когда я злюсь, грущу или счастлива, рисую это на своем лице, превращая себя в карикатуру», – сказала художница.

В действительности девушка хочет быть живым произведением искусства, поэтому расписывает себя как художественную куклу. Она использует свое тело как холст, чтобы стать примером для других людей. Это стиль ее жизни.

У девушки есть свои особенности в нанесении макияжа – она часто ставит точки под каждым глазом, чтобы выделить две естественные родинки. При этом ​​каждый день меняет свой внешний вид. Времени уходит на такое занятие от 3 до 12 часов (в зависимости от сложности образа).

Ей нравится превращать себя в живую куклу, ведь она понимает, что это временно. Как только у нее меняется настроение, она удаляет макияж, и образ исчезает навсегда.

«Когда вы рисуете картину, оставляете ее у себя после завершения работы, она получается прекрасной и замечательной, но у меня нет места для миллиона картин», – сказала девушка.

Именно этот момент в макияже больше всего ее привлекает – образ исчезает, когда она хочет. Девушка сейчас получает в основном положительную реакцию от людей на свою внешность. Есть, конечно, много тех, кто критикует ее за такое творчество, но их мало. Поэтому Скай старается не обращать на них внимания.

«Это как глоток свежего воздуха. Макияж – глубокий вдох, а снятие его – выпуск своих эмоций», – заявила художница.

Главное – любить себя

Такое творчество стало частью ее жизни. Она не останавливается на достигнутом результате и совершенствует свои умения. Ее работы заставляют восхищаться многих людей. Эта смелая девушка не побоялась общественного мнения и своим примером вдохновила других людей.

Хотя Скай и утверждает, что любит наносить макияж, она признается: лучшая часть дня – когда его снимает. Иногда ей хочется просто отдохнуть от образов и побыть собой.

Девушка бросила вызов стандартам красоты, которые навязывают подиумы, где требуется стройное тело, как у знаменитой Барби, чтобы стать живой куклой. Она считает, что лучше иметь прекрасную душу, нежели идеальную фигуру. Скай всегда имела крепкое телосложение, несмотря на ее низкий рост, но это не помешало девушке стать живой куклой.

К счастью, художница смогла преодолеть все препятствия и научилась любить себя такой, какая она есть! У нее настоящий талант, который следует обязательно развивать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание