Идеально гладкие: 10 натуральных и полезных способов выпрямления волос

0
0

Вьющиеся волосы - это проблема, с которой некоторым людям приходится сталкиваться каждый день. Это может быть очень неприятно для тех, кто хочет красивые, шелковистые и блестящие волосы. Существует много безрецептурных продуктов - шампуней, кондиционеров и масок, которые, как утверждают, помогают приручить волосы, но они могут быть довольно дорогими. Лучше сначала попробовать несколько натуральных способов выпрямления, представленных ниже в данной статье.

Кокосовое молоко

Кокосовое молоко действует как увлажняющий и протеиновый уход для волос. Вы можете либо использовать свежую кокосовую мякоть для извлечения молока, либо купить его в магазине.

Вам нужно добавить 2 ст. ложки кокосового молока в кастрюлю и слегка подогреть его. Оно должно быть просто теплым, не слишком горячим, иначе вы обожжетесь. Нанесите смесь на волосы, а затем наденьте шапочку или оберните голову полотенцем. Оставьте на ночь. На следующее утро вымойте волосы, как обычно, но не пользуйтесь феном, пусть они высохнут сами собой.

Не забывайте пользоваться кокосовым молоком несколько раз в неделю (желательно - два).

Бананы

Бананы работают как отличный кондиционер для волос, так как они богаты калием, витаминами, углеводами и натуральными маслами. Все это помогает закрепить влагу, придает блеск волосам, делает их мягкими и помогает предотвратить вьющиеся и секущиеся кончики.

Вам просто нужно размять спелый банан вилкой, затем добавить одну четверть стакана йогурта, две ложки прованского масла и меда и смешать все эти ингредиенты. Нанесите банановую маску на волосы, а затем укройте их специальной шапочкой. Продержите некоторое время, примерно час, а затем следуйте обычной процедуре: шампунь, кондиционер...

Вы должны использовать эту маску 1 раз в неделю, если хотите добиться хороших результатов.

Авокадо

Маска для волос из авокадо может значительно помочь уменьшить вьющиеся волосы из-за присутствия в ней витамина Е. Помимо витамина Е, плоды авокадо также богаты жирными кислотами, помогающими укрощать непослушные локоны, и делают их мягкими и блестящими.

Для этого возьмите один спелый плод авокадо, разотрите его, добавьте около половины чайной ложки прованского масла и тщательно перемешайте. Помойте волосы и нанесите эту маску на влажные пряди. Подождите около часа, а после ополосните волосы прохладной водой. После этого вы можете использовать кондиционер.

Пиво

Пиво может легко помочь восстановить потерянную влагу в ваших волосах. Оно богато минералами, аминокислотами, витаминами, антиоксидантами и питательными веществами, которые отлично подходят для волос. Лучше использовать более темное пиво, так как оно дает лучшие результаты.

Все, что вам нужно сделать, это покрыть волосы пивом и оставить на несколько минут. Смыть холодной водой. Обязательно выполняйте эту процедуру раз в две недели.

Яблочный уксус

Это средство также является очень эффективным для укрощения вьющихся волос. Просто смешайте в равных количествах яблочный уксус и воду, чтобы уменьшить его кислотные свойства, а затем используйте его в качестве ополаскивателя, после того как вы закончили мыть волосы. После самого первого использования вы заметите, что ваши кудри стали послушными.

Проводите процедуру каждые две-четыре недели.

Газированная вода

Вы, возможно, даже не предполагали, что газированная вода может легко помочь в выпрямлении вьющихся волос. Она имеет низкий уровень pH (водородный показатель), и это помогает ей бороться с вьющимися волосами, которые могут быть вызваны влажностью.

После мытья волос просто ополосните их газированной водой. Она сделает ваши волосы блестящими и красивыми. Вы должны будете следовать этому методу хотя бы некоторое время, прежде чем получите желаемый результат.

Яйца

Яйца являются одним из наиболее часто используемых натуральных средств от вьющихся волос. Яичные желтки богаты белками и жирами и хорошо увлажняют, а белки богаты ферментами, которые удаляют излишки жира с кожи головы и убивают бактерии.

Чтобы использовать это средство, вам нужно взбить яйцо и смешать его с 1 чайной ложкой оливкового масла (оно смягчает и помогает влаге проникнуть в волосы). Распределите эту смесь по волосам и оставьте на полчаса. Вымойте волосы и убедитесь, что вы используете хороший шампунь и кондиционер, который обладает увлажняющими свойствами.

Оливковое масло

Оливковое масло - одно из лучших масел, которое может оказаться очень полезным, когда вы пытаетесь приручить свои вьющиеся волосы. Оно будет удерживать влагу на ваших прядях и даже кондиционировать ваши волосы.

Просто возьмите две-три большие ложки прованского масла и слегка разогрейте его. Нанесите его теплым на волосы, убедившись, что оно полностью покрывает кожу головы и волосы. Используйте шапочку для душа, оставьте смесь как минимум на час. Затем воспользуйтесь шампунем, как вы обычно делаете.

Повторяйте процедуру три раза в неделю, чтобы получить наилучшие результаты.

Мед и лимон

Мед и лимон - это ингредиенты, которые всегда присутствуют почти в каждом доме, и вы можете использовать их, чтобы избавиться от кудрей. Лимоны богаты минералами и витаминами, которые помогают сделать волосы здоровыми, а мед - отличный увлажнитель.

Просто смешайте сок лимона и мед. Затем добавьте один стакан воды и хорошо перемешайте. Нанесите эту смесь на кудри сразу после мытья водой. Избегайте нанесения на кожу головы и убедитесь, что кончики хорошо покрыты смесью. Оставьте на пятнадцать минут, а по истечении времени смойте мягким шампунем.

Не забывайте применять этот метод пару раз в неделю.

Майонез

Майонез содержит масла и яйца, и это сделает ваши волосы сильными и блестящими. Просто налейте в миску половину банки майонеза, добавьте яичный желток, одну столовую ложку лимонного сока и оливковое масло, хорошо перемешайте. Нанесите эту смесь на свои недавно помытые влажные волосы. Наденьте шапочку для душа и оставьте на полчаса. Тщательно вымойте волосы холодной водой.

Помните, что ваша шевелюра - ваша слава, и поэтому вы должны сделать все возможное, чтобы она всегда выглядела здоровой и красивой. Эти простые средства, представленные в данной статье, помогут вам контролировать вьющиеся волосы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание