Как правильно завязать шарфик? Модные веяния весны этого года

0
0

Значимая роль в составлении женского образа принадлежит аксессуарам. Поэтому важно не только подобрать новый шарфик, но и красиво завязать его на шее. Чтобы определить, как это можно сделать в этом году, надо обратить внимание на собственный стиль, гардероб, выбранную модель аксессуара.

Несложно, но красиво

К самому простому способу относится такой. Шарф оборачивается вокруг шеи, кончики заправляются в образовавшуюся петлю.

Для обычной прогулки или романтического свидания можно украсить шарф брошью — так образ будет смотреться выигрышнее.

Если модель однотонная или у нее окраска омбре, подойдет интересная косичка. Не нужны дополнительные украшения или яркие детали, потому что шарф тогда будет незаметным.

Его нужно сложить пополам, накинуть на шею, а кончики поместить в петельку. Затем петлю перекрутить, во вновь образовавшуюся петлю еще раз заправить концы шарфа.

Такие разные варианты

Когда приходит весна, каждая женщина хочет выглядеть обновленной и свежей. В этом ей на помощь придут шарфы и способы их завязывания.

«Водолазка». Набросить шарф, один конец которого будет намного длиннее второго, на плечи. Обмотать длинный кончик вокруг шеи три-четыре раза. Завязать простой узел, а потом и еще один, чтобы не висела ткань. Убрать эти узлы под петельку, чтобы они не выглядывали.

«Петля бесконечности». Набросить шарф на плечи так, чтобы оба кончика были равноудаленными. В самом низу кончиков завязать узелок, как на пионерском галстуке. Получившуюся петлю (форма «О») повернуть так, чтобы она стала в форме восьмерки. Забросить одно колечко «восьмерки» за шею и спрятать узелок.

«Волшебный трюк». Набросить шарфик на плечи. Один конец должен быть длиннее другого. Длинную часть один раз обвить вокруг шеи. Второй конец протянуть через петлю, образуя полукруг.

Продеть через этот полукруг конец петли. Для того чтобы шарф смотрелся сбалансировано и аккуратно, отрегулировать оба конца.

Легкие шарфики

Если девушка использует шарф, как декоративный элемент, то для легких изделий можно попробовать метод, придающий образу нотку богемности.

Шарф оборачивается вокруг шеи, а кончики завязываются в узелки. Если шарфик носится летом, то в жаркую погоду можно сделать из него бусы или ожерелье. Завязать посередине, по бокам сделать два или три узелка, смотря какая у шарфа длина. Будет красиво и необычно.

Интересно смотрится и такой вариант (на фото).

Как сделать змейку? Легкий шарфик с обеих сторон надо завязать в узелки, а потом закрутить по своей оси. Теперь он обматывается вокруг шеи несколько раз таким образом, чтобы спереди оказались оба его кончика.

Их продеть под верхний ряд образовавшегося жгута, перебросить через него сверху и пустить по нижним рядам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание