Как устранить сухость губ: 3 эффективных способа

0
0

Сухость и трещины на губах - это непривлекательно и неприятно. Чтобы всегда быть на высоте и в любую минуту быть готовой к поцелую, нужно тщательно ухаживать за губками. В этом вам помогут три эффективных домашних средства, которыми нужно пользоваться ежедневно.

Мед и вазелин

Смажьте губы тонким слоем жидкого меда. Когда он слегка схватится, нанесите сверху плотный слой вазелина. Оставьте маску на губах на 20-30 минут, чтобы компоненты начали действовать вместе. Затем удалите маску краешком полотенца, смоченным в теплой воде. Такую процедуру нужно проводить каждое утро. Это сделает губки мягкими, эластичными и придаст им приятный алый цвет.

Масло какао или кокоса

Большинство бальзамов для губ обладает краткосрочным действием. На несколько минут они делают кожу мягкой и гладкой, но потом она становится все такой же сухой. Косметологи рекомендуют использовать растительные масла вместо бальзамов. Лучше всего для губ подходят масла кокоса и какао. Наносите эти средства на губы в течение дня через каждые полтора-два часа. Масла напитают кожу полезными веществами.

Авокадо и оливковое масло

Как и кожа лица, кожа губ нуждается в интенсивном уходе. Его может обеспечить маска из авокадо и оливкового масла. Мякоть плода разомните в пюре и добавьте пару капель масла. Плотным слоем нанесите эту маску на губы и оставьте на полчаса. Смойте состав теплой водой и нанесите на губы немного оливкового масла для дополнительного увлажнения.

Полезный совет

Кожа губ, как и кожа лица, нуждается в обновлении. Чтобы увлажняющие средства действовали эффективно, нужно регулярно удалять с поверхности губ ороговевшие ткани. С этой целью можно использовать натуральный сахарный или кофейный скраб. Еще один способ - потереть распаренную кожу губ зубной щеткой или махровым полотенцем. После скрабирования обязательно нанесите масло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание