Главные тренды обуви сезона весна-лето 2019: 7 примеров, достойных внимания

0
0

Грядет весенне-летний сезон 2019 года, а значит пора освобождать место в шкафу для обувных трендов, который он готовит всем модницам мира. Давайте же узнаем, какие модели, представленные на подиумах, будут ждать на прилавках в этом году, и познакомимся с семью самыми лучшими тенденциями из мира обуви.

1. Перья

На весенних подиумах пернатые каблуки, босоножки и балетки в буквальном смысле преобладали над всей остальной, а в отдельных случаях даже перетягивали на себя внимание с основных демонстрирующихся нарядов. От показов Valentino до шоу Prabal Gurung и Simone Rocha перья не переставали трепетать вокруг ножек моделей, безупречно дополняя наряды и приковывая к себе восторженные взгляды публики и знатоков моды.

Определенного места, где перья смотрятся лучше, выделено не было - одинаково хорошо выглядело и "хвостовое" оперение от пятки, и пышное у ремешка, и кокетливо-воздушное вокруг стопы и над ней.

2. Скульптурные каблуки

Делать из простых каблуков произведение искусства уже было принято в эпоху модерна ровно сто лет назад, и вот тенденция вновь возвращается, неся женщинам самые необычные, красивые и вдохновляющие каблучки, какие только можно себе представить. В основном дизайнеры представили прозрачные или полупрозрачные украшения для самой привлекательной части женской обуви, выполненные в виде одной или нескольких объемных геометрических фигур, или же "нанизанных" на каблук огромных бусин разных цветов и форм.

Туфли с подобными каблуками могут принести немало свежести и театральности в ваш образ. Однако с такими экстравагантными элементами стиля нужно быть осторожной - лучше всего сочетать подобную обувь с простым однотонным платьем, или же простой белой рубашкой и джинсами, чтобы не перегружать свой лук.

3. Ортопедические сандалии

Если кто-то хоть раз смеялся над вашими ортопедическими сандалиями, знайте - пришел черед вам смеяться последними, потому что открытая обувь с перекрестными липучками и удобной подошвой заполонит все прилавки в этом году. Дизайнеры выпустили на подиумы множество вариаций такой обуви - как наиболее приближенные к аутентичным, так и с разукрашенными ремешками, блестками и все теми же перьями.

А дизайнер Сэнди Лиан пошла дольше и вовсе включила самые настоящие ортопедические сандалии фармацевтической фирмы Teva в свой показ на Неделе моды в Нью-Йорке.

4. Вышивка

Сложная вышивка, рождающая в памяти отделку тяжелых платьев и украшений из старинных шкатулок, а также хиппи-обувь 60-70-х годов возрождается в весенне-летнем сезоне 2019 года. Недавний показ коллекции Майкла Корса для нынешнего года включил разные вариации вышитых туфлей и босоножек, в числе которых были розовые сандалии на платформе, расшитые цветами. Ботинки и высокие сапоги с любой декоративной вышивкой также окажутся на пике моды.

Сюда же отнесите все варианты восточного декора на абсолютно любой обуви, то есть не только вышитые гладью крупные цветы, но и абстрактные фигуры, яркие узоры толстой нитью, блестящим волокном, шелком, бисером и бусинами.

5. Пряжки

В 2019 году пряжки окажутся на всех видах обуви - от грубых ботинок до романтичных балеток, от высоких сапог на шпильках до элегантных туфлей на широких каблуках. Нужно признать, что, несмотря на некоторую причастность пряжек на одежде и обуви к рок-культуре, в данном случае они придают обуви приятный и неожиданный эффект женственности.

Дизайнер Александр Маккуин выпустил на подиумы туфли с тремя крупными пряжками, а модели лейбла Sies Marjan выступили в обуви аж с четырьмя прочными ремнями и пряжками. Если вы не не готовы резко затянуть свои ступни и лодыжки большим количеством ремней, выбирайте более простые и привычные туфли с одним модным элементом. Ну, а если хотите приковать к своим ножкам все восхищенные взгляды, непременно ищите обувь с тремя и более пряжками. Только не забудьте учесть дополнительное время на застегивание всех ремешков перед выходом из дома.

6. Морские узлы

Обувь, навевающая мечты о прогулках по морскому берегу, стала основой всей коллекции бренда Monse на весну 2019 года. Кажется, подобные идеи независимо от них возникли и у многих других дизайнеров, потому что обувь, выполненная из подобия корабельных канатов или декорированная ими то тут, то там всплывала на показах самых разных дизайнеров и модных домов. Например, веревочные сандалии и туфли были продемонстрированы на подиумах шоу Milly и Ulla Johnson, в сочетании с развевающимися платьями и юбками, от вида которых немедленно захотелось отправиться в морской круиз.

Чтобы быть самой модной на морском берегу этим летом, стоит прямо сейчас позаботиться о выборе наиболее подходящих веревочных сандалий, так как сомнений в том, что эта открытая обувь совсем скоро будет на пике, нет ни у одного модного эксперта.

7. Яркие кроссовки на дутой подошве

Так называемые "папины кроссовки", уже несколько лет являющиеся непременным атрибутом всех модных показов готовой одежды, никуда не исчезнут и в весенне-летнем сезоне нынешнего года. Разве что теперь в тренде будут еще более объемная, яркая и гламурная спортивная обувь. Думаю, многие модницы обрадуются продлению возможности оставаться стильной, держа ноги в комфорте и избавляя их от дискомфорта и болей. А потому следует последовать веянию моды и приобрести несколько пар кроссовок, отвечающих тенденциям этого года. Самым писком будут разноцветные пары, усыпанные блестками или стразами, или же украшенные необычным сочетанием неоновых, пастельных, металлических цветов. Особой удачей будет приобретение кроссовок, включающих декор с упомянутыми ранее вышивкой или перьями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание