Для разных типов волос нужны разные расчески: выбираем правильную

0
0

Каждый день, когда вы просыпаетесь, заметно, какой вред нанесла ночь, спутавшая ваши волосы, но вернуть красоту можно с помощью правильно выбранной расчески. В бесконечном мире продуктов для ваших волос она занимает привилегированное положение: только она эффективно распутает их, не нанося повреждений.

Если вы еще не задумывались, какой должна быть расческа 2019 года, то пришло время сделать выбор. Узнаем, что советуют профессионалы для разных типов волос.

Качества, которые должны иметь расчески

Лучше всего иметь щетку для волос из натуральных щетинок, а не из нейлона. Хотя все одинаково эффективно могут использоваться для распутывания волос, единственное различие заключается в том, что расчески с синтетической щетиной вызывают электростатический эффект, который они создают при прохождении их между прядями. Их можно без проблем использовать для расчесывания влажных волос.

Второй момент, который необходимо учитывать - это форма расчески и размер щетинок. Нужно знать, какая модель подходит для длинных волос, какая предпочтительна для средних или коротких волос, и какую купить, если вы хотите сделать объемные волосы, поднимая их от корней.

Щетки для длинных и гладких волос

Одной из лучших считается щетка Mason Pearson, обратите внимание, как расположены ряды щетинок и на их размер.

Если у вас длинные гладкие волосы, и ваша цель – расчесать их и придать объем каждой пряди, используйте нейлоновые модели, слегка увлажняя волосы, так как синтетика наэлектризовывает их, а вода помогает нейтрализовать разряд, можно также приобрести щетки с антистатической защитой.

Как правило, чем длиннее волосы, тем больше должен быть диаметр круглой расчески, лучше будет, если вы выберете деревянную или керамическую модель.

При расчесывании старайтесь использовать всю рабочую поверхность щетки.

Щетки для средних и коротких волос

В принципе, можно выбирать те же щетки, что и для длинных, но круглые расчески предлагаются меньшего диаметра. Вы можете выбрать деревянные или керамические щетки для волос, идеально подходящие для вас. Но не расчесывайтесь сразу после мытья, когда фолликулы легко травмируются.

Идеально использовать расчески на слегка влажных волосах.

Щетки для вьющихся волос

Идеальная модель для вьющихся волос - это квадратная форма, такая как расческа GHD, с помощью которой вы можете приручить непослушные локоны, расчесывая их от кончиков до корней, чтобы не придавать им слишком большой объем.

Тем не менее, если вы хотите сохранить завитки, понадобится щетка с редкими, короткими и нейлоновыми щетинками. Это поможет избежать спутывания ваших прядей.

Электрические щетки для волос

С помощью аэрографических щеток можно не только расчесывать их, но и придавать объем, завивать или выпрямлять.

Выбирайте их формы и размеры с учетом длинны ваших волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание