Гель-лак можно снять в салоне, но есть еще несколько безопасных способов

0
0

Готовьтесь, потому что это, возможно, самая приятная вещь, которую когда-либо говорила Виктория Бекхэм. В видео на своем новом канале YouTube, где описывается рабочая поездка в Париж, бизнесвумен рассказывает, что она регулярно совершает грех красоты, в котором мы все время были виновны. «Я ненавижу заседания совета директоров - я обычно снимаю весь мой гель-маникюр», - сказала она. Ты можешь представить? Самая идеально ухоженная женщина в мире постепенно стирает свой блестящий лак, по одному ногтю за раз?

Понять звезду нетрудно. Есть что-то такое приятное в том, чтобы снимать лак для ногтей, особенно когда это твердый гель, образующийся в больших мягких хлопьях.

Но, как известно любому любителю гель-маникюра, этот метод делает ваши ногти грубыми и рыхлыми, и, если вы не будете осторожны, вы будете одновременно их скалывать или рвать, поэтому вам действительно следует правильно удалять лак.

Это означает, что нужно использовать средство для удаления с ацетоном (должно быть не менее 98 %), которое может разрушить полимеры, но это не просто несколько быстрых похлопываний ватным тампоном. У вас есть множество вариантов это сделать, но прежде всего убедитесь, что средство для удаления находится в контакте с покрытием достаточно долго, чтобы оно работало.

Хотите предотвратить ситуацию, в которой оказалась Виктория Бекхэм? Вот четыре способа безопасно удалить гель-маникюр.

1. Способ замачивания

Заполните небольшую стеклянную емкость средством для снятия гель-лака и поместите ее в большой таз, наполненный горячей (но не кипящей) водой.

Пока ацетон прогревается, используйте пилочку для ногтей, чтобы отшлифовать верхний слой лака, и подпилите верхнюю часть ногтя, чтобы сломать «уплотнение» лака по краю.

Замочите ногти одной руки в ацетоне примерно на 15 минут, в течение которых вы должны увидеть, как лак начинает подниматься.

Используйте палочку для кутикулы, чтобы аккуратно соскрести лак, подержите ногти в жидкости дольше, если вам нужно.

В завершение промойте руки водой и нанесите масло для кутикулы (ваша кожа, вероятно, будет морщинистой и сухой от ацетона).

2. С применением фольги

Нарежьте 10 маленьких кусочков кухонной фольги. Отполируйте пилочкой ногти, как описано выше.

Замочите ватный диск в ацетоне, поместите его на ноготь и зафиксируйте его, обмотав фольгу вокруг ногтя.

После того, как вы завернули все кончики пальцев, подождите 15 минут, пока ацетон сработает, затем используйте средство для удаления кутикулы, чтобы соскрести покрытие, при необходимости надев фольгу на место. Закончите щедрым нанесением масла для кутикулы.

3. Наборы для снятия гель-лака

Методы замачивания и нанесения фольги могут быть довольно трудоемкими и длительными, но теперь можно купить различные наборы, которые обещают облегчить процесс, от пластиковых зажимов, удерживающих ватные шарики на месте, до предварительно нарезанной фольги.

Существует также очень удобный продукт под названием Elliona Gel Off, представляющий собой густой ацетоновый гель, который наносится поверх лака, приступает к работе всего за две минуты и не требует использования фольги, поэтому вы можете соскрести покрытие сразу после снятия.

Большинство наборов лишь незначительно лучше, чем домашний метод, но гель Elliona очень эффективен, предотвращает попадание ацетона на кожу и является самым быстрым из всех.

4. Снятие гель-лака в салоне

Самый простой способ из всех? Отправляйтесь в любой маникюрный салон, и мастера сделают это за вас, обычно методом с использованием фольги, за плату от 5 до 10 евро.

Или, если вы желаете сделать у них другой гель-маникюр, они часто делают это бесплатно.

Что делать нежелательно?

Некоторые покрытия уже спустя несколько дней отгибаются возле кутикулы. Обычно либо виноват сам лак, либо ногти были недостаточно обезжирены. Так вот, эту блестящую пластинку ни в коем случае нельзя отрывать, даже если очень хочется. Гель имеет свойство проникать во все неровности, и небольшая царапинка легко превратится в полноценную трещину. И дело не только в кончике ногтя.

Трещина у основания ногтя является очень неприятной вещью. Отрастать будет ноготь довольно долго. Так что ни в коем случае нельзя отрывать лак.

Исключением выступает не до конца просушенный гель. Его допустимо отклеить и смыть остатки при помощи ацетона. Как понять, что лак не досушили? От ногтей исходит неприятный запах, они ко всему прилипают, лак вздымается и смазывается.

После окончания нанесения и сушки следует надавить на каждый ноготь пальцем и немного подвигать в стороны. Не нужно бояться что-либо испортить: если лак высушен, плохого ничего не произойдет. А вот если технология нарушена, гель не досохнет без лампы. Верхний слой - твердый, но цветной будет полусырым. С таким покрытием проходить долго не удастся.

Если это произошло в салоне, можно смело предъявлять мастеру претензию. Или всему виной лень - трудно наносить несколько тонких слоев вместо одного толстого, или недостаточно было выделено времени на сушку, или лампа оказалась некачественной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание