От каких причесок лучше воздержаться, чтобы не выглядеть старше (фото)

0
0

Правильная стрижка может иметь значение, когда дело касается вашего образа, особенно когда вы становитесь старше. К сожалению, на каждую отличную стрижку, которая подчеркивает вашу красоту, скрывает недостатки лица и заставляет людей останавливать вас, чтобы спросить, где вы это сделали, есть дюжина нелепых причесок, которые фактически добавляют годы вашему внешнему виду.

На самом деле, если вы пытаетесь выглядеть моложе или, по крайней мере, хотите не выглядеть значительно старше своего фактического возраста, есть ряд популярных женских стрижек, которых вам следует избегать любой ценой - от устаревших тенденций до подлых стилей, привлекающих внимание к признакам старения. Убедитесь, что вы знаете, что такое правильный образ.

Длинные прямые волосы

В то время, как у многих людей длинные волосы ассоциируются с молодостью, длинные и прямые локоны могут сделать вас старше. Ровные пряди отделяют ваш овал лица, в особенности именно то, что вы так хотите скрыть. Прямые волосы также выглядят менее объемными, чем кудрявая или волнистая шевелюра, а это, в свою очередь, сразу дает понять людям, что вы уже не так молоды.

К счастью, это не означает, что от длинных волос лучше воздержаться, потому что ты становишься старше.

«Женщины могут начать носить шиньоны, - говорит Зелно. - Они созданы не только для молодых девушек, их могут себе позволить носить женщин разного возраста. Они также придадут объем волосам».

Прическа Челси

В то время, как традиционная стрижка Chelsea делается за счет сбривания волос по всей голове, кроме передней части и боков, эта чуть менее резкая модификация становится все более популярной в последние годы, неизвестно - к лучшему или к худшему. К сожалению, из-за такого даже длинного варианта стрижки вы можете выглядеть старше, так как прическа привлекает внимание к шее, которая проявляет в первую очередь ранние признаки старения.

Вариация "пикси"

Несмотря на то, что стрижка может показаться альтернативой длинного пикси, не требующей особого ухода, этот стиль может вас старить. Вы не можете волосами прикрыть свои изменившиеся части лица, морщины и некоторую пигментацию - все открыто обозрению людей. Фото, полагаю, это подтверждает.

Однако это не означает, что вы обязательно должны избегать всех коротких стрижек, чтобы не выглядеть старше. "Если женщина не имеет времени или умения отращивать свои собственные волосы, ей следует подумать о том, чтобы сделать их немного короче, чтобы она могла выполнить с ней минимальное количество работы", - именно так говорит стилист Марк Зелно из салона Delilah в Бруклине.

Просто ищите ту самую "золотую середину".

Короткая колючая стрижка

Хотя небольшой объем может иметь значение, когда дело доходит до того, что ты хочешь выглядишь моложе, выбор короткой колючей прически не принесет тебе пользы, ведь на самом деле она может заставить тебя выглядеть намного старше, чем ты есть на самом деле.

Если у вас есть среди знакомых пожилая женщина, стрижка которой потеряла некоторый объем, расслоение должно быть сведено к минимуму, особенно если у нее тонкие волосы.

Челка длиной до глаз

Несмотря на то, что челка, которая достает до глаз, в молодости смотрится очень впечатляюще, в старости это не придаст вам той же красоты. Напротив, вы просто откроете всем обзор на свои морщины.

Если женщина имеет ярко выраженные линии или мешки под глазами, то такая челка, которой привлекают внимание к глазам, ей будут противопоказана.

Боб с челкой

Несомненно, это может быть привлекательным образом для руководителя Vogue Анны Винтур, но стрижка "боб" не приносит пользы большинству женщин, особенно тем, кто пытается выглядеть моложе. Как и в случае со многими нелепыми образами, этот резкий стиль подчеркивает глаза и челюсть - две части лица, наиболее подверженные старению.

Начес

Хотя этот образ, возможно, был вершиной моды полвека назад, если вы все еще предпочитаете его, вы только старите сами себя. Начесывать и распылять - два требования для любого, кто хочет овладеть этим видом прически. Такая же устаревшая практика, как и сам начес.

Тонкая челка родом из 80-х

Если вы думаете о том, чтобы сделать челку, чтобы скрыть некоторые из этих возрастных линий на лбу, сделайте это. Просто убедитесь, что она не тонкая. Эти прозрачные челки не только привлекут больше внимания к общей тонкости ваших волос, но и не будут особенно щадящими, когда дело доходит до сокрытия этих тонких линий, которые обычно скрывают волосы.

Лесенка

Многие люди ассоциируют длинные локоны с молодостью и жизнью. Однако это не означает, что в старости подобная прическа с многослойной текстурой создаст тот же самый эффект.

Люди заблуждаются в том, что если они сделают "лесенку", то они получат больше молодости. Если у кого-то волосы тонкие и "жидкие", то получится совершенно обратный результат.

Ультракороткие кудри

Эти тесно обрезанные кудри, вероятно, не делают многого для того, чтобы "молодить" вас. На самом деле, они заставляют вас выглядеть старше. Мало того, что этот стиль трудно поддерживать - одна ночь сна с такой прической, пока она влажная, может полностью испортить внешний вид, так еще шевелюра способна выделять все недостатки стареющей кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание