Модные модели джинсовых курток и как их носить весной 2019

0
0

Джинсовая одежда – тот незаменимый атрибут гардероба, который не подлежит классификации по сезонам. И это неудивительно – джинсовые платья и брюки востребованы в любую погоду, независимо от времени года. И теперь, когда теплая погода установилась повсеместно и тяжелая верхняя одежда отправлена в недра платяного шкафа на длительное хранение, настал черед легкой джинсовой куртки.

Фаворитка уличного стиля

Куртка из джинсовой ткани получила статус образцового атрибута, независимо от того, новая она или нет. Комплект традиционной одежды в уличном стиле, дополненный короткой джинсовой курткой, был признан одним из лучших молодежных образов, представленных на Неделе моды «Осень – 2019» в Милане.

Именно укороченная курточка из джинсовой ткани будет наиболее популярна весной и осенью нынешнего года. Но это не означает, что на остальные модели джинсовой верхней одежды будет наложен запрет.

Несколько рекомендаций стилистов

Джинсовый материал всегда выглядит великолепно, контрастируя с тканью, отличающейся по цвету и текстуре.

Воспользовавшись этим правилом, модницы сумеют создать совершенно новый образ без особых финансовых затрат.

Популярность коснется также джинсовой куртки с флисовым воротником, причем длина куртки во внимание приниматься не будет.

«Вываренную» джинсовую куртку, хранящуюся в дальнем углу, можно перевесить на почетное место. Она тоже получит свою порцию славы на модном Олимпе.

Если раньше джинсовая верхняя одежда традиционно считалась одеждой «худышек» и женщин средней комплекции, то теперь мода не обойдет вниманием и полных представительниц прекрасного пола.

Стилисты рекомендуют толстушкам обратить внимание на приталенную верхнюю одежду из джинсовой ткани (она сделает силуэт более изящным).

Но это еще не все новости. Законодатели моды решили, что актуальный облик человека, предпочитающего одежду из джинсовой ткани, должен отличаться от модных луков прошлых лет.

«Фишкой» сезона станет традиция подворачивать рукава джинсовой куртки так, чтобы рука обнажилась до уровня локтя (как вариант - на три четверти длины), а шов манжеты был прикрыт складочкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание