Помогает от перхоти, увлажняет, залечивает раны и другие полезные свойства масла семян Кукуйя

0
0

Многие из нас слышали о таких маслах, как кокосовое, касторовое, миндальное и их полезных свойствах. Но ореховое масло Кукуйя известно не каждому, хотя оно обладает множеством уникальных качеств. Этот экзотический продукт, который добывают из орехов кукуи, богат незаменимыми жирными кислотами, антиоксидантами и витаминами, является прекрасным косметическим и лечебным средством.

Полезные свойства масла Кукуйя

Уникальные особенности орехового масла Кукуйя были известны еще в древности жителям Гавайских и Карибских островов. Это средство обладает целым рядом полезных характеристик для красоты и здоровья:

  • увлажняет, образуя защитную пленку;
  • способствует улучшению текстуры, цвета лица,
  • дарит кожным покровам гладкость и бархатистость;
  • оказывает очищающее воздействие при кожных заболеваниях, эффективно при экземе, псориазе и других болезнях кожи;
  • обладает антивозрастными свойствами, улучшая состояние зрелой и увядающей кожи, предотвращая появление морщин;
  • устраняет воспаление;
  • заживляет различные кожные повреждения,
  • может применяться для лечения угревой сыпи;
  • смягчает кожу;
  • способствует подтяжке кожных покровов;
  • улучшает состояние волос и ногтей;
  • может применяться беременными с целью профилактики образования растяжек на коже;
  • обладает легкой текстурой, быстро впитывается, не оставляя жирных следов и липкости;
  • подходит для любого типа кожи;
  • может применяться даже для ухода за нежной и чувствительной кожей ребенка;
  • защищает от вредного воздействия различных факторов окружающей среды;
  • обладает солнцезащитными свойствами.

Благодаря своим полезным свойствам, масло нашло широкое применение в косметологии и не только.

Предотвращение появления перхоти

Ореховое масло Кукуйя известно способностью увлажнять кожу и волосы. Средство поможет избежать появления перхоти, так как кожа головы будет насыщена влагой. Масло позволит сохранить волосы чистыми и здоровыми, а также предотвратит их преждевременное выпадение. Кроме того, такое средство поможет справиться с проблемой избытка кожного сала.

Предупреждение появления признаков экземы

Любой, кто страдает от экземы, знает, насколько трудно поддерживать кожу в нормальном состоянии. Но поскольку ореховое масло Кукуйя способно интенсивно увлажнять кожу, то это поможет предотвратить появление зуда или воспаления, что приведет к тому, что признаки экземы будут вас беспокоить реже.

Лечение ран

Ореховое масло Кукуйя, кроме увлажняющих свойств, обладает способностью заживлять раны. Поэтому, если у вас имеются царапины, ушибы, порезы или ссадины, нанесите на рану немного разведенного масла Кукуйя. Такое средство ускорит процесс выздоровления и предотвратит занесение инфекции.

Средство для ванны

Один из способов увлажнить свою кожу – добавить ореховое масло Кукуйя в ванну. Достаточно половины стакана средства. Принимать ванну нужно 15-20 минут, вы заметите, насколько увлажненными стали ваши кожные покровы. Кроме ухода за кожей, такая процедура поможет успокоить нервы и расслабиться после тяжелого дня.

Средство для снятия макияжа

Такое средство можно использовать даже для чувствительной кожи. Ореховое масло Кукуйя бережно удалит макияж с лица и глаз, ваша кожа станет чистой и свежей.

Улучшение состояния волос

Ореховое масло Кукуйя полезно и для волос. Его рекомендуют щедро наносить на кожу головы и волосы от корней до самых кончиков, делая массаж. Средство нужно оставить на голове несколько часов, а потом смыть с помощью шампуня. После процедуры желательно воспользоваться кондиционером.

Дополнительный компонент увлажняющего крема

Если вы желаете усилить действие своего увлажняющего крема, добавьте к нему немного орехового масла Кукуйя. У вас получится идеальное омолаживающее, увлажняющее и успокаивающее средство. Масло можно добавлять как в дневной, так и в ночной крем.

Полезное средство для ногтей

Если добавить немного масла в крем для рук или делать с ним компрессы, вы заметите, что ногти стали крепкими, ухоженными и здоровыми, перестали слоиться и ломаться. При втирании средства в кутикулу ногти начнут быстрее расти.

Чтобы полезное ореховое масло Кукуйя прослужило долго, его нужно правильно хранить. Не забывайте, что средство не переносит перегрева. Поэтому лучшим местом для его хранения будет холодильник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание