Как выглядят красавицы в Африке: популярные модели

0
0

Африканский тип красоты сильно отличается от европейских стандартов, но это не делает темнокожих женщин менее привлекательными. Они обладают особым шармом и пластикой. У редкой европейки можно увидеть такое грациозное телосложение, каким обладают африканки. К тому же "шоколадные" красотки славятся своей прекрасной кожей. Впрочем, в данном случае фото гораздо красноречивее словесного описания. Представляем 10 прекрасных африканок, чья красота покорила весь мир.

Аджума Насеньяна (34 года)

Модель из Кении начинала свою карьеру как спортсменка. Будучи чемпионкой по легкой атлетике, она приняла участие в кенийском конкурсе "Мисс Туризм-2003". Необычную девушку отметили титулом "Мисс Найроби". После этого Аджума решила переключиться со спорта на модельную деятельность. Ныне она является одной из самых известных африканок на мировом подиуме.

Мишель Ван Дер Уотер

Актриса родилась в южноафриканском Кейптауне, но сразу после ее появления на свет семья перебралась в Австралию. Там Мишель выросла и получила образование. У нее имеется степень бакалавра искусств в области графического дизайна. После получения образования Мишель начала карьеру, но не по полученной специальности, а в модельном бизнесе. Позже к этой деятельности красавица присоединила актерство.

Прославившись в Австралии, она переехала в Лос-Анджелес с целью достичь большего успеха как актриса. Это ей удалось, ныне Мишель - популярная в Америке актриса телесериалов и кино.

Лия Кебеде (41 год)

Красавица из Эфиопии рано начала свою модельную карьеру. Еще в школьных стенах ее заметил кинорежиссер и свел с французским модельным агентством. Красотка покинула родину и переехала во Францию. Карьера Лии росла как на дрожжах и вскоре она перебралась в Нью-Йорк. Ныне красавица входит в число самых высокооплачиваемых моделей в мире.

Фрима Агьеман (40 лет)

Миниатюрная британка (рост Фримы - 1,57 м) успешно совмещает актерскую, модельную и певческую карьеру. Но первая все же является для нее основной. Мировую известность актрисе принесли съемки в популярном сериале "Доктор Кто".

В венах Фримы течет смешанная кровь. Ее мать - иранка, а отец - ганец. Сама же актриса родилась и выросла в Лондоне.

Няша Матонодзе (23 года)

Соблазнительная красотка с пухлыми губками родом из Зимбабве. До 8-летнего возраста Няша жила на родине с бабушкой, а после переехала к матери в Лондон. О том, что она просто создана для модельной деятельности, высокая (рост Няши - 1,80 м) и худая девушка слышала буквально ото всех. Когда ей исполнилось 14 лет, она решила воспользоваться советами окружающих и попробовать свои силы в качестве модели. В скором времени она подписала контракт с престижным агентством "Элит", с тех пор модельная карьера Няши идет только в гору.

Фатима Сиад (32 года)

Эффектная модель родилась в Сомали. Ее мать - сомалийка, а отец - эфиопец. На свой путь к славе Фатима ступила благодаря печальным событиям. В развернувшейся на родине войне погибли все сестры девушки. Спасаясь от неминуемой смерти, Фатима и ее мать сбежали в США. Там красавицу и заметили модельные агенты. К настоящему моменту Фатима уже успела пройти по лучшим подиумам Милана, Парижа, Нью-Йорка и других модных столиц.

Хонорин Увера (31 год)

Эта уроженка Руанды в начале 1990-х иммигрировала вместе с семьей в Канаду. Именно там она попалась на глаза модельным агентам. Необычная внешность девочки привлекла их внимание - так Хонорин попала в модельный бизнес, где достигла немалого успеха. Она выходила на мировые подиумы и работала с такими прославленными дизайнерами как Вивьен Вествуд, Иссэй Миякэ, Эмануэль Унгаро, Антонио Маррас и другие. Модельную карьеру Хонорин продолжает по сей день.

Ази Тесфай

Хотя актриса родилась и выросла в калифорнийском Лос-Анджелесе, она является иммигрантом первого поколения. Родители Ази - уроженцы Эфиопии и Эритреи. Актриса успешно снимается в кинофильмах и сериалах - в ее арсенале уже несколько десятков проектов.

Люпита Нионго (36 лет)

Уроженка Мексики Люпита выросла в Кении. После она переехала в США с целью получения высшего образования. Обучение Люпита совмещала с игрой в спектаклях и подработкой в качестве техперсонала на съемочных площадках.

Мировая известность пришла к актрисе в 2013 году, когда на экраны вышла лента "12 лет рабства". За роль в этой картине Люпита удостоилась премии "Оскар". Сейчас она не только продолжает актерскую карьеру, но и проявляет себя в качестве режиссера и модели.

Мириам Химмосс (41 год)

Талантливая кенийка с привлекательной внешностью успевает творчески самовыражаться как певица и танцовщица, а также как актриса и модель. Артистка известна не только у себя на родине но и за ее пределами. За годы своей карьеры Мириам смогла укрепиться в Голливуде, но в конечном итоге актерской деятельности предпочла певческую.

Сейчас она сконцентрирована на музыкальной карьере. Мириам присоединилась к легендарной на территории Африки группе Soukous Stars в качестве певицы и является единственной женщиной в коллективе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание