Любовь к себе и натуральные ингредиенты: причины популярности корейской косметики

0
0

В последние годы хит косметического рынка – косметика из Кореи. Некоторые южнокорейские марки захватили весь мир! Одна из самых популярных – Missha, название которой на слуху у жителей и Америки, и Европы, и России. И это неудивительно – марка производит сравнительно недорогую продукцию превосходного качества. Но как это началось? Почему Южная Корея стала страной, едва ли не главенствующей на косметическом рынке? В последние годы само наименование этой державы уже считается залогом безупречных свойств косметических товаров. Как это возможно?

Удивительный феномен

Южная Корея сегодня на слуху у всего мира. Невероятно популярным стал к-поп, популярная музыка Южной Кореи. Герлс- и бойс-бенды завоевали сердца молодежи и людей старшего возраста по всему миру. Мы многое знаем о невероятной кухне Южной Кореи и модных тенденциях. Не секрет, что в последние годы именно Корея и Япония задают веяния модного мира. Не менее востребована и корейская косметика, которая захватила всю планету и доминирует в мире красоты. Поначалу появились внутренние тенденции, которые затем местные производители решили представить мировому рынку, и они «выстрелили». Сегодня корейская косметическая промышленность вдохновляет производителей по всему миру, а западные фирмы подчинились восточным веяниям.

Уникальная система

У всех на слуху 10-ступенчатый уход за кожей, придуманный в Южной Корее. Это система очищения, увлажнения, заботы о коже, позволяющая сохранить внешний вид на долгие годы безупречным. Корейцы первыми поняли, как необходима защита нашей коже (между прочим, самому большому органу человеческого тела). Они придумали, как можно обеспечить ей все необходимое, и предложили миру не только товары, но и систему по их использованию, не привязанную к конкретному производителю. Как следствие, корейские продукты захватили весь мир. Сегодня их можно найти в разных странах, в больших и маленьких городах. Корейская косметика стала символом красоты, чистоты и юности. Есть несколько ключевых факторов, благодаря которым изготовители косметической продукции достигли такого успеха.

Сила природы

С давних пор мы знаем советы по использованию натуральных средств, они лучше всего поддерживают красоту и молодость человека. К сожалению, как бы ни были хороши огурцы на глазах и лимон на загорелой коже, на самом деле их эффективность оставляет желать лучшего. Промышленные магнаты пошли дальше и извлекли из натуральной продукции самые сильные и полезные ингредиенты. Именно они составляют основу корейской косметики. Большинство товарных марок, базирующихся в этой загадочной восточной стране, изготавливают продукцию с использованием природных ингредиентов. Химические агрессивные соединения, используемые иными изготовителями, сушат кожу и влияют на нее токсично. В Корее такие ингредиенты не применяют. Южнокорейские фирмы первыми пошли по пути выбора всего натурального, дабы гарантировать покупателям юность и красоту на долгие годы. Для западного человека может оказаться шоком то, насколько эффективны натуральные продукты. Самыми востребованными стали улиточный муцин, пчелиный яд и фруктовые, травяные экстракты.

Новаторство и творчество

Каждый сезон в Южной Корее разрабатывают и представляют клиентам множество новых товаров. Все они безупречно оформлены и сопровождаются аксессуарами, упрощающими нанесение. Например, маски для лица обычно упаковывают в одноразовые удобные пакеты. Сами маски изготовлены с прорезями для рта и глаз, а их форма соответствует контурам нашего лица. Производители очищающих средств нередко комплектуют свои товары щетками, которыми можно массажировать кожу, что стимулирует проникновение активных ингредиентов вглубь кожи. Это упрощает использование продукта, а также идеально подходит любителям практичных решений. Это особенно приятно, если вспомнить, что такие товары стоят дешевле многих западных средств со сходными качествами.

Предупреждать, а не устранять последствия

Именно таков основной закон работы корейской косметики. Человек инвестирует в себя, и начинать это нужно с ранних лет. Стресс и загрязнители, прочие негативные факторы провоцируют наше старение и ухудшают здоровье кожи. Чем лучше человек о себе заботится, тем дольше выглядит безупречно. В Корее защита от солнечного излучения превратилась в религию. Местные жители всегда ложатся в правильное время и начинают пользоваться замедляющими старение средствами уже в двадцатилетнем возрасте. Эти ритуалы укоренились в местной культуре, поэтому большинство кореянок – обладательницы прекрасной кожи, светящейся изнутри.

Весело и с удовольствием

Уникальные дополнения, креативная упаковка – не единственные плюсы корейской косметики. Компании этой страны предлагают клиентам ухаживать за собой, развлекаясь и инвестируя в собственное будущее. Не нужно превращать ритуалы в нудные и скучные, если они могут быть источником удовольствия. Чтобы товары приносили покупателям радость, изготовители упаковывают их в забавные емкости, добавляют приятные отдушки. Каждая бутылочка уникальна, а использование ее содержимого приносит удовольствие, поэтому человеку нравится раз за разом наносить средства на себя, тем самым положительно влияя на здоровье кожи в долгосрочной перспективе.

Люблю себя

Многие западные люди полюбили косметику из Южной Кореи, потому что она помогает полюбить себя. Мы можем тратить внушительные суммы на средства, дарящие нам уверенность в собственных силах. Специалисты в области красоты и блогеры обращают внимание на суть ухода за кожей и раз за разом объясняют, почему нужно следить за собой, почему можно гордиться своей внешностью. Они же предлагают предотвращать проблемы, а не решать их по мере наступления, ведь последствия зачастую непредсказуемы. В Южной Корее жители любят себя. Они заботятся о своей внешности и уважают себя, а это создает облик красивого человека, известный всему миру. Они мужественны и храбры, потому что находят время и средства, которые вкладывают в себя, вне зависимости от уровня дохода семьи.

А нужно ли это мне?

В нашей стране не такой высокий уровень жизни, как в Америке или некоторых европейских державах, поэтому многие предпочитают экономить на себе, в том числе на питании и косметической продукции. Мы привыкли думать, что антивозрастной уход нужно начинать к 40 годам, не раньше. Южнокорейские принципы и традиции разрушают устоявшиеся стереотипы, но пока это происходит сравнительно медленно. Молодежь чуть больше подвержена новейшим веяниям, и все же выделить средства и время на десятиступенчатую систему может позволить себе не каждый. Южнокорейская косметика привлекает многих, но зачастую наши соотечественницы и соотечественники боятся испробовать ее на себе или предпочитают сэкономить.

Как считают специалисты, разумно оставить стереотипы в прошлом и инвестировать в себя. Так мы станем счастливее, дольше сохраним красоту и молодость, уверенность в себе и счастье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание