Типичные ляпы при выборе одежды и как их избежать: советы модных экспертов

0
0

Стилистические ошибки уродуют вас. Поэтому одежду, аксессуары и даже белье необходимо подбирать с особой тщательностью. Обычно женщины впадают из крайности в крайность, насыщая свой гардероб бесчисленными дешевыми вещами, купленными на распродаже, либо совершая безумные траты на то, что выйдет из моды уже в следующем сезоне.

Соблюдайте разумный баланс. Одежда не должна отражать отсутствие вкуса у хозяйки, равно как и не должна становиться культом.

Одинаковые вещи

Если вы заглянете в свой шкаф, вы поймете, что некоторые вещи повторяются с завидным постоянством. Например, у вас есть бесчисленные черные джемперы или водолазки, но нет никаких дополнений к ним. Вероятно, вас можно отнести к людям, которые просто помешаны на определенных стилистических решениях.

Даже через пять лет в вашем гардеробе ничего не изменится. Вы все также будете носить джинсы или юбку-карандаш с белыми хлопчатобумажной рубашкой. Поймите, что эксперименты со стилями необходимы, в первую очередь, для вашего настроения. Это слишком скучно, ежедневно облачать себя в "униформу".

Страсть к одежде оверсайз

В последнее время в Сети и на различных юмористических шоу по телевидению высмеивается страсть людей к одежде оверсайз. Иногда вещи большого размера смотрятся слишком вычурно и нелепо. Как же ликуют люди, которые всегда стремились спрятать свое не слишком идеальное тело под безразмерными туниками! Теперь они могут скрыть свою неуверенность под тем, что принято называть трендами. Но что они будут делать через пару лет?

Стилист Кэролайн Бейли тоже не может похвастать идеальными пропорциями тела. Вот что рассказывает эксперт: "Некоторое время назад я думала, что для уверенности мне нужно покупать одежду на размер больше. Но совсем скоро я поняла, что это делает меня еще шире. Теперь я всегда покупаю одежду своего размера". Лучше потратить свои деньги на то, что вы действительно будете носить с удовольствием.

Отсутствие акцента на талии

Одна из самых больших стилистических ошибок, которую вы можете сделать - это забыть выделить свою талию. Заметьте: не утягивать, а именно выделить. Умелый акцент на талии визуально сделает вас стройнее. Когда бесформенная свободная одежда свисает с ваших плеч и пышной груди, это образует прямую линию с бедрами.

Таким образом, ваш силуэт становится прямоугольным, а иногда даже квадратным. Чтобы сделать акцент на талии, совсем не обязательно покупать облегающие вещи. Пара вытачек, стильный ремень или набедренный платок сделают свое благородное дело.

Хранение одежды, которую вы не носите

Если ваш шкаф забит одеждой, которую вы уже не носите, пришло время произвести ревизию по методу КонМари. Пожертвуйте хорошие вещи в местные благотворительные организации, а остальное отнесите на свалку. Когда в вашем шкафу появится больше свободного места, это сразу позволит вам заметить, каких элементов не хватает в вашем гардеробе.

Люди хранят старые вещи в надежде на то, что когда-нибудь наденут их. Но лучшие времена так и не наступают. В итоге вам кажется, что ваш гардероб забит до отказа, но, несмотря на это, вам нечего надеть. Это ощущение не обманывает вас. Расставайтесь без сожаления с тем, что уже не надевали, как минимум, 3 года.

Выбор неподходящего нижнего белья

Если вы давно не покупали новые комплекты нижнего белья, вероятно, что уже пришло время отправиться за обновками. Это особенно актуально для тех, чья фигура считается плавающей. Плохо сидящее нижнее белье не делает вам одолжения даже под плотной одеждой.

Выбор неподходящей цветовой палитры

Однажды перед поездкой на море я примерила модное платье с этническим принтом в желто-коричневой палитре и ужаснулась, насколько невзрачной стала моя внешность. Мне пришлось отказаться от покупки, сделав выбор в пользу более традиционных сине-голубых цветов.

Да, мне хотелось экспериментировать. Но я понимала, что эта вещь делает меня безликой, и она не заслуживает покупки. Теперь, когда я хочу внести яркости в свой образ, останавливаю свой выбор на красных вещах или аксессуарах.

С другой стороны, есть женщины, которые привязаны к определенным цветам или ориентируются на тренды, но не задумываются, а так ли предложенные оттенки сочетаются с их глазами, кожей и цветом волос.

Мечетесь между теплыми и холодными оттенками? Тогда проведите простой тест, примерив на себя золотые, а затем серебряные серьги. Если с вашим лицом гармонирует золото – ваша палитра теплая, если серебро – то холодная.

Импульсные покупки

Стилисты утверждают, что люди, совершающие большое количество импульсных покупок, в последствие раскаиваются и корят себя за слабость. Да, ваш шкаф будет забит дешевыми вещами, купленными на распродаже, но большинство из них плохо сидят на вас и не делают вам одолжения.

Создание идеального гардероба требует планирования и изучения того, что вам более всего подходит. Для начала создайте список предметов, которые вы будете носить на регулярной основе (в идеале они должны сочетаться друг с другом).

Помните, что одежда в полной мере должна отражать вашу индивидуальность. Когда вы будете покупать себе новые вещи, придерживайтесь этого списка и ищите лучшие версии каждого элемента. Чем качественнее будут выбранная вами вещь, тем дольше она прослужит.

Неготовность к капризам погоды

Ничто так не портит внешний вид, как неподготовленность к капризам погоды. Выход на улицу в дождь без зонта испортит укладку, отсутствие непромокаемой обуви во время таяния снегов отправит вас на больничный. На сегодняшний день есть много стильных и модных предложений, которые оставят ваши ноги сухими. Кроме того, не пожалейте денег на красивый зонт, который сочетается с базовыми вещами вашего гардероба.

Четкое разграничение стилей

Люди думают, что в офисе нужно выглядеть серой мышкой, а на вечеринку надеть на себя все блестки и стразы мира. Однако современная мода позволяет "огламуривать" строгие брючные костюмы и сочетать неформальную одежду для веселья со случайными кэжуал вещами. Мне всегда нравилось сочетать, казалось бы, несочетаемые элементы гардероба и делать из них убийственный ансамбль.

Озабоченность трендами

Да, мы все хотим выглядеть стильно, но вечная погоня за трендами значительно усложнит вашу жизнь. Тенденции всегда будут меняться, но если "устаревшая" вещь нравится вам, нет причины, по которой вы должны избавиться от нее.

Не делайте из себя модного раба, не бойтесь носить то, что вам действительно подходит и заставляет вас чувствовать себя прекрасно. Например, мне достаточно одной модной новинки во всем ансамбле, чтобы не волноваться за свой внешний вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание