«Х», треугольник из корректора и другие трюки, делающие макияж неотразимым

0
0

Любая женщина мечтает выглядеть неотразимо, а макияж - одна из основных составляющих данного образа. Известно, что гамма макияжа довольно обширна и сложна.

Профессиональные визажисты уверяют, что любой хороший макияж стоит дорого, а каждый компонент, используемый для его нанесения, должен применяться правильно. Поговорим далее о тонкостях использования основных продуктов, используемых для создания красивых образов, а также основных трюках, которые могут быть применены в процессе.

Алюминиевая фольга для повышения эффективности маски

В процессе нанесения любой маски для лица следует обеспечить дополнительный покров кожи. Для этого многие косметологи рекомендуют использовать обыкновенную фольгу - ею надо покрыть кожу поверх слоя маски.

Кстати, для того, чтобы снять излишнюю отечность, которая нередко наблюдается по утрам, перед нанесением макияжа следует обработать кожу тоником, а затем наложить на нее слой из фольги.

Изучайте искусство контурной пластики

Для того чтобы сделать черты своего лица неотразимыми, любая женщина обязана изучить искусство контурной пластики, знания которого могут быть применены в процессе нанесения тональной основы, бронзаторов и корректирующих средств.

Для придания коже сияния визажисты настоятельно рекомендуют использовать бронзатор, тон которого будет на несколько оттенков темнее естественного цвета кожи, а также основу, которая должна быть, наоборот, светлее. На фото, представленном ниже, справа, показано, как следует наносить эти два элемента.

Важно понимать, что правильное сочетание оттенков обеспечивает естественный вид кожи и легкий взгляд.

Нанесение румян

Не нужно наносить румяна так, как это делают другие, ведь каждая женщина имеет особенную форму лица, от которой зависит техника нанесения косметического средства. То, как именно стоит наносить их, более детально показано на рисунке, представленном ниже:

Маскирующий треугольник из корректора

Довольно часто под глазами наблюдаются темные круги, которые быстрее всего можно устранить, используя хорошее корректирующее средство, представленное в кремообразной форме. Как показывает практика, большинство женщин просто наносят несколько капель данного продукта на проблемную область, а затем растушевывают его.

На самом деле существует иной, более эффективный способ устранить темные пятна под глазами. Для этого надо изобразить кисточкой треугольник под глазом, как это показано на рисунке, представленном ниже. Затем средство следует растушевать при помощи специального спонжа - бьютиблендера.

Визажисты уверяют, что хорошо подобранное и правильно нанесенное корректирующее косметическое средство обеспечит осветление лица и привлечет внимание окружающих к глазам.

Гладкое нанесение теней для век

Для того чтобы обеспечить идеальное нанесение косметики на веки, визажисты рекомендуют сначала провести по кожному покрову обыкновенным бальзамом для губ. Только после этого рекомендуется наносить желаемые тени.

Рисование идеальной крылатой стрелки на веках

Мало кто знает о том, что для создания идеальных и, главное, одинаковых стрелок можно использовать подручные предметы, например, обыкновенную чайную ложку.

Для прорисовывания идеальной стрелки надо взять столовый прибор и, расположив его ручкой к внешнему уголку глаза, аккуратно прорисовать стрелку, используя жидкую подводку, специальный фломастер или карандаш. После того как будет проведена линия, необходимо накрыть веко круглой частью ложки и, обведя изогнутую часть, прорисовать аккуратный изгиб стрелки. Когда обе линии будут проведены, надо заполнить пространство между ними. Идеальные стрелки готовы.

Смесь из корректора и перламутровых теней для создания подводки

Для того чтобы подчеркнуть внутреннюю часть век естественным способом, следует создать смесь из небольшого количества корректирующего средства и бежевых теней с перламутром. Данный процесс лучше всего производить на тыльной стороне ладони - так еще во время смешивания можно определить идеальный оттенок массы.

Готовую массу следует наносить, используя кончики пальцев - так контур получится наиболее естественным.

Идеальные губы

Многие женщины мечтают о пухленьких ангельских губках. Для того чтобы стать их обладательницей, вовсе не обязательно посещать косметолога - достаточно лишь обзавестись карандашом, помадой и научиться правильно пользоваться данными элементами.

Для придания верхней губе объема следует взять карандаш и нарисовать им в самом ее центре «Х». После этого на нижнюю часть следует нанести дугообразный рисунок, как это показано на фото:

Когда все манипуляции будут проделаны, следует аккуратно заполнить пространство блеском, который надо подобрать так, чтобы он был немного светлее карандаша.

Как продлить стойкость помады?

Известно, что матовая помада имеет способность гораздо дольше держаться на губах. Однако это не означает, что глянцевое средство будет быстро стираться.

Для того чтобы продлить стойкость обыкновенной глянцевой помады, следует сначала накрасить ею губы, а затем приложить к их поверхности салфетку, которая впитает в себя всю влагу, а также обеспечит матовость и, как следствие, стойкость покрытия. После этого губки надо слегка припудрить, а затем нанести новый слой глянцевой помады - макияж, сделанный таким способом, продержится очень долго.

Как быстро сделать нюдовый макияж?

В настоящее время особенно популярным стал нюдовый макияж, который в простонародье называется не иначе, как «эффект фотошопа».

Для его создания надо нанести на кожу лица тональное средство, а также хайлайтер. Стоит помнить, что в процессе нанесения тональной основы на лоб надо растушевывать ее в направлении вверх, а при макияже щек - к вискам. При создании нюдового макияжа хайлайтер следует наносить на область между глазами и висками, переносицы, а также верхней части губы. Растушевав нанесенные средства до однородности, следует нанести блеск для губ, а также уложить брови при помощи жидкого воска.

Неброский и очень красивый макияж готов - теперь с ним можно покорять мир!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание