8 комбинаций одежды, с которыми ваш образ будет далеким от идеального

0
0

Похоже, сегодня для модниц не существует запретов, когда дело касается моды. То, что раньше считалось "дурным тоном", например, обувь и ремень разного цвета, сейчас находится на пике популярности. Но все же, в поисках новых тенденций, мы не должны забывать о самом важном... Здравом смысле! Что точно нельзя надевать вместе?

Высокие сапоги и юбка-миди

Высокие ботинки в сочетании с длинной юбкой визуально укорачивают ноги даже самых высоких девушек. Из-за ботинок на плоской подошве вы будете выглядеть еще ниже. Поэтому стилисты советуют носить юбку-миди с балетками, кроссовками или сандалиями. Это не только красиво, но и практично!

Если вы действительно хотите носить высокие сапоги с юбкой-миди, отдавайте предпочтение моделям с завышенной талией. Рассмотреть удачный вариант такого комплекта можно на главной фотографии.

Сапоги на высоком каблуке и обилие аксессуаров

Почему это неудачная комбинация? Чрезмерное количество деталей делает образ слишком провокационным и "дешевым". Такие сапоги - уже яркий акцент, попробуйте сделать именно их центром "композиции". Более того, в моде минимализм, поэтому не перегружайте себя безделушками и яркими принтами.

Макси юбка и длинное пальто

Сочетание такой одежды делает силуэт менее пропорциональным. Как это исправить? Вместо длинного пальто наденьте что-то короткое и приталенное, например, куртку, пиджак или парку. Удлиненное пальто будет хорошо смотреться с джинсами или офисными брюками.

Коктейльное платье и сапоги

Коктейльное или вечернее платье подходит для особых случаев. Чего нельзя сказать о массивных сапогах. Они отвлекут внимание от вашего наряда и, кроме того, скорее всего, в них будет слишком жарко танцевать.

Пара элегантной обуви - лучший выбор для вечеринки, романтического свидания. Аккуратные босоножки на каблуке тоже подойдут, но в этом случае нельзя надевать чулки или колготки. Хотя в последнее время на страницах глянца все чаще можно заметить "дуэт" босоножек с носками.

Каблук и стиль милитари

Милитари еще часто называют "камуфляжем". Если мы говорим о коротком платье, то ношение высоких каблуков будет выглядеть весьма вызывающе, даже пошло. Если это штаны, то просто смешно. Одежда в стиле милитари прекрасно сочетается со спортивной обувью, например, кедами или кроссовками.

Длинный кардиган и объемная юбка ниже колена

Удлиненный кардиган не позволяет подчеркнуть силуэт и фигуру, что очень важно, если хотите создать элегантный и стильный образ с пышной юбкой-миди.

С юбкой такого кроя лучше носить укороченный кардиган, так как это поможет выделить линию талии. Еще одним хорошим вариантом является приталенный пиджак с тонким поясом или ремешком. С воздушной юбкой-пачкой или юбкой-миди она будет выглядеть просто потрясающе!

Кюлоты и тенниска

Брюки-кюлоты воруют вашим сантиметры! В сочетании с тенниской они зрительно укорачивают ноги, кроме того, это "укорочение" сразу бросается в глаза.

Свободные брюки отлично смотрятся с туфлями на высоких каблуках. Если хотите создать видимость длинных ног, выбирайте кюлоты и обувь телесных оттенков. Чем заменить привычную футболку? Попробуйте что-то обтягивающее, например, кроп-топ.

Сапоги и платья-рубашки

Этот аутфит кажется неполным: как будто чего-то не хватает. И это что-то юбка. Как это исправить? Длинная рубашка выглядит гораздо элегантнее, если носить ее с классическими лодочками или аккуратными босоножками. Не забудьте подпоясать оригинальное платье ремешком.

Еще один вариант для модниц! Попробуйте сочетать оригинальный элемент одежды с леггинсами. Этот комплект будет выглядеть гармонично в сочетании с высокими сапогами. Также это удобный вариант для прохладной погоды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание