Звездные стилисты не рекомендуют часто мыть волосы

0
0

Каждая женщина хочет быть не только красивой, но и иметь шикарные густые волосы. Как этого достичь? Красота волос зависит от ухода за ними и от того, как их мыть и какие средства для этого применять. Нужно ли это делать часто или нет? Обратимся к звездным стилистам.

Мытье волос - это труд

Иногда женщина может думать, что вполне обойдется без шампуня еще несколько дней, но ее локоны начинают выглядеть гладкими и жирными через пару дней после очередного мытья.

В другой ситуации она испытывает стресс, пытаясь прийти с чистыми ухоженными волосами на вечеринку или просто на работу, но ей приходится выкраивать время для сушки и укладки. Некоторых это выводит из себя.

Так как часто мы должны мыть волосы? Считается ли слишком много, если это делать каждый день? Раз в неделю будет слишком редко?

Секреты открывает звездный стилист

Стилист Джулиан Фарел поделился секретом, объяснив, что жестких и точных правил не существует, поскольку у всех разные волосы.

Однако он сказал, что заметил, что его клиенты реже страдают от жирных волос, если они сокращают частоту использования разных шампуней.

«Если вы будете применять шампунь каждый день, это лишит кожу головы всех ее натуральных масел и может привести к сухости и ломкости волос», - сказал он.

Он рекомендует мыть волосы каждые два или три дня, но есть и исключения. Знаменитый стилист Пол Кучинелло поделился своим наблюдением, что, если волосы значительно повреждены из-за слишком сильной тепловой укладки, нужно заботиться о них и мыть их шампунем только один или два раза в неделю.

То же самое касается сухих волос. Но следует помнить, что все равно необходимо ухаживать за волосами, и не промывая их (также регулярно - через день).

Советы от Дженни Чо

Если человек много тренировался и теперь беспокоится о том, что его волосы вспотели, разумно ополоснуть их только водой, и они все равно будут выглядеть достаточно чистыми.

«Те, у кого жирные волосы, могут мыть шампунем «каждый день», то есть, предназначенным для ежедневного использоваться. Но не применять обычный шампунь каждый день, даже если волосы становятся жирноватыми уже к концу дня. При кондиционировании обязательно наносить продукт только на кончики волос, чтобы не создавать им дополнительных проблем», - сказала InStyle стилист Дженни Чо.

Попробуйте использовать средство, разработанное для вашего типа волос, будь то увлажняющий шампунь для сухих волос, восстанавливающий для поврежденных волос или нежный для окрашенных.

Мытье волос должно быть разумной процедурой. Поэтому, если есть желание не только сохранить шикарные волосы, но и приумножить их красоту, надо придерживаться рекомендаций стилистов. Люди, которые разбираются в этом вопросе, плохого не посоветуют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание