У женщины не было бровей, и она решилась на татуаж. В результате у нее оказалось слишком много бровей

0
0

Наверное, у каждой из нас найдутся подружки, которые могут поделиться ужасающей историей про татуаж бровей. Неудачный цвет и асимметрия, неестественный вид являются малой долей того, что представительницы женского пола терпят в погоне за красотой. Но Джами Ледбеттер, которая родилась без бровей, даже и не предполагала, что получит их не две, а целых четыре, когда обратилась в один из косметических салонов. Поэтому, милые девушки, прежде чем решиться на татуаж, хорошо подумайте, нужно ли вам это!

Джами Ледбеттер из Канзаса

Джами Ледбеттер, 42-летняя женщина из Канзас-Сити, штат Миссури. Родилась без бровей. Она постоянно переживала по этому поводу, поэтому каждое утро просыпалась раньше, чтобы успеть нарисовать брови.

Джами сама растила троих детей. Но недавно она познакомилась с мужчиной, пара начала встречаться. Женщина была рада, что их отношения развиваются, тем не менее продолжала комплектовать по поводу отсутствия бровей.

Дочери, видя ее переживание, подарили матери скидочный купон на 250 долларов на микроблейдинг – татуаж бровей. Он заключается в том, что мастер делает руками надрезы и втирает в них пигмент, чтобы достичь эффекта естественных волосков. Результаты такой процедуры обычно заметны на протяжении трех лет. Но что-то пошло не так.

Подарок детей

Женщина балы взволнована, когда дочери вручили ей скидочный купон за 250 долларов для проведения микроблейдинга. Но сеанс прошел неудачно, вместо двух бровей у женщины появилось четыре, по две с каждой стороны лица. Конечный результат разрушил не только уверенность в себе, но и романтические отношения женщины, так как ее бросил мужчина, с которым она встречалась. Джами замкнулась в себе и боялась даже выйти на улицу в таком виде. Она была опустошена.

Подробнее о микроблейдинге

Процедура предполагает внедрение в верхний слой кожи пигментов, которые будут имитировать естественные брови. Сначала мастер покрывает брови специальным воском, чтобы они стали гладкими, а нежелательные волоски были удалены. Затем наносится анестезирующий крем, он оставляется на двадцать минут, в результате чего необходимая область должна онеметь.

Пигменты, которые соответствуют натуральному цвету бровей, помещаются в ручной инструмент, что содержит двенадцать небольших лезвий. Эти лезвия проникают в верхний слой кожи, вводя в него пигмент. Затем на протяжении двух недель крем с витамином А и Д необходимо наносить на область бровей три раза в день.

Цена такой процедуры варьируется в зависимости от местоположения салона.

Устранение дефекта

Сеанс микроблейдинга заставил потратить в четыре раза больше денег на дальнейшее лечение, чем отдала женщина за татуаж. Джами отправилась к лицензированному татуировщику, который должен был удалить ее брови, используя раствор для осветления пигмента. Этот раствор вводится в пигмент и создает струпья, которые затем удаляются. На это потребуется около восьми недель. Полная процедура удаления тату обойдется женщине в 1 тысячу долларов.

Когда татуировщик впервые увидел Джами, он был в шоке, поскольку раньше никогда не встречал ничего подобного. Он говорил о том, что это худший случай в истории его работы.

Сегодня брови женщины выглядят намного лучше, но предстоит пройти еще несколько процедур.

Причина произошедшего

В штате Миссури нет закона, который бы регулировал процедуру татуажа и прочих полуперманентных процедур. Поэтому любой мастер, даже не имея сертификата, может сделать татуаж бровей. Наверное, мастер, который проводил процедуру Джами, не был профессионалом и мало что знал в этом деле. Но настоящие профессионалы должны обучаться такому искусству не меньше 1200 часов, а после этого пройти стажировку и провести как минимум 50 процедур. Только потом ему выдается сертификат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание