Ничего лишнего: работающие способы, помогающие избавиться от двойного подбородка

0
0

Если у вас есть кожно-жировая складка под нижней челюстью, она называется вторым подбородком. Из-за нее лицо выглядит неестественно, как будто его пропорции исказились или оно по какой-то причине стало просто опухшим и отекшим. Никому не нравится двойной подбородок. Но, к счастью, его можно уменьшить и со временем избавиться от складки практически полностью. Выполняя некоторые физические упражнения, массаж в домашних условиях, можно решить эту проблему. У молодой стройной девушки тоже может быть двойной подбородок. Есть много причин, по которым возникает эта физическая особенность. Однако существует и много эффективных способов избавиться от некрасивой кожно-жировой складки.

Почему появляется двойной подбородок?

Есть ряд факторов, которые способствуют появлению двойного подбородка. Одними из них являются наследственность и возраст.

У женщин старше 45 лет риск появления кожно-жировой складки под нижней челюстью значительно повышается. Дело в том, что кожа с возрастом теряет свою эластичность. Это приводит к деформации овального контура лица. Этот процесс известен как гравитационный птоз.

Изменение веса

Резкая потеря веса или быстрое его увеличение в большинстве случаев приводит к образованию подобного косметического дефекта. Если у вас угол между подбородком и декольте небольшой, это автоматически приведет к постепенному формированию двойного подбородка.

Вредные привычки, нарушения сна, беременность

Если подбородок опускать, прижимая его к шее, удерживать его в таком положении в течение достаточно долгого времени, это также является провоцирующим фактором. Подобное является крайне вредной привычкой, которая приводит к образованию двойного подбородка. Сон на подушке, которая слишком мягкая или высокая, может вызвать появление этого дефекта. Проблемы, которые возникают во время беременности, могут также спровоцировать появление двойного подбородка. Подобное также может быть вызвано увеличением веса, вредными привычками или несбалансированным питанием.

Существует несколько эффективных методов избавления от двойного подбородка. Самые простые и действенные представлены далее.

Гимнастика

Вы можете легко избавиться от двойного подбородка с помощью простой гимнастики. Упражнения влияют не только на кожу, но и на мышцы лица. Вы заметите некоторые результаты уже после первой недели регулярных тренировок. Вот несколько упражнений, которые вы можете выполнять в домашних условиях, чтобы избавиться от двойного подбородка:

  1. Возьмите толстую книгу с плотной обложкой, положите ее на голову и ходите с ней в этом положении не менее 10 минут каждый день. Вы даже можете со временем увеличить вес для тренировок.
  2. Попробуйте представить, что к вашему подбородку прикреплен груз. Теперь напрягите свои лицевые мышцы, запрокинув назад голову. Сделайте это упражнение 5 раз.

Упражнения для языка и рта

Высуньте язык, чтобы попытаться дотронуться до кончика носа, а затем попробуйте коснуться им нижней челюсти. Сделайте это упражнение 5 раз.

Затем откройте широко рот и языком попытайтесь нарисовать воображаемую цифру «8» с максимальной амплитудой. Повторите это движение 10 раз.

Движения головой

Сядьте за стол. Затем обопритесь подбородком на кулаки. Теперь попробуйте наклонить голову вперед, пока вы создаете сопротивление руками. Делайте это движение ежедневно, чтобы добиться хороших результатов.

Произносите определенные звуки

Попробуйте произносить следующие гласные звуки несколько раз, сохраняя при этом мышцы лица напряженными:

  • [э] как в слове «вэб»;
  • [и] как в слове «вид»;
  • [о] как в слове «пот»;
  • [а] как в слове «сан».

Самомассаж

Самомассаж тонизирует мышцы лица, помогает удалять вредные вещества (токсины) из верхних слоев эпителия. При этом улучшается кровообращение, что делает его эффективным методом в борьбе с двойным подбородком. Перед началом массажа не забудьте тщательно вымыть руки с мылом и высушить их. Начните процедуру после нанесения масла, крема или геля на нижнюю часть лица. Это усиливает положительный эффект от массажа. Теперь, не прикладывая слишком больших усилий, проведите руками по нижней челюсти в направлении от ушей к подбородку.

Затем сделайте то же самое движение, но в противоположном направлении. Увеличивайте давление и скорость с каждым последующим циклом. Также замените скользящие движения похлопываниями. Наконец, выполните несколько медленных и нежных поглаживаний от подбородка к шее. В процессе этой процедуры можно использовать натуральный мед при условии, что у вас нет аллергии на него.

Выполняя эти упражнения каждый день, можно привести в тонус мышцы шеи и подбородка. Также это положительно скажется на внешнем виде кожи. Она станет упругой и здоровой. Но важно выполнять перечисленные процедуры каждый день. Это не займет много времени. Первые заметные результаты вдохновят вас на продвижение к своей цели. Вы сможете улучшить контур лица даже без дорогостоящих салонных процедур.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание