3 способа подстричь волосы самому себе и не пожалеть об этом

0
0

Чтобы волосы были красивыми, за ними постоянно нужно ухаживать. Но не всегда имеется свободное время, чтобы попасть в салон или записаться к хорошему мастеру. Очень часто мы приходим с парикмахерской расстроенными, поскольку не всегда мастер может предугадать наши желания или воплотить в реальность наши планы. В этом случае прекрасным решением вопроса станет домашняя стрижка, которую можно научиться делать своими руками.

Полезные советы

Если вы решили сами для себя стать мастером, вам необходимо прислушаться к советам, которые дают профессионалы:

  • Первое, что вам необходимо сделать — это приобрести качественные профессиональные парикмахерские ножницы. Их можно найти в специализированных магазинах, продавец даст вам подробную консультацию и поможет выбрать то, что вам нужно (можно также проконсультироваться со своим стилистом). Следует помнить, что этими ножницами нужно стричь только волосы. Если вы ими будете пользоваться в других целях (резать другие материалы), они быстро затупятся.

  • Попробуйте стрижку на сухих волосах. Срез подстриженных волос будет намного ровнее, но может значительно уменьшиться длина. Новичкам рекомендуется попробовать на небольшом локоне сухих волос и посмотреть, как они поведут себя дальше (волосы могут подскочить и завиться).

  • Пользуйтесь резинками, зажимами для волос и другими приспособлениями, которые помогут вам поэтапно сделать стрижку, чтобы лишние волосы не мешали работе и случайно не попали под ножницы.

Как подстричь челку

Если вы носите длинную ровную челку, ее можно легко самостоятельно обрезать. Для этого необходимо прочесать волосы вперед (лучше пользоваться расческой с мелкими зубьями) и разделить на несколько вертикальных проборов (для того, чтобы вы могли видеть свою работу. Затем поэтапно зажимать в левой руке волосы (которые находятся между проборами) и срезать кончики. Затем снова прочесать челку вперед и посмотреть, чтобы все было подстрижено равномерно, а в случае необходимости, подровнять.

Как избавиться от секущихся кончиков

Приблизительно раз в месяц вам необходимо срезать кончики волос. Это поможет вашим локонам оставаться здоровыми и красивыми. Если вы не будете этого делать, волосы будут сечься все выше. Это приведет к ломкости, из-за которой вы несомненно потеряете длину (волосы будут слоиться и ломаться, что не даст вам возможности их отрастить). Если у вас нет времени пойти в салон, то как минимум одну процедуру вы можете сделать самостоятельно.

Для этого необходимо прочесать волосы назад и разделить их вертикальным пробором на затылочной части (как для плетения двух косичек). Затем аккуратно перенести одну часть волос вперед, немного повернуть голову на бок (если состригаете левую часть волос, поворачивайте голову направо, если правую - налево) прочесать и поэтапно подстричь кончики. То же самое повторить с другой стороной. Нужно следить, чтобы голова была зафиксирована в одном положении, это важно для того, чтобы срез был ровным.

Как подстричь все волосы

Для этого метода вам понадобится одна или несколько резинок. Если у вас волосы одинаковой длины, вам необходимо сделать высокий хвост. Затем взять за резинку, которой вы его закрепили, и потянуть ее вниз. Когда у вас останется небольшой хвостик, просто срежьте концы на выбранную вами длину.

Если вы ходите сделать прическу по типу «каскад» (плавный переход волос по длине), необходимо сделать несколько хвостов. Один будет сверху, второй — чуть ниже, третий — еще ниже и т. д. С каждым их этих хвостов проделайте аналогичную манипуляцию. Когда вы распустите все пучки, ваши волосы упадут ровной лесенкой, и на голове появится аккуратная ровная прическа собственного исполнения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание