Как сделать, чтобы маленькие глаза выглядели большими: секреты визажиста

0
0

Любая форма глаз по-своему прекрасна, но неумолимая мода диктует стремление к большим, детским, выразительным глазам, которые смотрят на окружающих так наивно и невинно, что невозможно не полюбить их обладателя. Миндалевидные, не очень большие глаза – это характерная черта многих людей, но внушительный процент обладателей такой анатомической особенности мечтает о распахнутых округлых глазах. К счастью, есть определенные средства и способы, визуально увеличивающие глаза и немного меняющие форму разреза. Как косметика поможет добиться совершенства? Ниже - несколько простых рекомендаций.

Ода бровям

Удивительно, как сильно эта часть лица может изменить восприятие глаз. Многие считают, что именно брови – первое, что определяет впечатление от человеческого лица. Специалисты советуют регулярно посещать бровистов, чтобы брови имели идеальную форму, ровный окрас и ничего лишнего. Форма и густота этой растительности – залог молодости, красоты и больших глаз. Необходимо моделировать брови так, чтобы они подчеркивали природную красоту лица. Многие любят смелые и яркие брови. Необходимо помнить, что это требует максимального пространства – только так покажется, что глаза большие. Яркие и густые, крупные брови привлекают внимание и притягивают взгляд. Если посмотреть на естественные и выщипанные в узкие дуги, можно увидеть, что в первом случае глаза кажутся невинными, а вот вторые визуально старят человека. Чтобы брови были максимально выразительными, нужно расчесывать и укладывать их с помощью прозрачного геля.

Никаких отеков

Чтобы увеличить глаза, нужно избавиться от отеков. Умея баловать свои глазки ежедневно, можно придать себе роскошный, молодой, выразительный внешний вид. Опухшие веки уменьшают их, превращают в крошечные. Чтобы снять отеки, нужно достаточно много (но не избыточно) спать, часто умываться прохладной водой, снизить потребление соли. На помощь придут чайные пакетики. Холодные использованные пакетики ненадолго прикладывают к глазам. Танины, которыми богат чай, впитываются кожными покровами, а отеки спадают. Не будет лишним регулярно тренироваться. Это приводит организм в порядок и помогает контролировать баланс жидкости и соли, что, в свою очередь, снижает риск появления отеков.

Темные круги

Их тоже нужно оставить в прошлом. Чтобы спрятать темные круги вокруг глаз, пользуются консилером. Это не поможет кардинально избавиться от несовершенства, но спрячет его от взглядов окружающим. Это – первый шаг в восстановлении идеального внешнего вида. Как избавиться от кругов? Лайфхак простой – нужно больше отдыхать и качественно спать. Чтобы прятать круги, когда они появляются, разумно использовать консилеры со светоотражающими частицами. Легкий подсвечивающий эффект такого средства, на один тон более светлого, чем база, помогает визуально сделать глаза больше. Одновременно все лицо свежеет.

О тенях

Чтобы глаза казались больше, разумно в качестве макияжа применять светлые оттенки, близкие к нейтральным. Их наносят сперва на те зоны, от которых должен отражаться свет. Темные оттенки наносят на участки, которые нужно углубить, визуально сделать дальше от наблюдателя. Если центр века оформить светлым цветом, он покажется наблюдателю ближе. Чтобы нанести тени, лучше пользоваться кистями. Продукт набирают на щетину, стряхивают излишек, затем распределяют по коже. Тени бывают с шиммером, матовыми, сатиновыми. С точки зрения увеличения глаз светлым макияжем не принципиально, матовый или искрящийся продукт выбран.

О слизистой

При нанесении макияжа многие забывают о слизистой века. Водная линия – это совсем небольшая часть глаза, но ее правильное оформление сильно меняет общее впечатление от результата. Верхнюю водную линию рекомендуют оформлять черным водостойким средством. Так ресницы кажутся густыми, а глаз – открытым. Особенно острожными должны быть люди с чувствительными глазами – им подходят не все средства.

Подводка?

Многим нравится подводить нижнюю линию роста ресниц. Если целью макияжа стало визуальное увеличение глаза, следует осторожно выбирать зону оформления подводкой. Следует прокрашивать только наружную треть. Центральную и внутреннюю трети темными подводками вообще не красят – так глаз кажется маленьким. Удобнее всего пользоваться тонкой кисточкой. Линию следует рисовать так близко к корням ресниц, как это только получается. Можно поначалу нарисовать очень тоненькую полоску, которую постепенно расширить ближе к внешнему уголку глаза.

Ах, какие ресницы!

Керлер для ресниц – незаменимая вещь в арсенале красивой женщины. Без него – как без рук. Керлер для дамы – это словно спортивная машина для уважающего себя обеспеченного мужчины. Чтобы глаза были огромными и выразительными, нужно не просто прокрасить ресницы тушью, но и основательно завить их. К счастью, в продаже есть очень много керлеров, и цена на них намного ниже, нежели на спорткары.

Нэйкед-эффект

Принято думать, что нарисовать большие глаза можно, пользуясь самыми темными и насыщенными средствами из тех, что есть в косметичке. Черный кайал и угольно-черная подводка, как говорят общественные стереотипы, – вот лучшие подруги девушек. Все не так. На самом деле черные кайалы делают глаза визуально меньше. Они же «закрывают» взгляд. Неудивительно, что в Индии (откуда к нам пришел кайал) черный распространен – оттенок кожи местных женщин темнее свойственного нашим соотечественницам. Белые карандаши им совершенно ни к чему. А что же в наших краях? Тут самый лучший выбор для дамы, желающей нарисовать огромные, распахнутые, нежные глаза – перламутровый кайал. Можно пользоваться хроматическими или нежно-розовыми продуктами для оформления слизистой глаза.

Тушь для ресниц

Некоторые говорят, что в мире макияжа тушь играет роль волшебной палочки. Хороший, качественный продукт сразу меняет впечатление от внешнего вида. Всего за несколько секунд взгляд становится выразительным, а глаза – большими. Открытый взгляд достижим благодаря использованию как дорогих, так и доступных косметических продуктов. В продаже есть суперстойкие и водостойкие косметические составы. Чтобы эффект был особенно выраженным, можно нанести средство в несколько слоев (до четырех). Так получится настоящий взгляд лани. Но не забудьте расчесать реснички, если они слипнутся.

Контурирование складки века

Благодаря этому этапу веко выглядит глубже, а глаза – крупнее. Самый удачный вариант – это использование матовых оттенков натурального цвета. Например, хорошим решением станет коричневый. Его распределяют по складке от внешнего угла в сторону внутреннего. Важное правило – качественная тушевка. Именно она определяет впечатление от итога. Чтобы макияж был интенсивным, нужно поднять контур и тушевать выше складки.

Мерцающий уголок

Еще один секрет, который дает удивительный эффект. Внутренний уголок глаза – небольшая по площади поверхность, которая сильно меняет впечатление при правильном оформлении. Для макияжа этой зоны подходят перламутровые, мерцающие, шиммерные светлые оттенки. Можно пользоваться маркерами, карандашами для глаз. Макияж с оформленным внутренним уголком выглядит более завершенным, полноценным, а глаза – здоровее и бодрее. Правда, важно не переборщить. Слишком сияющий уголок, а также захват излишней площади придадут нездоровый вид.

О мелочах

Чтобы глаза казались больше, следует избегать темных оттенков. Серый и черный никак не помогут достигнуть желаемого. Исключение – мягкий коричневый для оформления складки.

Не стоит делать слишком массивный макияж. Перегрузив глаза косметикой, мы лишь визуально уменьшаем их.

Объемные ресницы – это средство распахнуть взгляд, поэтому нельзя упускать этап использования туши. Можно приклеить искусственные ресницы.

Не будут лишними маски для глаз. Косметологи рекомендуют регулярно делать мягкий массаж зоны вокруг глаз. Это помогает убрать отеки и исключить задержку жидкости. Если глаза покраснели или раздражены, помогут глазные капли. Из-за красноты глаза выглядят меньше, нездоровыми, поэтому не стоит пренебрегать этим этапом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание